Перейти к содержанию

Peek

Пользователи
  • Постов

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 318 просмотров профиля

Достижения Peek

Пользователь

Пользователь (2/3)

76

Репутация

  1. Что с нуля перекачать, это я и без них догадывался, но это же 80 Гиг - качать не перекачать! Поэтому и не стал этого делать. Так это что получается, они своими "новшествами" такое западло всем устроили?? ? И другого способа обойти его нет?
  2. Вот тут что-то накалякали по этой проблеме. Кто-нить понял, как они решили эту проблему?
  3. Что могло случится с моим супер-надежным кошельком Litecoin Core? Пользуюсь им много лет с самых первых версий, регулярно обновлялся и он никогда не подводил, поэтому даже 80 Гиг под базу было не жалко. Но когда обновился с 0.18.1 до 0.21.2, произошло что-то непонятное - коселек запускается, сеть видит: 3 активных соединения, но синхронизации больше нет!? Количество оставшихся блоков: Неизвестно. Синхронизация заголовков: 99.0% Время последнего блока вс мая 22 20:07:05 2022 Прогресс 96.57% Прогресс за час выполняется вычисление Расчетное время, оставшееся до синхронизации Неизвестно Откатился назад до 0.18.1 - безрезультатно. Потом вышла насколько понял из номера коррректирующая версия 0.21.2.1 - те же яйца. Традиционный вопрос: кто виноват и что делать? ?
  4. Разумеется, надежнее всего найти их и запустить ? Но тут есть проблема - найти их, может их уже давно выбросили, во-вторых, надо купить материнку, проц и память, БП есть. Поэтому прежде чем тратить деньги на покупки, и пытаюсь сначал выяснить, стоит ли овчинка выделки, хотя бы теоретически.
  5. Да не надо офигивать, надо читать статьи. Вот, например, не такая уж старая - На что способны легенды майнинга AMD Radeon HD 7970 и R9 280X в 2019 году В ней, в частности, говорится: И если верить это статье, то при использовании REOSC шанс таки есть, даже даные приведены. Вот только верить ей или нет и что за монета такая - REOSC, пока не нашел такую в калькуляторах, и я наделся, что вы подскажете.
  6. YoshCat: 4.5 года я не майнил, был большой перерыв, сейчас решил вернуться к этому занятию. Что тут смешного? Вы же супермодератор, могли бы дать дельные советы, но пока только насмешки. Uhjjds: Спасибо, только для начала хотя бы знать правильное направление, в котором майнить - ETC или ETH. А электричество по $0.06.
  7. Ок, пересчитал на ETC и получил при тех же данных всего ~$2.5/мес. Какой же смысл майнить на ETC, если ETH дает в 25 раз больше? Только при чем тут клиника, неужто вы все сходу стали такими крутыми майнерами.
  8. Вот проверьте меня, пожалуйста: - если считать для Ethereum, то при 26 Mh/s, комиссии пулу 2%, потреблении 250 Вт и электричеству $0.06 Квт/час у меня получилось аж $59 в месяц! Если я ничего не напутал, то завтра же бегу в гараж искать, где там валяются 7970! ? Uhjjds: вы меня чуток опередили ? Значит, надо именно ETC, а ETH не подходит?
  9. Это да, только для каких монет или протоколов? Ведь для одних 26 будет много, а для других копейки. Или речь идет об Эфире? Тогда, конечно, понятно.
  10. Это понятно, только пока перетыкаешь все тыки, так и курс упадет ? К тому же этих "райвов" полным-полно - RaveOS, MinerOS, HiveOS и др., и какая лучше, не понятно, каждый свою нахваливает. А самое непонятно - на каких монетах майнить, итого количество вариантов тыков растет до бесконечности....
  11. kerk: Спасибо большое! Перечитал несколько раз эти 2 странички, но к сожалению, из тамошнего противоречивого обсуждения так и не смог сделать однозначный вывод - годятся ли эти старушки для майнинга и если да, то какой профит? Им, знатокам, легко общаться, не то, что мне, новичку. Вы можете прокомментировать их обсуждения и к чему оно привело?
  12. Peek

    7970 - есть шанс?

    Стесняюсь спросить, всё же но рискну ? Завалялось где-то пару-тройку штук топовых (в свое время) 7970 с 3 Гигами на борту. Прошитые под майнинг, и когда-то они классно майнили Лайты. Потом ситуация с курсом пошла вниз, и пришлось положить их на полку. Продать не продал, а выбросить было жалко. Теперь ситуация опять поменялась (в который раз!), причем сильно, и если мне не померещилось, то их еще раз можно приспособить на майнинг. Только какой от них будет профит и на каких монетах, бмп. Может уважаемые знатоки подскажут? Еще тут начитался, что сборки ОС на Линукс благодаря продвинуты фичам вроде как дают больший шанс для старых карточек - правда ли это?
  13. Так обеспечьте, в чем проблема-то? Зеленые и прочие бумажки обеспечили же, хотя по сути они фантики. А, ну да, ну да, доходы банков упадут, и вообще они нафиг никому не будут нужны - вот главная причина пинания криптовлюты со стороны государств.
  14. У меня для бекапов 4-винтовый NAS, но данная тема совсем о другом. Так что, кто-нибудь возьмется вызволить мои битки от этих жуликов?
  15. Я не зря взял "удаленную ноду" в кавычки. На самом деле их у меня украли на cex.io, когда без предупреждения сменили свои правила. Если кто знает, как от них вернуть утрату, то готов по-братски поделиться ею. Я это вполне серьезно.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...