Перейти к содержанию

Курс рубля и биткоина


fist

Рекомендуемые сообщения

Рубль пробил отметку 40 за $. К концу года намечается 42 - 45. Как такая динамика отразится на курсе битка и стоит ли в связи с такой динамикой забрать свой рублевый депозит? Если да то куда лучше вложить средства в доллар или биток? Для себя решил 80% в доллар а 20% в биткойн. 

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В данный момент курс bitcoin просел, поэтому советую 80% вложить в bitcoin, а уже 20% в рублевый депозит под 11-12%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент курс bitcoin просел, поэтому советую 80% вложить в bitcoin, а уже 20% в рублевый депозит под 11-12%.

 

На депозит? Нет уж спасибо. Я положил на депозит когда курс был 36. Сегодня 40 и я ничего не выиграл, получается что только кормил этих жирных котов. Поэтому и забрал свой рублевый депозит. Теперь думаю куда вложиться. 80% в биток слишком рискованно из-за возможных гонений. Думаю все таки придерживаться 80 доллар 20 биток ну и минимум  на хлебушек но дома под подушкой. В банки я теперь не ходок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На депозит? Нет уж спасибо. Я положил на депозит когда курс был 36. Сегодня 40 и я ничего не выиграл, получается что только кормил этих жирных котов.

А зачем вы их кормите? Покупать актив надо тогда, когда он на дне или недооценен, в случае рубля сейчас как раз такой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, я внес на депозит когда курс купить был в районе 36. Сейчас чтоб купить за 40. Т. е мой депозит похудел в долларовом эквиваленте болле чем на 10%. Считаю только в твердой валюте так как доллар он и в африке доллар. (Рубль это бумага и он в свете сегодняшних тенденций с  нефтью да и другими обстоятельствами будет только падать. Думаю в наступающем увидим 45 -50.  В результате даже проиграл. Поэтому забрал все депо и конвертировал в бакс. Частично в биток,  пока на дне. куда же без него родного. Жду что подскочит за 450 -500. Тогда мои потери с рублевым депо компенсируются :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в битке на 60 остальное в баксах. На последнем падении битка хорошо приподнялся. Рубль толька мелочью на пиво. Даже ..ляди не хотят его брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что нефть уже у границы рентабельности а доллар переоценен (даже в паре к евро) то все верно : покупай дорого - продавай дешево. !  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что нефть уже у границы рентабельности а доллар переоценен (даже в паре к евро) то все верно : покупай дорого - продавай дешево. !  :lol:

 

Это ты своей жене на кухне расскажи....сейчас деньги приходят за нефть , проданную три месяца назад по тогдашним ценам ... А были они тогда на пике года ... А вот месяца уже через два рубль столкнется с нынешним ценами.... вот тогда и поговорим про рентабельность и что и как переоценено...а мне в долларовом кеше и битках как-то спится спокойнее так как хорошо помню 98-й, тогда потерял все что имел в банках...и напоследок,  не смотри долго кисилевТВ по зомбоящику ...пожалей свою репу... может треснуть :D

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты своей жене на кухне расскажи....сейчас деньги приходят за нефть , проданную три месяца назад по тогдашним ценам ... А были они тогда на пике года ... А вот месяца уже через два рубль столкнется с нынешним ценами.... вот тогда и поговорим про рентабельность и что и как переоценено...а мне в долларовом кеше и битках как-то спится спокойнее так как хорошо помню 98-й, тогда потерял все что имел в банках...и напоследок,  не смотри долго кисилевТВ по зомбоящику ...пожалей свою репу... может треснуть :D

 

В целом согласен, но тут есть еще один момент. В связи с тем что создал Локхид, нефть и газ как энергетические источники через пару лет будут не нужны. Останется одна химия. Арабы это уже поняли поэтому стремятся добыть и продать как можно больше. Поэтому цена на нефть будет падать. Вопрос только на каком уровне она остановится. Можем увидеть и 30 -40 за барель. О рубле молчу. Доллар будет идти вверх  из-за  спроса   на реакторы Локхида ну и связанные технологии. Понятно что цена на них будет не в рублях. Поэтому вижу пока что бакс на данный момент перспективнее битка. Пропорция 80 на 20 видится оптимальной. Ну а насчет 98-х, сочувствую, мои родители тоже попались тогда.

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реалии:   http://www.iter.org/    http://www.iterrf.ru/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%FD%EA%F1%EF%E5%F0%E8%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F2%E5%F0%EC%EE%FF%E4%E5%F0%ED%FB%E9_%F0%E5%E0%EA%F2%EE%F0

2015 г. Начало сборки 2019 г.   Конец сборки 2020 г.  Начало экспериментов с плазмой 2027 г. Эксперименты с дейтериево-тритиевой плазмой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот реалии:   http://www.iter.org/    http://www.iterrf.ru/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%FD%EA%F1%EF%E5%F0%E8%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F2%E5%F0%EC%EE%FF%E4%E5%F0%ED%FB%E9_%F0%E5%E0%EA%F2%EE%F0

2015 г. Начало сборки 2019 г.   Конец сборки 2020 г.  Начало экспериментов с плазмой 2027 г. Эксперименты с дейтериево-тритиевой плазмой

 

 

Парниша. ты тему попутал. Меня будущее энергетики (в том числе и от локхида) меньше всего интересует,  а реалии  для меня вот тут обозначены   http://www.banki.ru/products/currency/usd/

А ты мне вики которое совсем не втему суешь.

 

Исходя из реалий (смотри ссылку о динамике рубля)  я вижу что правильно сделал что вовремя забрал свое из банков и купил баксов, ну и битков немножко. И теперь мне и локхит и рубхит по барабану. Вот только сомневаюсь в правильности своей пропорции. По курсу битка вижу что можна еще прикупить чтобы было 60 на 40. Внутренний голос говорит что надо прикупить. Но вера в фиат пока подавляет. Вот и выходит что борюсь сам с собой :rolleyes:

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феду сейчас позарез нужен дешевый доллар, так что мы либо на пике либо вблизи него. Если есть баксы, покупать биток, если есть рубли, покупать биток, благо конкретно сейчас это можно сделать считай без комиссий. А лучше не биток, а более-менее  раскиданный портфель крипт, так как есть монеты которые недооценены, есть которые очень хорошо фундаментально выглядят на масштабе 2-3 года.

 

Про нефть правильно замечено, что сейчас идут поставки и расчеты по фьючерсам квартальной давности, так что в полный рост проблема с баксом в стране встанет в январе-феврале. На большой срок можно посмотреть драг.металлы. Серебро порядка 1000р за унцию, и это вкусно. Только конечно же физический металл, а не расписки сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что нефть уже у границы рентабельности а доллар переоценен (даже в паре к евро) то все верно : покупай дорого - продавай дешево. !  :lol:

Согласен! Кратко и ясно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал бакс на 37.5 около 6000 баксов. До сих бор бью себя по бошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феду сейчас позарез нужен дешевый доллар, так что мы либо на пике либо вблизи него. Если есть баксы, покупать биток, если есть рубли, покупать биток, благо конкретно сейчас это можно сделать считай без комиссий. А лучше не биток, а более-менее  раскиданный портфель крипт, так как есть монеты которые недооценены, есть которые очень хорошо фундаментально выглядят на масштабе 2-3 года.

 

Про нефть правильно замечено, что сейчас идут поставки и расчеты по фьючерсам квартальной давности, так что в полный рост проблема с баксом в стране встанет в январе-феврале. На большой срок можно посмотреть драг.металлы. Серебро порядка 1000р за унцию, и это вкусно. Только конечно же физический металл, а не расписки сбера.

 

 

Спасибааааа! Как это я про драгметалы забыл. Прикуплю злата прозапас! А насчет раскиданного портфеля крипт. Что кроме битка посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное потом вовремя от всего этого избавится. А то как в 2008 как все рухнет. И вот тогда надо закупаться. А щас тупо паника. Я так давно ее ждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в баксы и прочие фантики вообще не вкладываю, только в крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил лайтов, пока на  дне. По совету bronevik вложился в злато. Ну и фиат пополнил немного. Думаю в январе - феврале увидим 45. С депозитов забрал все. В итоге бакс - крипта - злато = 60 - 30 - 10.

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил лайтов, пока на  дне. По совету bronevik вложился в злато. Ну и фиат пополнил немного. Думаю в январе - феврале увидим 45. С депозитов забрал все. В итоге бакс - крипта - злато = 60 - 30 - 10.

Бакс спасет лишь от инфляции, крипта сыровата и её время пока не настало - слишком высокие риски.

Недвижимость самое то, только не на перифериях. Думаю, в ближайшее время, будет серьезная миграция населения в большие города: там легче выжить будет, но перспектив индивидуального роста меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыватяс щас в бакс очень рискованное дело. Если нефть вдруг начнет расти, а она будет расти т.к Арабские страны не могут вечно делать сгидку да и игил подпольно поставлять нефть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про юань не забыли ? Война на уничтожение США: Россия и Китай переводят свои контракты на рубли и юани     http://vg-news.ru/n/109225

Центробанки Китая и РФ переходят на расчеты в рублях    http://www.politonline.ru/interpretation/22277523.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • ExchangeSumo.com - как найти лучший курс в обменниках?

      ExchangeSumo.com -  это сервис опережающий ваши мысли. Вы еще себе не задали вопрос " Как найти лучший курс в обменниках? ", а наш мониторинг обменников, уже на него ответил понятным меню направления обмена и отбором лучшего курса в проверенных обменниках.   Основными принципами доверия к обменникам, являются надежность и оперативность обмена валют по самым разным направлениям. Эти два показателя, строго учитываются в ExchangeSumo.com, когда принимается решение включить в перечень обме

      в Мониторинг

    • Курс биткоина снизился на 10% за сутки

      Цена биткоина резко упала ниже $67 000. За сутки первая криптовалюта подешевела на 10%, после чего общая капитализация крипторынка снизилась до $2,7 трлн. После снижения стоимости биткоина, ведущие альткоины тоже перешли в красную зону. Исключение составила только Solana.     По данным аналитического портала Coinglass, за сутки на рынке биткоин-опционов было ликвидировано позиций на $681 млн. Эксперты компании Greeks.live отметили, что первая криптовалюта снизилась в цене во вр

      в Новости криптовалют

    • Майкл Новограц: «Курс биткоина вряд ли упадет ниже $50 000»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Galaxy Digital Майкла Новограца, курс первой криптовалюты вряд ли опустится ниже $50 000. В интервью телеканалу CNBC Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что рост курса биткоина обусловлен притоком средств в спотовые биткоин-ETF. По его мнению, пока приток средств не остановится, ралли биткоина будет продолжаться, однако, как только этот показатель станет отрицательным, произойдет реальная коррекция.   Директор Galaxy Dig

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина падал до $59 000 после обновления исторических максимумов

      Вчера, 5 марта, курс первой криптовалюты превысил $69 000 и обновил исторический максимум. Однако, закрепиться BTC на этом уровне не удалось ― спустя несколько часов цена биткоина рухнула до $59 000. На момент публикации первая криптовалюта торгуется по $63 100. Судя по всему, после обновления максимумов у множества трейдеров сработали ордера на продажу биткоинов и фиксацию прибыли. Поэтому биткоин резко «полетел» вниз и остановился ровно на $59 000 ― это мощная поддержка, которой удалось у

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...