Перейти к содержанию

Доменная зона .coin - открыта предварительная регистрация


Garrett

Рекомендуемые сообщения

Считаю это важной новостью, достойной этого раздела.

 

Примерно 15/10/2014, ожидается релиз EmerCoin 0.3.0,  который будет содержать принципиально новый инфраструктурный сервис, Name-Value Storage. Этот универсальный сервис будет в том числе обслуживать и распределённый DNS, наподобие того, как это сделано в NameCoin, только с ещё большими возможностями.

 

В настоящее время мы объявляем предварительный сбор заявок на резервирование доменов для заинтересованных организаций. Доменные зоны - “*.coin” и “*.emc”.

 

Приём заявок начинается с момента публикации и завершается 15 октября. После выпуска нового релиза кошелька возможность регистрации DNS-доменoв будет доступной всем желающим.

 

Заявки принимаются по адресу: domain@emercoin.com. Зарегистрированы будут только имена, связанные с официальным e-mail адресом организации отправителя. Во избежание сквоттинга, мы не принимаем заявок с публичных mail-доменов, как то gmail.com. aol.com и тп.

 

Заявка должна содержать emercoin payment address, на который будет передано ownership данного имени, после чего Вы сами сможете модифицировать DNS-данные.

Ownership будет вам передан в течение недели после публикации нового релиза EmerCoin. Изначальная регистрация бесплатная, на срок 120 дней.

 

Для получения нового адреса и отправки заявки, скачайте текущий EMC-wallet, и возьмите адрес оттуда. Возможность приёма и управления доменом у Вас появится после wallet upgrade.

 

Разумеется имена btcsec.coin и btcsec.emc, а так же платежное имя (на которое можно делать переводы) btcsec, уже зарезервированы и будут переданы администрации после релиза версии 3.0

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ Garrett Радует во всех ваших новостях то, что Вы неумолимо стремитесь развивать не только EMC , но и инфраструктуру... так держать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimatrix, Спасибо! Думаю, это правильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@studrn, Нет, пока нулевая реакция. Не смотря на публикацию тем на Reddit и Bitcointalk

Может, не там опубликованы?

Возможно, это им просто не надо, так-как такой крупняк самодостаточен. Но только надо понимать, что на блокчейн законы и нормы ICAN не действуют, отобрать у киберсвоттера bit.coin никто не сможет, придется им решать с ним проблему самостоятельно.

 

Ну да и ладно, время дали, наша совесть чиста.

Думаю что пользы будет больше, чем негатива. Например, те же onion сервера из Tor могут получить удобочитаемые имена, и доступ.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на доменных форумах инфу постить может подогреет интерес к валюте и вообще к крипте, только с подробным описанием процесса, а то по нейму ноль инфы постороннему юзеру, которому проще рушку за сто рублей купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@studrn, ок, хорошая идея.

И таки, да, у нас DNS система работает так - поставил кошелек и браузер видит зоны .coin и .emc, будто их сама ICANN открыла :)

Всякие настройки и прочие танцы с бубном, если надо дополнительную секюрность обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую написать подробную статью и пихнуть на хабру, это дает неплохой всплеск интереса, если статья хорошо написана.

Ну и для BTCsec если будет качественно написана статья, то я тоже могу опубликовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на доменных форумах инфу постить может подогреет интерес к валюте и вообще к крипте, только с подробным описанием процесса, а то по нейму ноль инфы постороннему юзеру, которому проще рушку за сто рублей купить.

Отсутствие интереса к нейм подобным монетам и к нему самому, - вызвано тем, что эта технология на практике досих пор не работает. И все движения вокруг этих монет вызванны лишь спекулятивными мотивами. ICANN вовсе не собирается отдавать свои полномочия по распределению доменов в руки криптовалюты. Что бы всё это заработало, - нужен более грамотный подход.  Достаточно почитать Англо язычные форумы, что бы понять отношение иностранцев к RU подобным монетам, а ведь почти все вливания в крипту идут с их стороны. Также, хочу заметить, их негативное отношение к Русским разработчикам крипто валюты. Думаю что все это началось со скандального рукоина, затем провалившегося новокоина вместе капроларком и  маврокоином и вот теперь очередь дошла до EmerCoin. Я конечно понимаю Ваше желание заработать много денег, но не стоит переоценивать силу "неопытных хомяков", покупающих все подряд. :D

Для ознакомления, с текущий системой нейм подобных монет можно посмотреть этот раздел

Изменено пользователем shveicar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICANN вовсе не собирается отдавать свои полномочия по распределению доменов в руки криптовалюты.

Банки тоже не сильно спешат отдавать свои полномочия криптовалютам. Тут просто надо брать и использовать. Если, конечно, надо. Это уже должно диктоваться спросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shveicar, Удивительно, русские создали всего несколько монет и уже негатив, а кто же собрал 400 с лишним остальных, откровенных проходных скамкоинов? Зайдите на коинмаркеткапу, там "разработчики" уже совсем стыд потеряли - 100% премайн с любым, каким пожелаешь курсом - таких там 50% уже умников. И это тоже все русские виноваты?

 

Сравнение с копроларками и новокоином некорректное - у нас за две недели был анонс на биткоинтолке и тут. Сморим в генезис блок - 0% премайна. Все кто хотел, все приняли участие. Ну кто же виноват, что анонсы не читаются? Простите, в прайм-тайм на первом канале, анонс пускать?

 

Я конечно понимаю Ваше желание заработать много денег, но не стоит переоценивать силу "неопытных хомяков", покупающих все подряд.

 

Мимо кассы, как говорится. Я никому их не предлагаю их покупать, наоборот предлагаю продать.


Рекомендую написать подробную статью и пихнуть на хабру, это дает неплохой всплеск интереса, если статья хорошо написана.

Ну и для BTCsec если будет качественно написана статья, то я тоже могу опубликовать.

 

Спасибо, статья такая будет.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • t.me/PepeCoinNewAirdropBot $PEPE COIN AIRDROP

      https://t.me/PepeCoinNewAirdropBot?start=r0555236266     Вывод аирдропа открывается 14 апреля. Условия 5 рефов и выполнить подсписки на группы, в боте всё указано

      в Раздачи монет

    • Криптобиржа Binance запланировала делистинг пяти торговых пар с TrueUSD и Binance Coin

      Команда крупнейшей криптобиржи Binance опубликовала официальное уведомление об исключение из листинга пяти пар для спотовой торговли, которые включают активы TrueUSD (TUSD) и Binance Coin (BNB). Решение затронуло следующие пары спотовой торговли: ARPA/BNB, COMP/TUSD, EDU/BNB, EDU/TUSD и PENDLE/TUSD. Удаление из списка котировок должно состояться 15 марта, в три часа ночи по всемирному координированному времени.   Администрация Binance уточняет: исключение спотовых торговых пары из ли

      в Новости криптовалют

    • www.silencio.network - Раздают токен Noise Coin

      www.silencio.network   Early проект Silencio с интересной задумкой на тему шумового загрязнения. Собрали сейчас инвестиций совсем немного 1$ миллион.   В инвесторах Borderless Capital, Moonrock Capital, Master Ventures, Cogitent Ventures   Silencio - это общественная сеть, которая борется с шумовым загрязнением, стимулируя пользователей предоставлять гиперлокальные данные о шуме через бесплатное приложение. Silencio, позиционируемый как крупнейший в мире гражданский

      в Раздачи монет

    • Coin Metrics: Атаки-51% на Биткоин и Эфириум экономически нецелесообразны

      Согласно исследованию Coin Metrics, проведение так называемых атак-51% на сети Биткоина или Эфириума финансово нецелесообразны, поскольку от злоумышленников потребуются астрономические затраты. Авторы исследования Лукас Нуцци (Lucas Nuzzi), Кайл Уотер (Kyle Water) и Матиас Андраде (Matias Andrade) представили новый показатель общей стоимости атаки (Total Cost to Attack, TCA). Этот показатель определяет расходы на выполнение атаки, включая стоимость капитала и операционные расходы, необходи

      в Новости криптовалют

    • Q Coin

      Не кто не скупает случайно токен Q Coin ?

      в Флейм

×
×
  • Создать...