Перейти к содержанию

[BURST] Burst | PoC


Oz

Рекомендуемые сообщения

Ну а почему тогда па пулах с интерфейсом типа burstcoin.eu слева внизу где указано время и сколько заработаешь - вообще нет никакой градации по времени сдачи. Четко по времени дедлайна и все. О каких 10 15 секундах речь? Если топовые результаты измеряются часами. Вон открыл сейчас топовый результат 3часа 44минуты. Да пофиг когда ты сдашь свои 3часа 40минут, если найдешь. А уж те что в глубине там и вовсе месяцы разницы.

насколько я понял речь идет о результате майнера а не о результате для пула, если ваш результат придет через час то на давно прошедший блок что в майнере будет указано, извините вы опоздали

был момент где-то описан тут в ветке, не получил человек выплату за блок, админ пула ответил что прислал другой майнер точно такой же дедлайн и выплата ушла к нему, видимо он отправил дедлайн раньше

такой же дедлайн но на пару секунд раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один хороший пример от самого Blago цитирую:

 

если на 31-й секунде отправить дедлайн 2, а в сети на 10-й секунде появляется дед 23, то мы проигрываем, т.к наш дед подтвердило меньше пиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос

в компе 2 карты, одна майнит, на второй играю

как в манере исключить ту на которой играю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети больше 20ти пулов у всех свои топовые значения текущего раунда и не всегда они выигрышные

Например на пуле с движком нинзя есть вкладка Recent Blocks, колока Forged By показывает победителя в определенном блоке и рядом выигрышный деделайн, посмотри эти цифры

Я и смотрю. Да бывает пара минут. Но обычно часы. В любом случае вероятность того что кто-то реально выдаст 2 результата отличающихся друг от на счтанные секунды и оба потенциальные лидеры что имеет значение когда кто сдал равна 0 целых хрен десятых. Типовой расклад - лидер 6 часов, второе место 15:45, третье 15:60 и т.л.

Нетиповой расклад это вот так: Но и тут толку от скорости если 2/20/27 минут разница в результате.

T3QuilAMocKINGbird Blago v1.160705_AVX 56 secs 95.272% 929.93

pdMining Blago v1.170603_AVX2 23 mins, 32 secs 2.022% 19.74

Han Solo burstcoin-jminer-0.4.11 1 hour, 8 mins, 23 secs 0.563% 5.49

Johan42 Blago v1.170603_AVX2 1 hour, 10 mins, 25 secs 0.543% 5.30

 

Короче, теоретически вероятность такого совпадения можно посчитать, но подозреваю что она настолько мала что именно поэтому справедливо только одно утверждение "Больше TB - лучше". Особенно если пулы да и вообще сеть работает, а не как сейчас.

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и смотрю. Да бывает пара минут. Но обычно часы. В любом случае вероятность того что кто-то реально выдаст 2 результата отличающихся друг от на счтанные секунды и оба потенциальные лидеры что имеет значение когда кто сдал равна 0 целых хрен десятых. Типовой расклад - лидер 6 часов, второе место 15:45, третье 15:60 и т.л.

Нетиповой расклад это вот так: Но и тут толку от скорости если 2/20/27 минут разница в результате.

T3QuilAMocKINGbird Blago v1.160705_AVX 56 secs 95.272% 929.93

pdMining Blago v1.170603_AVX2 23 mins, 32 secs 2.022% 19.74

Han Solo burstcoin-jminer-0.4.11 1 hour, 8 mins, 23 secs 0.563% 5.49

Johan42 Blago v1.170603_AVX2 1 hour, 10 mins, 25 secs 0.543% 5.30

 

Короче, теоретически вероятность такого совпадения можно посчитать, но подозреваю что она настолько мала что именно поэтому справедливо только одно утверждение "Больше TB - лучше". Особенно если пулы да и вообще сеть работает, а не как сейчас.

Больше-ТБ - лучше! - это без сомнений!) но и скорость чтения хорошо бы тоже чтоб была быстрой) а в идеале на разные фермы раскидывать по 10-20ТБ например) это самый идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один хороший пример от самого Blago цитирую:

Это все теория. Вопрос что на практике, а на практике вероятность такого события стремится к 0. 

 

Больше-ТБ - лучше! - это без сомнений!) но и скорость чтения хорошо бы тоже чтоб была быстрой) а в идеале на разные фермы раскидывать по 10-20ТБ например) это самый идеальный вариант

Интересно. У меня если 2 PC то на пуле я вижу только того кто последним подключился с его объемом винтов. Куда девается другой и почему не суммируется или не выводится отдельной строкой ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все теория. Вопрос что на практике, а на практике вероятность такого события стремится к 0. 

 

Интересно. У меня если 2 PC то на пуле я вижу только того кто последним подключился с его объемом винтов. Куда девается другой и почему не суммируется или не выводится отдельной строкой ХЗ.

это не на что не влияет, но можно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все теория. Вопрос что на практике, а на практике вероятность такого события стремится к 0. 

 

Интересно. У меня если 2 PC то на пуле я вижу только того кто последним подключился с его объемом винтов. Куда девается другой и почему не суммируется или не выводится отдельной строкой ХЗ.

На пуле будет виден тот объем с которого был получен последний лучший дедлайн

Это все теория. Вопрос что на практике, а на практике вероятность такого события стремится к 0.

не забывайте что с растущей сложностью сети, выиграть блок тоже стремится к 0 ))) так что не стоит эти моменты упускать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос

в компе 2 карты, одна майнит, на второй играю

как в манере исключить ту на которой играю?

так можно ли в Jмайнере выбрать видеокарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовал кто на SSD винтах? 

Есть статистика? :)

Скорость же будет в разы выше...

Цену не берем в расчет...

Изменено пользователем LehaEIVC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю команда deviceId позволяет выбрать видеокарту для майнинга в Jminer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/

С чего Вы так решили? Откройте диспетчер задач и посмотрите - у меня одновременно со всех винтов читает.

 

 

К сожалению возможности такой нету, по крайней мере в ближайшее время.

А решил я это смотря на рабочий интерфейс благо майнера.

Он у меня по очереди каждый диск сканирует, сначала может найти нонс на первом по счету винте, потом на втором и т.д.

Ни разу не бывало так, что он сперва находил нонс на каком то из очередных винтов, а потом на первом.

Поэтому я и решил, что ищет последовательно.

 

 

 

 

А пробовал кто на SSD винтах? 

Есть статистика?  :)

Скорость же будет в разы выше...

Цену не берем в расчет...

 

навряд ли это имеет смысл во всех случаях, тем более они стоят очень дорого. 

У меня например слабое звено по скорости во всей цепи USB-интерфейс.. к нему что HDD что SSD.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nonce перебираются последовательно, по крайней мере у меня  :)

майнер blago

 

Это вы так криво настроили. Диски читать можно и НУЖНО параллельно.

 

 

С чего Вы так решили? Откройте диспетчер задач и посмотрите - у меня одновременно со всех винтов читает.

Аха

Изменено пользователем Mr_Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где почитать (не нагуглил), почему при создании плот-файла загружено только одно ядро? Проц Celeron G3900.

 

 

12826314.jpg


 

 

 

Изменено пользователем FermeRen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в настройках 2 выставлено?

даааа, селерон это круто

сколько ждать будете понимаете?

нужно хотя бы i5

картинка недоступна


traeds это потоки или ядра, установить нужное кол-во

Изменено пользователем ComBurst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в настройках 2 выставлено?

даааа, селерон это круто

сколько ждать будете понимаете?

нужно хотя бы i5

картинка недоступна

traeds это потоки или ядра, установить нужное кол-во

Вообще-то зависит от того какой винт и какой плоттер (точнее режим плоттинга). У меня 4 сигейта 8Тб одновременно размечались на G4560 и упиралось все дело ... тадам  .... в винт.. Т.е. винты тупо не успевают писать. Плюнул и через SSD в итоге размечал.

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то зависит от того какой винт и какой плоттер (точнее режим плоттинга). У меня 4 сигейта 8Тб одновременно размечались на G4560 и упиралось все дело ... тадам  .... в проц. Т.е. винты тупо не успевают писать. Плюнул и через SSD в итоге размечал.

Так в проц или винты, сам себе противоречишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел просить но видимо придется. Не могу начать майнинг.

Как я понимаю для начала нужно хотя бы 1 BURST.

Кидал на кошелек через c-cex.com BURST вообще пропали.

Кидал через bittrex.com тот говорит что кошелек неправильный.

Замкнутый круг.

У меня просьба кинуть 1 BURST на BURST-872S-2HE9-33RE-HM765.

и порекомендовать  оптимальный пул для 10ТБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то зависит от того какой винт и какой плоттер (точнее режим плоттинга). У меня 4 сигейта 8Тб одновременно размечались на G4560 и упиралось все дело ... тадам  .... в проц. Т.е. винты тупо не успевают писать. Плюнул и через SSD в итоге размечал.

что-то я не понял

G4560 размечал одновременно 4 диска по 8ТБ? :blink: и винты за ним не успевают? :D  :D  :D

4790K один диск 4 тб делает почти сутки

Не хотел просить но видимо придется. Не могу начать майнинг.

Как я понимаю для начала нужно хотя бы 1 BURST.

Кидал на кошелек через c-cex.com BURST вообще пропали.

Кидал через bittrex.com тот говорит что кошелек неправильный.

Замкнутый круг.

У меня просьба кинуть 1 BURST на BURST-872S-2HE9-33RE-HM765.

и порекомендовать  оптимальный пул для 10ТБ.

может если 100 тб, а так не вижу смысла даже начинать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в проц или винты, сам себе противоречишь

Поправил. Конечно в винт. SMR винты не успевают писать даже 1200нонсов/сек которые 1 поток G4560 выдает

что-то я не понял

G4560 размечал одновременно 4 диска по 8ТБ? :blink: и винты за ним не успевают? :D  :D  :D

4790K один диск 4 тб делает почти сутки

может если 100 тб, а так не вижу смысла даже начинать 

Уже поправил. 

Насчет 4х суток - смотри внимательно. Если все время желтая последняя строка - все ОК - винт успевает за процом, а если становится серой то все - проц ничего не делает.

Не хотел просить но видимо придется. Не могу начать майнинг.

Как я понимаю для начала нужно хотя бы 1 BURST.

Кидал на кошелек через c-cex.com BURST вообще пропали.

Кидал через bittrex.com тот говорит что кошелек неправильный.

Замкнутый круг.

У меня просьба кинуть 1 BURST на BURST-872S-2HE9-33RE-HM765.

и порекомендовать  оптимальный пул для 10ТБ.

Так ты халявные Burst на Faucet получи. 5-10шт дают. Можешь пару кошелей завести и в один потом слить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты халявные Burst на Faucet получи. 5-10шт дают. Можешь пару кошелей завести и в один потом слить. ,

Как? Не один faucet не работает.

Подскажите работающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Не один faucet не работает.

Подскажите работающий.

http://burstfaucets.com

Потыкал - половина работает.

Ну а вообще привыкай. В Burst не работает вообще большая часть всего. В кошелек я только сейчас смог попасть и то в локальный, и то только после того как скачал отдельно блокчейн.

Это Burst - тут все явно не юзер френдли и через одно место сделано. Если б кто предупредил меня - фиг бы я с этим связался.

Изменено пользователем abudfv2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Не один faucet не работает.

Подскажите работающий.

скинь номер кошелька закину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [BURST] DobroPool.com aka 100PB.Online | DL 3 Days | 2% fee

      Движек:       Ninja v3 Domains:      http://DobroPool.com | http://100PB.online | http://100PB.ru Port:      8124 Кошелек пула:     BURST-TNHA-2CVB-UQQ8-A9XCQ Коммиссия пула:     2% MaxDeadline:     3 дня Рекомендуемый объем:   >20TB Выплаты:       100 Burst (360 blocks) Infrastructure: Сервер:      Intel Xeon E3-1230v2 | 16 GB DDR3 ECC Канал связи:     1 Gigabit/s Страна дата центра:   Niderlands   Telegram chats:   https://t.me/burstrussia | https://t.me/dobropool | https://t.me/burs

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...