Jump to content
Just

Cgminer выдает ошибку "прекращена работа программы"

Recommended Posts

Всем привет.

Ребята, помогите с проблемой. На одной из ферм начал выпадать cgminer v 2.10.5

При запускай майнера иногда выпадает сообщение что драйвер был остановлен и затем успешно восстановлен и при этом gpu1 не работает.

Так же после не продолжительной работы может майнер выдать ошибку, прикрепляю на фото.

Моё железо.

7970 2 шт

Материнка asus m3a видяху подключены через переходники, х1 и обычный удлинитель.

2 гб оперативки.

Блок Антек 750вт

Проц амд 6000

Вин 7 х64

Драйвера 12.7 бета так же пробовал на 12.6

Так же пробовал менять карты местами. Падает та что gpu1

Винду переустанавливал (

post-2270-0-59967900-1363555417_thumb.jpg

@Just,

Разгон видеокарт присутствует?

Изначально пробовал с разгоном до 1100. При этом память понизил до 710

Потом когда обнаружил проблему поставил на это карте 925, результат такой-же

Поставил стандартные настройки для обеих карт, не помогло (

Такая же ошибка стала появляться при переходе пула 50 BTC  на стратум, причем ошибка сразу вылазит где-то на 2/3 компов одновременно, их суппорт кроме смены программы на другую ничего не предложили....

Такая же ошибка стала появляться при переходе пула 50 BTC  на стратум, причем ошибка сразу вылазит где-то на 2/3 компов одновременно, их суппорт кроме смены программы на другую ничего не предложили....

При смене программы или пула у вас проблема решилась ?

При смене программы или пула у вас проблема решилась ?

Менять то особо нечего, у меня данная ошибка вылазит на cgminer 2.9.5, у вас -  на 2.10.5

Предлагают попробовать BFGminer,  как поставлю отпишусь....

P.S.  50BTC перешел на стратум с 1 марта, за это время ошибка вылазила раза 3 на большей части компов одновременно....

Как дела с новой прогой?

В майне не понимаю ничего. Скачал Cgminer настроил по инструкции. Не пошло.

Cgminer - не могу запустить сразу после запуска  "закрыть прогу"

Запуск через ФАР. После запуска все время вылетает. ВИН-7 х32 --- cgminer-3.0.1-windows

ну все же говорят что кол-во памяти пофиг )

решил проблемы переходом на новое железо. взял новую мать, проц, память и завёл 3 видяхи

ну все же говорят что кол-во памяти пофиг )

решил проблемы переходом на новое железо. взял новую мать, проц, память и завёл 3 видяхи

ну говорить -не мешки таскать))) на 2гб оперативы больше одной видюхи не цгмайнере не стартовало у меня, оболочка писала-проблемы соединения)) чуть не поседел пока нашел в чем проблема))) зато на 4гб работают 4 7950 без проблем)) вдруг в будущем пригодится))

а под reaper так вообще что то около 1.5 гб на видюху нужно...

ну говорить -не мешки таскать)))

Вот правильно, говорить не мешки таскать. Ибо у тебя не стартовало, а, к примеру, у меня стартовало: 2T5Sn.jpg

Edited by AlexSG

Ибо у тебя не стартовало, а, к примеру, у меня стартовало:

да мне фиолетово что у тебя,мы тут обсуждаем почему может не стартовать. а раз запустил то, возьми пирожок с полки и сиди радуйся.все ж(включая ТС) на 2012 сервере и линуксе сидят.

Edited by Bender R.B.

Ибо у тебя не стартовало, а, к примеру, у меня стартовало:

да мне фиолетово что у тебя,мы тут обсуждаем почему может не стартовать. а раз запустил то, возьми пирожок с полки и сиди радуйся.все ж(включая ТС) на 2012 сервере и линуксе сидят.

Это, безусловано, пример взрослого и конструктивного подхода, и заодно отличное прикрытие для странного места произростания рук)))) Впрочем, если ты считаешь что сервер менее требователен к памяти, я как-нить специально для тебя выну линейку памяти из другой фермы (на 7ке) и проверим, стартанут ли под цгмайнером три карты на двух гигах)))))))

Dc` dthyj? 

на форуме ищут возможные варианты неисправностей

Верно, вот я кагбе и намекал на то, что проблема уж точно не в недостатке памяти. Ладно, удачи в поисках))))

короче как итог-если скрипт не стартует при кол-ве ядер равном или большем 4-первым делом пробуем докинуть оперативки. 

а что этим еще кто-то продолжает заниматься? курс упал вдвое из за поднятия сложности (за июнь на 62.65%) все отвалили.

Edited by iks

Блин)) не в той теме ответил))) Некропост)
ну а по сути вопроса-на больших мощностях с халявной розеткой конечно же имеет смысл, на домашней 78** уже не копнешь на инет. Да и каникулы-все по бабушкам разъехались))
ну и как правильно заметил Format.C^ майнинг со сверхдоходного просто стал высокодоходным...прикиньте стоимость фермы, какой процент от своей стоимости она принесет в месяц и сравните с вкладом в банк той же суммы и сколько Вы с этого вклада получите в месяц.

Edited by Bender R.B.