Перейти к публикации
ddnbit

Ryzen 5 2400G в майнинге эфира

Рекомендованные сообщения

Про Ryzen 7 1700 инфы предостаочно, а вот про Ryzen 5 2400G в графикой vega 11 инфы крайне мало. Сколько же данный проц дает в майнинге эфира?

По спецификации у него 704 шейдерных блока, результат должен быть около 12-15 хешей?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ddnbit сказал:

Про Ryzen 7 1700 инфы предостаочно, а вот про Ryzen 5 2400G в графикой vega 11 инфы крайне мало. Сколько же данный проц дает в майнинге эфира? 

По спецификации у него 704 шейдерных блока, результат должен быть около 12-15 хешей?

А смысл?

Пересчитайте на среднюю стоимость этих 15 хеш в сравнении с  платформой на видеокартах

Поделиться сообщением

@Uliss по моему смысл есть т.к. если он и правда даёт 15 хешей то это половина RX580 за 25 к, а проц стоит 10 к.

Поделиться сообщением

1 час назад, Uliss сказал:

А смысл?

Пересчитайте на среднюю стоимость этих 15 хеш в сравнении с  платформой на видеокартах

А почему бы платформу на видеокартах не собрать с этим процом? Я думаю, тут же об этом речь

Поделиться сообщением

1 час назад, ddnbit сказал:

если он и правда даёт 15 хешей то это половина RX580 за 25 к, а проц стоит 10 к.

Только для его 15 хешей нужно дать ему материнку, память и хард.

И это на один процессор, а дешманский Атлон может вытянуть 4-8 и более карт с тем же хардом и памятью.

И на  материнке в 2-3 раза дешевле.

И, что немаловажно - место, занимаемое в помещении.

Поделиться сообщением

Я думаю здесь речь немножко о другом, я например с выхода Ryzen хочу себе обновить рабочую машину, хотел 1700 сейчас вот к 2700 присматриваюсь, так почему бы  несколько месяцев не помайнить - оформив себе некую скидку на модернизацию)))
но так и работаю за старючим FX6300 (майнит) временно поставил AMD 460 x3 - теперь слобовато машина работает, в сравнении с 6300

Поделиться сообщением

@Sasha Kudr @noser92 , дада, речь о целесообразности сборки нового рига на ryzen. К тому же, в случае апокалипсиса нормальную матплату am4 + ryzen хоть как то можно будет сбыть. Приведу пример, 3 мес назад взял ryzen 7. Крутая вешь, майнит монеро без разгона 500 хешей при работающих 6 видеокартах. Чувствуется потенциал.

А в другом риге - фуфло A10 7870K, стоил он целых 6 т.р. - это Огромная стоимость учитывая его бесполезность. Ничего толком не умеет копать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.