Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

AMD Ryzen

amd ryzen cpu mining cryptonote

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 algol68

algol68

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 19:51

Вот и вышел всеми долгожданный проц, может кто уже тастировал как он в деле на cpubased алгоритмах ?

• 0

#2 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 21:09

Зачем? Очевидно, что покупать топовые (да и вообще пока любые) Ryzen'ы для майнинга - полнейший бред с отрицательной окупаемостью...

• 0

#3 algol68

algol68

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 21:15

Это понятно, просто спортивный интерес )

Пиписьками помереться так сказать )

Сообщение отредактировал algol68: 02 March 2017 - 21:16

• 0

#4 mcpank

mcpank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 22:23

сомневаюсь что он что то сейчас выжмет (новая архитектура) + нету майнеров с алгоритмами для него.

• -1

#5 seperenkor

seperenkor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 22:29

По первым обзорам - не блещет. И по текущим ценам в магазинах интел дешевле, которые в обзорах быстрее.

Есть надежда, что научатся работать с 16 потоками приложения, но это когда еще будет. Сейчас далеко не все и квад раскрыть могут. А тут 8 ядер 16 потоков.

• -1

#6 lexiro

lexiro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 22:41

По первым обзорам - не блещет. И по текущим ценам в магазинах интел дешевле, которые в обзорах быстрее.

Есть надежда, что научатся работать с 16 потоками приложения, но это когда еще будет. Сейчас далеко не все и квад раскрыть могут. А тут 8 ядер 16 потоков.

По просчету SHA-1(CPU HASH) нагибает интел почти в 3 раза.

Прикрепленные изображения

• synth-1.png

Сообщение отредактировал lexiro: 02 March 2017 - 22:45

• 2

#7 botyn

botyn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 22:43

сомневаюсь что он что то сейчас выжмет (новая архитектура) + нету майнеров с алгоритмами для него.

первый раз такое слышу про цпу майнер :) можно по подробней ?)

игры или программы ?) адоб эфект и премьер показали хорошие результаты. впринципе из-за этого и думаю взять)

Вот и вышел всеми долгожданный проц, может кто уже тастировал как он в деле на cpubased алгоритмах ?

который по-моему в рашке фиг купишь :) да и то что тот же CU сдвинул сроки поставок матерей на месяц уже печалит, не говоря о рашке опять же :)

Сообщение отредактировал botyn: 02 March 2017 - 22:45

• -6

#8 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 March 2017 - 22:46

может кто уже тастировал как он в деле на cpubased алгоритмах ?

CPUbased алгоритмы придуманы ИМХО надуманы для загрузки простаивающего серверного железа и для тренинга задротов на десктопах.

Приобретать что-то современное для майна на процах - откровенная чушь.

который по-моему в рашке фиг купишь

Не нравится в рашке - сгоняй в сешеашку

• 3

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#9 botyn

botyn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 22:49

Не нравится в рашке - сгоняй в сешеашку

ради камушка ?) явно того не стоит) а вот почему как то боком у нас АМД релизнулась как проц так и матери - это печалька :)

• -2

#10 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 March 2017 - 22:57

botyn, я не знаю, как у вас там в рашке, а у нас, в России вполне можно купить и даже без очереди.

https://market.yande...ded=0&onstock=1

• 4

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#11 botyn

botyn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 23:07

botyn, я не знаю, как у вас там в рашке, а у нас, в России вполне можно купить и даже без очереди.

https://market.yande...ded=0&onstock=1

Яндекс для мск выдает 2 магазина.

Юлмарт при заказе обещает доставить 14 марта, но купить конечно можно хоть счас, только на руки все равно 14 марта :)

Второй просто сообщает что срок поставки 7-10 дней.

И там в маркете эти предложения висели еще до релиза проца с почти такими же условиями :)

Самый шустрый это ДНС который обещает что 5 числа у них будут камушки. Так что по видимому и вправду рашка от России отличается, раз у вас эти процы можно купить да еще без очереди)

• -5

#12 BestBitcoin

BestBitcoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 13:55

Цены не адекватные из-за спроса 1700х стоит как интел 7700к, лучше интел взять тогда как по мне, или ждать лета когда цена упадет до 15-18к, так как раскроются все минусы АМД процессоров как обычно это бывает

• -3

Я инвестирую в YOVI и тебе советую, монета только растет падать не может!

Форум с оплатой за сообщения от 2000 до 10000 сат, выплаты моментальные

#13 maxsun80

maxsun80

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • ГородЛиберталия

Отправлено 11 March 2017 - 14:32

CPUbased алгоритмы придуманы ИМХО надуманы для загрузки простаивающего серверного железа и для тренинга задротов на десктопах.

Приобретать что-то современное для майна на процах - откровенная чушь.

жирный троллинг.

тролльте дальше.

нам больше останется.

Сообщение отредактировал maxsun80: 11 March 2017 - 14:33

• 1

CryptoNote Pools - Dinastycoin, BipCoin, Sumokoin -  https://forum.bits.m...pcoin-sumokoin/

#14 BestBitcoin

BestBitcoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 16:30

жирный троллинг. тролльте дальше. нам больше останется.

По любому скоро появиться алгоритм для ДДР4 только который потом конечно под гдр5+ смогут затачить, и выйдет новая монета со вкусняхами, вырастит до 50 баксов за пару лет, но будет это все ещё не скоро.... :)

• -3

Я инвестирую в YOVI и тебе советую, монета только растет падать не может!

Форум с оплатой за сообщения от 2000 до 10000 сат, выплаты моментальные

#15 EtherEco

EtherEco

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 02:08

Я в порядке эксперимента заказал мат. плату Biostar TB350 BTC под процессор Ryzen. Имелись в виду разные вещи, кроме фермы. Например, эфириум кошелек на маломощном процессоре с маленькой памятью (угу, 4 ГБ) может синхронизироваться ... до бесконечности. А на этом (плюс SSD) засинхронизировался за несколько часов. Ну, и всякие идеи типа Zcash ноды... 

Короче говоря, Ryzen майнит пока (только запустил ферму) 0,5 доллара в день, то есть, отбиваться будет около 600 дней... Но скорость около 300 H/s на неразогнанном процессоре (3 Ггц). Пишут, что можно догнать до 600 при правильной настройке. Если догоню до доллара в день, буду доволен :-)

Пока на ферме 4 карты (2*RX470 + 2*GTX1070) скоро приедут еще 2 1070, когда поставлю, отпишусь о ферме целиком. Пока впечатление такое. что TB350 действительно облегчает жизнь; карты добавляются без помощи бубна. (но я понимаю, что это пока их меньше пяти). Втыкал пятой старую 6770, определилась сама и дрова поставились.

Там в БИОСе есть настройка mining mode... правда, в инструкции об этом ни слова. И в и-нете не нашел.

• 2

#16 koan

koan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 13:14

немного цифр про cpu и потребление при загрузке. современные процессоры довольно производительны и кушают немного, на фоне своих собратьев предыдущих поколений.

развлекался дома со своим i5-6400. т.к. в наличии был б/п Corsair серии i, то легко можно было посмотреть нагрузку.

процессор не гнался, всё работало в штатном режиме. система - мать, проц, 16 гигов памяти (4 плашки), ssd + 2 hdd, dvd привод. графика встроенная в процессор.

в простое всё это кушало 55-57Вт. Решил запустить майнинг XMR. майнер - xmr-stak-cpu. задействовал 3 ядра из 4. стабильный хэш - 190H/s. потребление системы стало 67Вт. иногда редкие пики до 72Вт.

очень даже интересно получается, потребление растёт немного  - на 10Вт (для сравнения, под подобной нагрузкой i5-2300 добавляет + 30Вт)

TDP 65W очень даже хорошее дело. у рыжиков такой же тепловой пакет, а монеры майнят бодрее, чем интел. так что вполне можно нагружать и проц для самоокупаемости.

image_2017-08-02_18-16-43.png

• 1

#17 EtherEco

EtherEco

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 23:18

В дополнение к написанному  "Сегодня, 02:08". Немного разогнал Ryzen 1700-й утилитой AMD-Ryzen-Master-for-AMD-Ryzen до 3,7 Ггц. Хэшрейт поднялся до 360-380 H/s. Температура поднялась с 29 до 34 градусов. Кулер, пожалуй, купил избыточный - Arctic Freezer 33. Можно еще гнать, но волнует стабильность. Почитаю форумы, может, еще разгоню.

Да, приехали еще две платы 1070, воткнул - определились сами, никаких танцев с бубном. 

Так что Biostar TB350 BTC тянет 6 карт. 

• 2

Темы с аналогичным тегами amd, ryzen, cpu mining, cryptonote

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных