Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Аппарат для ультразвуковой и фототерапии лффк-01

развод лффк-01 мошенничество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 12:02

Поговорим немного о безопасности в оффлайне.

Сегодня утром пожилому соседу по площадке позвонил в дверь молодой человек, на вид 25-27 лет. Представился кем-то из какого-то центра, точно сосед уже вспомнить не может. Предъявил какое-то удостоверение, скорее всего липовое. Высокий, аккуратный, в костюме с галстуком. Интересовался о лекарствах, о льготах и т.п., говорил что положены какие-то льготы и прочее бла-бла-бла.

В итоге втюхал ему как по акции "Аппарат физиотерапевтический для ультразвуковой и фототерапии ЛФФК-01" за 7900 руб, типа так он 14000 руб. стоит якобы. Производства "прибор" ООО «МЕДПРИБОР СПБ». В сети я мало что нашел по этой штуке, но понятно, что в лучшем случае оно ничего не делает.  Выглядит так:

lffk-01.jpg

В коробке только сам "прибор" и гарантийный чек, на котором нет никакой информации. Документов никаких о продаже нет, инструкции по применению в комплекте нет. Во время разговора неизвестный записал на листочке свои данные, совпадающие с данными в "удостоверении", телефоны куда звонить и т.п. Но листочек этот найти соседу после его ухода  не получилось, видимо, с собой прихватил. При этом умудрился еще как-то не отдать сдачу так, что об этом сосед подумал только после его ухода. Никаких подробностей разговора вспомнить не может. При этом стоит отметить, что он не в маразме, но, тем не менее, сам через какое то время встал и долго думал, как это он так не посмотрел на отсутствие инструкции, забыл про сдачу, не может вспомнить подробностей разговора и т.д., при этом купил совершенно неизвестный и до этого не нужный "прибор" за приличную сумму. Думаю, тут минимум какие-то техники НЛП использовались.

Поискав в сети я нашел даже случаи, когда развешивали в подъездах объявления, что производятся совместные с МЧС учения, что всем прибыть в обязательном порядке. Сначала на них действительно рассказывали об оказании первой помощи и тому подобному, потом перешли на тему болезней спины, потом к продаже этого чудо аппарата, как обычно только сейчас за смешную сумму по какой-то акции, льготе или неважно там чему. 

На Авито я нашел предложение купить этот аппарат за 9000 руб. Продажа уже в Москве:

Аппарат физиотерапевтический ЛФФК - 01 предназначен для ультразвуковой и фототерапии. Лечение суставов, ушибов, растяжений всего за несколько применений!!!! Аппарат используется только в в МЧС. В наличии 2 штуки.

В общем, к чему этот пост: будьте внимательнее. Не попадайтесь на аналогичный и другие разводы. Проведите беседу с пожилыми родственниками о таких случаях. Предупрежден - значит вооружен. Мошенники становятся все изобретательнее и втупую не лезут с порога с продажей, а зайти будут пытаться под любым предлогом и беседы начать на отвлеченные темы, нужно не пропустить момент, когда разговор переходит к деньгам, минимум.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#2 Гость_ddr533_*

Гость_ddr533_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2013 - 18:46

я конечно понимаю, старость и всё такое

но каким, извините меня, надо быть тупым, чтобы купить это непонятно что, непонятно у кого, непонятно где.

• -1

#3 Антон1111

Антон1111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 22:10

Аппарат ЛФФК 01 это обычный профилактический прибор. Да, цену завышают, с завода его стоимость будет около 3 - 4 тысяч, у перекупщиков цена может доходить до 25 тысяч рублей. Но там же есть некоторые виды физиотерапии которые применяются в поликлиниках, санаториях и даже в косметалогии.

Это фототерапия: инфракрасный свет и красный поляризованный свет (воздействует на дерму)

Это фонофорез: ультразвук ( с помощью него в госпиталях вводят лекарственные аппараты под кожу поциенту и снимают воспаления).

Моей бабушке так продали аппарат, но она не жалуется. Даже наоборот!!! Она сбила холку за 3 месяца и вылечила колени на которых даже стоять из-за боли не могла!!!

Разумеется это физиотерапевтическая профилактика, но одна из самых эфективных. Эсли выбирать прямые методы лечения, то они будут стоить в десятки раз дороже!

Вы для начала узнайте прибор поближе, только потом говорите что-либо про него.

• -1

#4 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 October 2013 - 22:26

Антон1111, а ты давно ими торгуешь?

Этому лохотрону уже много лет, а самое интересное, что если его разобрать, то там тупо светодиоды и больше ничего.

• 0

#5 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2131 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 22:54

воздействует на дерму

не знал что на это нужно воздействовать как-то, я сразу смываю...

• 0

#6 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 00:52

Ух, даже защитники появились) Не зря я про этот лохотрон написал.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#7 Mad_Max

Mad_Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 October 2013 - 17:37

Антон1111, а ты давно ими торгуешь?

Этому лохотрону уже много лет, а самое интересное, что если его разобрать, то там тупо светодиоды и больше ничего.

Причем подобных приборов несколько разных видов и названий (от разных "организаторов").
Почти все они внутри сводятся к блоку питания и нескольким красным (некоторые еще синий добавляют) светодиодам моргающим в зависимости от выбранной "программы".
У меня подобный отец как-то купил (правда по относительно нормальной цене, а не перезаряженной и не у бродячего коммивояжера а по "рекомендации" какого-то знакомого) поверив в него после использования другого, реально работающего (хотя и слабо - там принцип в стимуляция микроциркуляции крови и лимфы звуковыми и ультразвуковыми волнами от плотно прижимаемого к телу резонатора) приборчика.
Сейчас бывает периодически "лечится" им. Говорит помогает, но слабо. :)
Я как-то его разобрал посмотреть - ну обычная светодиодная моргалка как и прочие подобные. Но говорить и что-то доказывать ему не стал - вреда от него нет, а вот эффект плацебо никто не отменял...
Так что пусть "лечится" раз уж угораздило купить.

Сообщение отредактировал Mad_Max: 28 October 2013 - 17:44

• 1

#8 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 28 October 2013 - 19:56

Так давно уже замечено, что психологический эффект от лечения иногда бывает сильнее терапевтического. Так что если уж "прибор" есть, пусть "лечатся", вреда от светодиодов никакого, а "польза есть".))

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#9 Combowan

Combowan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 21:00

заменить светодиодики на лазеры от сидюков ,хоть прогрев будет)

• 0

Темы с аналогичным тегами развод, лффк-01, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных