Перейти к содержимому
itraxe

Подскажите софт арбитража бирж?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите софт арбитража бирж?

Есть ли такое ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Для внутрибиржевого или межбиржевого?

Для внутрибиржевого видел где-то недавно смешное поделие, который за 0.5 битка сливают, посмеялся с находчивых искателей лохов.

Но там выхлоп эпизодический, большинство кросскурсов говнофорков из-за широкого спреда не поарбитражишь, а те что поарбитражишь-имеют объемы в полпипетки. Хотя иногда бывают приятные исключения, но нюансов как всегда много. :D

Для межбиржевого точно придется писать самому(я не нашел, да и не искал плотно по ряду причин).

Отдельная песТня - это быстрая и надежная интеграция с кучей разных апи бирж (за некоторые апи хочется взять и упинать с ноги) + размещение арбитражного сервака так, чтобы были поменьше временные издержки до всех бирж, а это еще та проблемка. Можно множить серваки-типа для каждой пары бирж свой сервак, но комбинаторный взрыв моя душа терпеть не может (это же все надо админить/деплоить новые версии и прочая, а рук мало).

P.S. "Голый" межбиржевой арбитраж  не подходит из-за непрогнозируемых задержек с вводом-выводом на бирж, поэтому приходится трудиться по другим, более изощренным схемам, которые без рабочего теханализа для определения трендов убийствинен для депо, причем как обычно - самопальные схемы рулят.

Изменено пользователем qbit

Поделиться сообщением

межбирж

Поделиться сообщением

За три дня обгуглился до розовых слонов. Пока все что нашел:

http://www.coined.com/

Но арбитраж по паре BTC/USD мягко говоря не алё то. Похоже самому придеться писать. Мда, JSON не XML, без плясок в эксель не лезет.

Или покупать:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=550534.0

Вечный бой лени с жадностью... -_-

Поделиться сообщением

Может ручками сначала попробуете поарбитражить? Глядишь и софт не понадобится.

Поделиться сообщением

@bubuzant, Мониторить курс всех форков на 3-5 биржах? У моей головы килохешей в секунду не хватит. Пусть компьютер думает, у него мозги силиконовые.

Поделиться сообщением

У всех бирж есть же API. Написать обработчик и сводить данные всех бирж в одну таблицу - дело на несколько часов.

Если нужно что-то готовое, то вот, есть за 50$ арбитражник Mintpal/Cryptsy/Bittrex

Поделиться сообщением

@bubuzant, Мониторить курс всех форков на 3-5 биржах? У моей головы килохешей в секунду не хватит. Пусть компьютер думает, у него мозги силиконовые.

А вы хотите на всех форках и всех биржах сразу арбитражить? Где вы столько средств возьмете?

Поделиться сообщением

(изменено)

@bubuzant,Как я себе это сейчас (теоретически, так как JSON и VBA меня пока побеждают) представляю - закинуть битки на 2-3 биржи и в случае появления на какой-либо из них перекоса в цене форка - купить, отправить на биржу где он дороже, продать, битковые резервы уровнять. Как-то так.

UPD

надежная интеграция с кучей разных апи бирж (за некоторые апи хочется взять и упинать с ноги)

Это точно, а потом: "Поймайте его, убейте, не цацкайтесь, наплюйте ему в рот".

Изменено пользователем Lost

Поделиться сообщением

Оплатить разработку под свои задачи есть желание ?

Поделиться сообщением

(изменено)

@bubuzant,Как я себе это сейчас (теоретически, так как JSON и VBA меня пока побеждают) представляю - закинуть битки на 2-3 биржи и в случае появления на какой-либо из них перекоса в цене форка - купить, отправить на биржу где он дороже, продать, битковые резервы уровнять. Как-то так.

В предложенной вами схеме есть один большой минус - пока переводите средства с одной биржи на другую курс может измениться. Не говоря про то , что средства могут не дойти и придется поддержку терзать. почитайте например последние сообщения в этой теме.

Можно действовать по другой схеме: имеем запасы битка и форка на двух биржах, в случае перекоса цены сразу же на одной покупаем на другой продаем. После этого резервы выраниваем. В этом случае мы не рискуем со сменой курса, но он плохо масштабируется на увеличение числа форков и бирж.

Собственно поэтому я и рекомендовал сначала вручную поарбитражить попробовать, чтобы понять тонкости и возможные подводные камни в переводах средств между биржами.

P.S. http://www.cryptocoincharts.info/ - может быть полезен

Изменено пользователем bubuzant

Поделиться сообщением

Форков дофига, бирж тоже, какой пампить начнут непонятно, биток гонять жопа - комиссия, а скорость вообще черная жопа, сердце в пятки позавчера уходила когда собак роняли, а биток полчаса шел, ессно не успел.

Поделиться сообщением

(изменено)
Можно действовать по другой схеме: имеем запасы битка и форка на двух биржах, в случае перекоса цены сразу же на одной покупаем на другой продаем. После этого резервы выраниваем. В этом случае мы не рискуем со сменой курса, но он плохо масштабируется на увеличение числа форков и бирж. 

Схема работает только если закуп по восходящему тренду происходит, иначе если проарбитражим на падающем форке, то мы рискуем получить убытки вместо профита при выходе в биток(причем про спред не забываем). Поэтому я и писал:

P.S. "Голый" межбиржевой арбитраж  не подходит из-за непрогнозируемых задержек с вводом-выводом на бирж, поэтому приходится трудиться по другим, более изощренным схемам, которые без рабочего теханализа для определения трендов убийствинен для депо, причем как обычно - самопальные схемы рулят.

Можно конечно задать вопрос - а почему просто в случае верного определения тренда не закупиться форком? При арбитраже практически нет рисков (даже если с трендом промахнулись потери меньше), в отличии от простого закупа форком.

Изменено пользователем qbit

Поделиться сообщением

Схема работает только если закуп по восходящему тренду происходит, иначе если проарбитражим на падающем форке, то мы рискуем получить убытки вместо профита при выходе в биток(причем про спред не забываем).

Схема работает как на восходящем, так и на нисходящем трендах. Рискуем мы, если суммарная прибыль от арбитража плюс остаточная стоимость форков получится меньше чем цена покупки форка в самом начале. На нисходящем тренде просто выше вероятность такого риска, обуславливаемого главным образом тем, что форк снимут с торгов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.