Jump to content

Recommended Posts

Так и не понял к чему пришли?

Яб начал смотреть в сторону силиконового масла. 

AbaPMez.png

можно пожиже 5-20 но и цена выше.

Вариант с минеральным маслом, говорят резинки разъедает у конденсаторов потом хана 1-2года.

У интела есть (была) тема по минеральному счупер пупер чистому маслу. наши аналоги. вазелиновое,  минеральное без присадок.

Вообще по минералке оч много информации.

Про подсолнечное упомяну то что оно оч быстро окисляется и полимеризуется, после 1-6мес эксплуатации будет крайне тяжело отмыть.

Тоже самое с касторовым итд растительными маслами.

Можно начать положив полудохлый тел, ардуину, итд неведому зверушку.

@chelsanya воздух рулит и педалит:biggrin: Масло это дорогое, а дешевое херовое:biggrin:

@alzov у каждого свои задачи. Мне интересно чтоб все таки запихали железяку в масло, скорей всего силиконовое пмс 5 или 20. И поделился своими  результатами.

Думаю успех гарантирован, но сам не пробовал. 

@chelsanya Да ни кому это особо и не нужно, это как дрочить в присядку, на любителей экзотики, из всех ферм с жидкостным охлаждением видел 2 только в китае, и то одна в небоскребе:biggrin: типа негде было дырки сверлить под вентиляторы. И одна там спецом здание проектировали под это, а так полный бред ,вся карта ушатается этими маслами за 1-2 года разьест все резинки и потом в помойку только. Ты хочешь проверить ,а чё сам то не купишь? у тебя же там мегаферы в челябе под 100квт? денег нет на 1 бочку масла?:biggrin: Или чужими руками все хочешь делать?

Ну ты конечно гуру сказал не нужно значит все, бросаем идем слушать что чешет альзов.... ты не видил и что? видео трудно поглядеть?

Люди интересуются значит нужно, загляни в раздел торговли.

И не подменяй как всегда понятия и не придумывай лишнего, интересно и нужно оч разные задачи. 

силиконовое масло разъест резинки где?  если в конденсаторах то оно там и заложено.

@chelsanya дак купи и покажи пример, или только на словах? В чем сложность то?

@AlexRus227 дак поэтому и не нужно нахрен ни кому:biggrin: тут парниша недавно про ГЕО КОНТУР задвигал, тоже типа круто, землю использовать в качестве контура охлаждения, но нахер никому не нужно:biggrin:

Пацаны новую тему придумал, использование пруда охладителя по принципу Атомной электростанции, ставим везде водянку, шланги длинные, насосы, и выносим радитор в речку или пруд, там температура воды всегда 0-20 градусов, если не южный регион, получаем бесплатное охлаждение, СУПЕР ОЛОЛО ТРОЛОЛО

Ниче себе какую я тему придумал, кто первый проверит? а то мне лень я чисто буквы пишу на форуме:biggrin:

35 минут назад, alzov сказал:

Ниче себе какую я тему придумал, кто первый проверит? а то мне лень я чисто буквы пишу на форуме:biggrin:

Сухофрукты можно сушить. Или бассейн отапливать.