Jump to content

Goldman Sachs: биткоин может упасть ниже 6000 долларов


Recommended Posts

Posted

падение биткоина

 

На днях клиенты Goldman Sachs получили письмо, в котором аналитики банка предупреждают о том, что цена биткоина может в ближайшее время опуститься ниже 6000 долларов. 

 

Команду технических аналитиков банка возглавляет Шеба Джафари (Sheba Jafari), которая уверена, что падение рынка началось с крупных продаж биткоинов, ранее принадлежавших криптовалютной бирже MtGox.

 

Как уже стало известно, глава попечительского совета биржи Нобуяки Кобаяси (Nobuaki Kobayashi) организовал несколько раундов распродажи биткоинов, чтобы расплатиться с кредиторами MtGox.

Самое серьезное падение курса в этом году было отмечено 6 февраля, когда цена биткоина опустилась до отметки в 5922 доллара. За день до этого Кобаяси продал очередную крупную партию (6000 BTC).

 

«Чтобы стабилизироваться, битокоин должен вернуться и закрепиться выше отметки в 9322 доллара», - считает Джафари. Однако пока биткоин не в состоянии надолго удержаться выше этого уровня.

Джафари считает, что падение биткоина ниже отметки $9210 может быть признаком новой распродажи, которая вызовет импульс снижения цены до февральских минимумов.

 

Следующий значимый уровень находится на отметках 7687 - 7198 долларов, тогда как сейчас биткоин уже готовится пробить вниз $8000.

 

Однако есть мнение, что Кобаяси не сможет продавать оставшиеся у него ~165 000 BTC до следующего заседания по делу MtGox, запланированного на 18 сентября 2018 года. Если эта информация подтвердится, то это окажет благоприятное влияние на цену биткоина.

 

 

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Goldman Sachs: биткоин может упасть ниже 6000 долларов
Posted

Вода мокрая,хлеб хлебный,вино или сладкое или сухое, но бывает и полусухое или полусладкое...

Posted

От этой новости по всему интернету возобновились разговоры на тему "пузырь лопнул") По три раза в месяц лопается)

Posted

Уже повысили планку - то голдманы сначала кричали что биток совсем лопнет, потом что до 100$ опустится, потом до 1000$, теперь вот до 6000$, жаба их по ходу давит что люди деньги не к ним несут а в биток над которым у них никакого контроля, хотя не сомневаюсь что они и сами битка прикупили уже как следует и держат

Posted (edited)

Сидят две бабки на скамейке, у подъезда.

- "Ты Ефросиньюшка слыхала?"

- "Чаво?"

- "Ну, етот, биткоинт то всё, того...  лопается".

- "Ой, а чё далетать то? А я их 20 штук аккурат, давеча у цыган купила".

- "А ну, покажи".

- "Да вот оне, в кошельке, с ключами".

- "Ой, неее, у тебя неправильные, подделка наверное. У меня смотри какие, 50 штук"...

 

Edited by Delicious

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Джон Д’Агостино: Крупные инвесторы предпочитают покупать биткоин на спаде

      Директор отдела стратегического развития криптобиржи Coinbase Джон Д’Агостино (John D’Agostino) рассказал, что крупные финансовые компании проявляют больше интереса к биткоину по более низкой цене, чем когда первая криптовалюта достигает рыночных максимумов. Многие американские семейные инвестиционные офисы, государственные и суверенные фонды считают недавнее падение биткоина до $60 000 хорошей возможностью копить, а не поводом для тревоги, заверил топ-менеджер Coinbase. Несмотря на то, что

      in Новости криптовалют

    • Подскажите пожалуйста как узнать на какой платформе был зарегистрирован биткоин кошелёк? Зарегистрирован в 2010 году

      Добрый вечер, нужна помощь! Подскажите пожалуйста как узнать на какой платформе был зарегистрирован биткоин кошелёк? Зарегистрирован в 2010 году, нашел в записной книжке два номера кошелька, хотелось бы попробовать восстановить. Заранее спасибо.

      in Биткоин

    • Ки Янг Джу: Без покупок Майкла Сейлора биткоин мог бы стоить $22 000

      Глава аналитической платформы CryptoQuant Ки Янг Джу (Ki Young Ju) заявил, что без масштабных закупок биткоина компанией Strategy под руководством Майкла Сэйлора (Michael Saylor) цена первой криптовалюты могла бы уже опуститься до $22 000. За последние два года ранние держатели первой криптовалюты продали около 1,24 млн BTC. Значительную часть этого объема выкупила Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель первой криптовалюты, и инвесторы фондового рынка — через спотовые биткои

      in Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Биткоин достиг нового медвежьего минимума

      Биткоин достиг новой низшей точки медвежьего тренда на крипторынке, а спрос на монету упал до самого низкого уровня за текущий цикл, обратил внимание отдел аналитики платформы CryptoQuant. Накануне первая криптовалюта ненадолго опустилась до $59 073, минимального уровня с октября 2024 года. Однако позднее восстановилась до $61 000. По данным CryptoQuant, общий спрос на биткоин сократился на 501 000 BTC, что стало самым глубоким снижением за цикл.    По наблюдениям руководителя отдел

      in Новости криптовалют

    • Инвесторы сократили позиции в спотовых биткоин-ETF на 17%

      Крупные инвесторы сократили позиции в спотовых биржевых биткоин-фондах на 17%, а объем биткоинов под управлением крупных инвесторов сократился с 313 000 до 261 000 монет, сообщили аналитики платформы CoinShares. На фоне снижения курса первой криптовалюты стоимость этих активов в денежном выражении упала на 35%, до $17,8 млрд.   Эксперты CoinShares связали такую динамику с масштабной коррекцией крупных криптоактивов. За первый квартал биткоин подешевел на 22% и завершил март на отметк

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...