Перейти к публикации
Ult

Стимуляция платить за товар биткоинами

Рекомендованные сообщения

Изучая спрос и предложения на услуги понял,что все сервисы которые принимают биткоины не очень популярны. У населения нет стимула платить биткоинами, потому что у населения их просто нет. Да и сами посудите, зачем мне платить за интернет биткоинами, если я без особых проблем могу заплатить и рублями.

- Надо регистрироваться на бирже или в обменике -> пополнять баланс -> купить биткоины -> переводить на кошелёк -> Делать покупку за биткоины(Если курс не упадёт за время всех операций).

Когда можно просто взять и купить всё сразу за рубли в шопе или ещё где.

В теме( раздела флейм) хочу порассуждать по поводу стимуляции пользователями покупки биткоинов.

1) Какие факторы необходимы, чтобы пользователи не держали биткоины у себя в кошельке надеясь что он выростить до небес а потратили их на услуги или товар.

2) Какие условия необходимы, чтобы магазины с удовольствием ставили кнопку "принимали биткоины".

Условия к пользователям:

- Низкая стоимость товара в биткоинах, чем в деньгах(фиат).

- Нет альтернативы как в биткоинах.

- ....

Условия для магазина.

- Стабильный курс.

- Покупка товара на продажу в биткоинах.

Поделиться сообщением

Пока что и принимать и покупать за биток - удел гиков. Пока в массовом сознании будет "биток=что-то подозрительное".  Тут сначало нужна работа с населением и правильными инфоповодами.

Поделиться сообщением

Так всё зависит от нас.

Прийти к населению и сказать, покупайте за биток недостаточно. Население должно понимать преимущество покупки биткоинов, но ни как средство инвестирования.

Поделиться сообщением

Перетянут гайки, народ сам побежит искать более удобную валюту, а пока да, не очень понятно зачем лишние неудобства плодить. Это только для тех, кто в будущее смотрит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.