Jump to content

Recommended Posts

Posted

birzha_coinbase_otkazalas_platit_shantazhistam_vykup_v_bitkoinakh_posle_utechki_dannykh.jpg

 

Гендиректор криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) рассказал, что киберпреступники пытались получить от биржи выкуп $20 млн в биткоинах за нераскрытие клиентских данных. Биржа отказалась платить преступникам.

По словам Армстронга, мошенники завладели персональными данными клиентов Coinbase, в том числе изображениями удостоверений личности, историей транзакций, именами, а также данными банковских счетов и номерами социального страхования. Армстронг рассказал, что киберпреступники получили данные с помощью зарубежных агентов службы клиентской поддержки, которых подкупили.

 

Гендиректор заверил, что взлом затронул менее 1% пользователей, ежемесячно совершающих транзакции на Coinbase. Злоумышленникам не удалось получить закрытые ключи и пароли для входа в учетные записи, добавил он. Доступ к счетам и кошелькам клиентов не был скомпрометирован, счета Coinbase Prime тоже не затронуты, сказал Армстронг.

 

Неизвестные угрожали, что обнародуют полученные данные, которыми смогут воспользоваться для кражи криптоактивов любые мошенники. Обычно мошенники применяют «социальную инженерию», обманным путем выманивая у людей ключи для кражи криптоактивов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/birzha-coinbase-otkazalas-platit-shantazhistam-vykup-v-bitkoinakh-posle-utechki-dannykh/

Posted
10 часов назад, News Bot сказал:

По словам Армстронга, мошенники завладели персональными данными клиентов Coinbase, в том числе изображениями удостоверений личности, историей транзакций, именами, а также данными банковских счетов и номерами социального страхования.

Данные клиентов США утекли благодаря бирже Coinbase. Была бы это Бинанс, то уже штрафы миллионные присудили.

10 часов назад, News Bot сказал:

киберпреступники получили данные с помощью зарубежных агентов службы клиентской поддержки, которых подкупили.

Ну да, благодаря китайцам, корейцам, индусам, арабам...

 

Наверное по чистой случайности SEC начала проверку возможно искажения данных, о количестве пользователей? Ранее биржа заявляла о наличии более 100 миллионов "верифицированных пользователей". По этому поводу акции компании просели.

10 часов назад, News Bot сказал:

Гендиректор заверил, что взлом затронул менее 1% пользователей

Около 1 млн. пользователей, как минимум, по информации всех пользователей 2-х летней давности. Если проверка выявит больше сотен, то 1% взломанных пользователей может быть намного больше.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • AlfaBit - криптовалютная биржа

      Команда AlfaBit рада приветствовать участников форума в теме, посвященной нашей криптобирже. 👋 AlfaBit — это удобный и прозрачный инструмент для активной торговли криптовалютой и быстрых обменов. Мы делаем акцент на том, что действительно важно трейдерам: биржевой курс обмена с высокой ликвидностью; лестничная тарифная сетка комиссий — чем выше объём торговли, тем ниже комиссия;

      in Биржи криптовалют

    • Мошенники притворились криптобиржей Coinbase и украли у клиента 110 270 USDT

      Американская прокуратура Массачусетса подала иск о конфискации 110 270 стейблкоинов USDT, украденных у жителя штата мошенниками, выдававшими себя за американскую криптобиржу Coinbase. Согласно иску, поданному в суд округа Массачусетс, местного криптотрейдера обманом заставили передать данные для входа в учетную запись на Coinbase — он полагал, что вел переписку по электронной почте с техподдержкой биржи. Однако текстовые сообщения приходили от мошенников. Они убедили жертву сообщить логин,

      in Новости криптовалют

    • Биржа DYORSWAP использовала фейковый блокчейн как настоящий и потеряла активы клиентов на $2 млн

      Сотрудники децентрализованной биржи DYORSWAP приняли поддельную блокчейн-сеть за настоящую. Через созданный мошенниками мост клиенты биржи потеряли около 766 эфиров на сумму более $2 млн. Злоумышленники сделали поддельную блокчейн-сеть максимально похожей на будущую GIWA Chain южнокорейской криптобиржи Upbit. Они присвоили сети технический идентификатор Chain ID 9134, который заявлен для официального блокчейна. Из-за этого первоначальная проверка не выявила подмену, и DYORSWAP подключила к

      in Новости криптовалют

    • Биржа Bitget (Bitget.com)

      https://www.bitget.com/ru   Коллеги, кто может что сказать про эту биржу? Такой темы не нашел. Биржа вроде с 2018, но я раньше о ней не слышал. При регистрации, вводе и начале торговли реально дарят ~20 баксов. С фига ли?

      in Биржи криптовалют

    • Биржа BitPanda расширила свое присутствие в Австрии через партнерство с Raiffeisen Bank

      Австрийская криптовалютная биржа будет предлагать свои услуги клиентам Raiffeisen Bank в 55 банковских отделениях по всей стране. Заместитель генерального директора BitPanda Лукас Конрад (Lukas Konrad) заявил, что партнерство с Raiffeisen Bank стало возможно на фоне реализации плана Евросоюза по институциональному принятию и регулированию цифровых активов.   «У Европы есть большое преимущество, когда дело касается принятия и регулирования цифровых активов, а также четкая нормативная

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...