Перейти к публикации
Multipulty

Пришли и конфисковали

Рекомендованные сообщения

Снимок экрана 2018-02-18 в 10.06.58.png

говорят Легион 

Поделиться сообщением

Пришли таможенники? Могут прийти товарищи полиционеры с ордером на обыск. Асики находятся на частной территории с охраной? Таможенники могут груз тормознуть при пересечении границы. Что внутри страны твориться им какое дело?

Завтра придут работники СЭС и тоже арестуют тысячи асиков и ферм?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Artsiomhela сказал:

Тоже не поняла, почему таможенники. Где логика??

Какая нужна логика? Таможенники тоже хотят хорошо жить. Или, даже, очень хорошо.

Поделиться сообщением

В 18.02.2018 в 10:07, Multipulty сказал:

Снимок экрана 2018-02-18 в 10.06.58.png

говорят Легион 

b-d_xd5imaa2hkh.png

Поделиться сообщением

@Alex_kr то есть ты просто не веришь в то, что говорит Павел?

У меня нет оснований не доверять этому человеку.
А кто он, можешь спросить у гугла 

Поделиться сообщением

Да бред это, типа "одна баба сказала". Вот так рождаются легенды. А почему не десятки тысяч?

Поделиться сообщением

Когда закон выйдет, тогда за вами придут. И поверьте это будет жостка ? 

Поделиться сообщением

В 19.02.2018 в 01:24, Artsiomhela сказал:

Тоже не поняла, почему таможенники. Где логика??

Все более чем логично.. У таможенных органов совместно с другими контролирующими "Товарищами" есть все основания для контроля по происхождению товара ( оборудования в том числе),   на подведомственных территориях.  Элементарная проверка со стороны Таможни по ввозу легальному или нет ( есть документы , нет вопросов...,нет расскажите откуда все это добро тут взялось..)

P.S. Также не стоит забывать что после ввоза и выпуска с свободное обращение у Таможни еще 3-и года пос. контроль, запросто могут устроить проверку ( для себя ввезено покажи, продал покажи документы на реализацию.. а тут и Налоговой интерес ) так , что тут все логично-бюрократично, захотят основание найдут, в такое время живем...

Поделиться сообщением

@Ли Евгений а легально вообще работать может сейчас в РФ дата-центр с асиками?

Поделиться сообщением

@Ли Евгений так я купил на авито свои асики и откуда я знаю таможенные они или нет. так можно любую вещь забрать и попросить документы на растаможку.

бляди тоже вне закона, но объявления на каждом перекрестке)))

другое дело когда асиков 1000))))

Поделиться сообщением

6 минут назад, AlexEKB сказал:

@Ли Евгений а легально вообще работать может сейчас в РФ дата-центр с асиками?

К сожалению я не знаю точного ответа на ваш вопрос ... Могу только предположить, что поставить оборудование и платить за электроэнергию это абсолютно не противоречит законодательству, а вот по вопросу для чего оно стоит и что делает это уже другой вопрос..что не запрещено то как известно можно))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Sozium сказал:

@Ли Евгений так я купил на авито свои асики и откуда я знаю таможенные они или нет. так можно любую вещь забрать и попросить документы на растаможку.

бляди тоже вне закона, но объявления на каждом перекрестке)))

другое дело когда асиков 1000))))

Самое главное, что бы хоть какие то  документы на приобретение были.. Тогда все вопросы если "Пристанут кто из органов" можно на продавца переадресовывать. Просто как я вижу, официально запретить Майнинг не могут, так как его сначала признать нужно, так вот нашли возможность хлопать скопление оборудования в одном месте. Ввезено то его вагонами, а в Таможенной статистике в сотни если не в тысячи раз меньше, значит в чернуху, пошли проверять.. все просто..

Поделиться сообщением

возможно этот самый Легион решил таким образом клиентское оборудование замылить, подключили госорганы, после разоборок часть вернут, тем у кого будут все необходимые документы, а остальное попилят.

Поделиться сообщением

К этому собственно говоря все и шло.. об этом еще осенью того года говорили "сотрудники",  что пойдем скоро по адресам, и когда я написал об этом на форуме в качестве предупреждения, меня назвали параноиком и вляпали "минусов"..

@prokola Так что говорят в Легионе по поводу вашего оборудования ?

Поделиться сообщением

@prokola ну у меня на всё моё оборудование есть инвойсы, заказывал я напрямую с завода. Т.ч. есть шансы доказать своё право на собственность, если брали не у перекупов.

Поделиться сообщением

А если есть договор с перекупом, это становится головной болью перекупа или остается моей?

Поделиться сообщением

@prokola декларирует уже перевозчик, я уплатил tax при покупке.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, prokola сказал:

@AlexEKB так они попросят номер ГТД, вы сможете его найти?

про право забудьте

Ну хорошо, а могу ли я "обелить" асик заплатив пошлины официально, узнав что мои асики были ввезены нелегально (например от цены покупки у перекупа или текущей цены завода) таможне получив гтд и раз и навсегда снять этот вопрос?

Поделиться сообщением

Статья 168. Дополнительные полномочия таможенных органов, обнаруживших товары, незаконно ввезенные в Российскую Федерацию, либо товары, в отношении которых нарушены условия применения таможенных процедур или ограничения по пользованию и (или) распоряжению товарами

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_107181/4eedf13dc3a50f3e78acd4dbabb5d1075594047b/

7 минут назад, Gooom сказал:

Ну хорошо, а могу ли я "обелить" асик заплатив пошлины официально, узнав что мои асики были ввезены нелегально (например от цены покупки у перекупа или текущей цены завода) таможне получив гтд и раз и навсегда снять этот вопрос?

5. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе уплатить таможенные пошлины, налоги в соответствии со статьей 81 Таможенного кодекса Таможенного союза, статьей 119 настоящего Федерального закона, представить документы, подтверждающие соблюдение ограничений, и осуществить декларирование товаров в соответствии со статьей 217 настоящего Федерального закона. Пени на указанные суммы таможенных платежей не начисляются. В случае, если такие лица уплачивают таможенные платежи не позднее пяти дней со дня обнаружения у них товаров, указанных в части 1 настоящей статьи, такие товары не изымаются при условии, что требования по соблюдению ограничений в отношении таких товаров выполнены

Поделиться сообщением

Странно .. причем тут независимый оценщик? когда у таможни свой отдел таможенной стоимости.. Таможенная стоимость рассчитывается из статистики по ввозу,  а не от реализации в РФ..

Поделиться сообщением

2 часа назад, prokola сказал:

ребята приезжали с товарными чеками от ИП и из Связного, их развернули и сказали несите ГТД

Ну хорошо, может я чего то не понимаю, но если следовать этой логике смотрите что получается. Я купил автомобиль иностранного производства у официального дилера. Допустим еще не поставил его на учет.(или поставил наверное без разницы). На дороге меня останавливает таможенник и говорит предъявите гтд. Но у меня только дкп с лидером и опа авто конфискуют. Ну это же бред если я добросовестный покупатель то почему я должен нести ответственность за серый ввоз?

Поделиться сообщением

Ну хорошо, пример с авто может не удачный. Давайте заменим слово автомобиль на слово телевизор

Поделиться сообщением

В Иркутске тоже уже ходят по фермам. Менты плюс таможенники. Что там дальше происходит не в курсе.

Интересно до домашнего майнинга у них когда руки дойдут

Поделиться сообщением

@Gooom про авто и конфискацию... точнее е про запрет на эксплуатацию - почитайте профильные форумы.. забирают птс тока в путь..а залоговые авто, несмотря на точ о авто куплен добросовестно - скока забрали, ппц просто... про телек - оперов не приедут, но случись что, выдерут по самые пончикряки... почему томожея ходит тока не пойму... это ж вабще не их стезя..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.