Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Лайт пул ltcmine.ru

пул майнинг лайткоин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181 Mad_Max

Mad_Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 July 2013 - 01:34

Мне капнуло примерно в  21:00 час почти двести лайткоинов (при моей скорости около 0,1лайт/час :) )
Меня стали мучить муки выбора: вывести их сразу или дождаться разбирательства,
совесть победила и выводить я их не стал (да и теперь вывод заблокировали :) ).
  Как они мне попали непонятно, видимо совесть есть далеко не у всех и кто-то успел вывести
лайты и возвращать не собирается, следим за развитием событий...

Мне вот тоже 60 с чем-то лишних лайтов упали. Тоже не стал пытаться выводить...
А зря! Оба неправильно сделали - надо было выводить, причем все - сколько давало!
А потом просто вернуть лишнее (за вычетом своих реально намайненных) Бальтазару.
И свои монеты на 100% спасли бы и косвенно другим пользователям (и Бальтазару) немного помогли бы - за счет того, что меньше бы монет досталось тем, кто ничего возвращать не собирался и выводил именно с целью стырить...

Излишне честным/чистоплотным быть вредно однако...
  • 1

#182 Mad_Max

Mad_Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 July 2013 - 01:44

Ахахаха) Незнаю что Бальтазар там на думал, но учитывая что я ничего не слил, да ещё и свои кровные были, а теперь у меня стоит отрицательный баланс... Сам пусть майнит, лучше бы обнулил. И ещё вопрос чья вина в ошибке, что за шару давали в 1000 раз больше.

Его косяк, причем сразу двойной:
1 - непосредственно сам баг, из-за которого начисления за шары увеличились где-то в 1000 раз, что позволило нечистоплотным майнерам быстро растащить весь баланс
2 - все резервы пула держал на горячем "онлайн" кошельке - ленился/забывал сбрасывать "излишки" в холодный кошелек ручками.

НУ и не совсем косяк, но тоже недоработка которая повлияла на размер потерь - несмотря на то, что майнеры не раз просили не хотел делать автовывод на кошелек по достижении заданной суммы, как сделано на большинстве пулов.
И у многих пропало много (и большая сумма висела на балансах и в "горячем кошельке") именно из-за этого. Это в начале, когда только втягиваешься в майнинг ходишь смотреть статистику и снимать свою "копеечку" каждый день. А потом эта ерунда надоедает, все отлажено, работает, на пул обычно и не заходишь - достаточно в майнер глянуть и убедиться что все в порядке и работа идет. Многие из-за отсутствия автовыплат снимали намайненное только изредка, т.к. надоедает ходить и каждый день вручную выплаты заказывать.

P.S.
Смотрю жирный тролль "Стахановское Пиво" уже и сюда добрался? Скоро и сдесь все загадит...

Поумерьте пожалуйста свой пыл, не нужно провоцировать и оскорблять пользователей.  Здесь не bitcointalk.org

Сообщение отредактировал Format.C^: 05 July 2013 - 19:45

• 0

#183 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 02:25

если есть горячий кошелек то должен быть и холодный? почему с него не достанет денег и не выплатит 90% долгов?

• 0

Mining.gif

#184 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 03:08

если есть горячий кошелек то должен быть и холодный? почему с него не достанет денег и не выплатит 90% долгов?

Ну вы повыше почитайте) По версии автора выше эти 90% как раз были на горячем кошеле) В холодном если и есть 10%, то всёравно на всех не хватит, так что... зачем? Я вообще непонимаю почему пул ещё не отрублен?
  • 0

#185 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 03:44

Ну вы повыше почитайте) По версии автора выше эти 90% как раз были на горячем кошеле) В холодном если и есть 10%, то всёравно на всех не хватит, так что... зачем? Я вообще непонимаю почему пул ещё не отрублен?

А зачем вырубать, некоторые еще верят, что пул воскреснет, даже поставили 100% донейт. Хотя сам Бальтазар дал четко понять, что если и будет пул работать, то с чистого листа, а долги возвращать будет потом, как-нибудь. 

Только вот время работает против него.

Сообщение отредактировал stahanovec: 05 July 2013 - 03:47

• 0

#186 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 03:55

зачем тогда разделять кошельки? пусть бы все в одном лежало

а самый прикол в том что в горячем кошельке каким-то боком оказались его 2к лайтов, вот как они там оказались и зачем?

хомяки майнят на 3334 порт, с пула вытягивают последние соки перед тем как все закрыть

Сообщение отредактировал mine777: 05 July 2013 - 03:55

• 0

Mining.gif

#187 stahanovec

stahanovec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 04:19

Кстати, адрес горячего кошелька Бальтазара не этот?

http://litecoinscout...XPgYAksKT3zBUdb

Как я понял, с этого адреса получили те, кто вернул обратно.

New incoming transactions:

http://explorer.lite...4b1367d08a5811b
http://explorer.lite...6c8602bef077f86
http://explorer.lite...13a5e4a1b8ff20b

Он же встречается и в этом исходнике: https://github.com/C...nfig.py.example

# Address to generate rewards to
TrackerAddr = 'LTCJwziUvKaESEqnsLyXPgYAksKT3zBUdb'

Сообщение отредактировал stahanovec: 05 July 2013 - 05:10

• 0

#188 Mad_Max

Mad_Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 July 2013 - 05:44

зачем тогда разделять кошельки? пусть бы все в одном лежало
а самый прикол в том что в горячем кошельке каким-то боком оказались его 2к лайтов, вот как они там оказались и зачем?

Потому что так положено. Элементарная и обязательная мера безопасности для всех крупных операторов криптовалют (бирж, обменников, крупных пулов).
Но чтобы она нормально работала нужно своевременно в ручном режиме (т.к. "холодный" кошелек подразумевает, что операции с ним производятся вручную, без доступа к нему из каких-либо скриптов/API) перекидывать излишки с "горячего" кошелька на "холодный" - например когда у пула пошла полоса удачи или многие майнеры вдруг обленились и подолгу не забирают начисленное им. И наоборот подкидывать монет из холодного в горячий, когда у пула "черная полоса" (длительный период неудачи в нахождении блоков, что для PPS схемы приводит к снижению резервов) или когда майнеры пошли массово снимать монеты.
Но проще конечно все/почти все оставить на горячем - следить ни зачем не нужно, кидать монеты туда-сюда тоже не нужно.

С учетом его большой загруженности (из-за того, что многим параллельно занимается - 2 довольно крупных пула, где он одновременно и владелец и программист, своя собственная криптовалюта и другое) и излишней самоуверенности вполне мог забить на нормальное распределение между холодным и горячим кошельками.

Ну, а то что его личные монеты оказались там же это нормально. Под "личными" скорее всего подразумевается 3% комиссии пула (+ добровольный донейты) которые вполне официально уходили из всех зарабоков майнеров Бальтазару как владельцу пула (не равно прибыли из них же оплачиватся хостинг, трафик, защита от DDOS и т.д.). Но до момента пока он не заберет/не потратит находятся на том же кошельке. С учетом мощности пула (до фейла доходившей до 15% от всей лайткоин сети), эти 3%(+доп. добровольные бонусы) это порядка 150 лайтов в сутки. Если забивать на своевременное перекладывание в другой кошелек, 2000 монет вполне накопятся.

Сообщение отредактировал Mad_Max: 05 July 2013 - 05:49

• 0

#189 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 11:33

Потому что так положено. Элементарная и обязательная мера безопасности для всех крупных операторов криптовалют (бирж, обменников, крупных пулов).

хранить собственные средства на горячем кошельке пула эта такая мера безопасности?

Ну, а то что его личные монеты оказались там же это нормально. Под "личными" скорее всего подразумевается 3% комиссии пула (+ добровольный донейты)

он писал что не хватает денег пулу из-за орфанов, поэтому увеличил комиссию, 2к лайтов это не хватает?
  • 0

Mining.gif

#190 Shambler

Shambler

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 2190 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 July 2013 - 13:23

mine777, если не ошибаюсь речь шла о 10к+ лайтов а не о 2к. Я что-то пропустил?

• 0

Прежде чем задавать вопрос прочти ТЕМУ ДЛЯ НОВИЧКОВ

#191 ANB-FERMA

ANB-FERMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:15

Спасибо Format.C^ за подсказку и за то что удалили сообщение. Очень интересно узнать кто здесь из присутствующих ещё майнит на этом пуле? А то всё про Бальта здесь пишут. Не пойму за два дня только сейчас награда приходит, и почему то у меня со скоростью 2600 около 4.5 монет. Это нормально? калькулятор показывает больше.

• 0

#192 ANB-FERMA

ANB-FERMA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 19:58

Как я понял работает, только на другом порту 3334. На котором и я сейчас, просто транзы высылаются вручную.вроде так.

• 0

#193 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 20:14

транзы высылаются вручную.вроде так.

выплата совпадает с кол-вом отправленных шар?
  • 0

Mining.gif

#194 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2013 - 04:12

Еще раз напомню, что тема уже есть

Вай! Я думал, что я там.... ВСЕ! Срочная чистка!!!

Закрыто на чистку.

Сами виноваты...

• 0

#195 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2013 - 04:37

Временно открываю, ибо ОООООчень много "грязи".

Весь последующий оффтоп будет не только стерт/перенесен, но и наказан! Причем по верхней планке!

Все камменты, не связанные с самим пулом - ЗДЕСЬ.

• 0

#196 Mad_Max

Mad_Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 385 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 July 2013 - 04:01

Спасибо Format.C^ за подсказку и за то что удалили сообщение. Очень интересно узнать кто здесь из присутствующих ещё майнит на этом пуле? А то всё про Бальта здесь пишут. Не пойму за два дня только сейчас награда приходит, и почему то у меня со скоростью 2600 около 4.5 монет. Это нормально? калькулятор показывает больше.

В пределах нормы - на том временном пуле(на 3334 порту) до запуска новой версии с новой системой выплат сейчас простейшая пропорциональная система наград - сколько блоков намайнилось, столько монет и разделили пропорционально количеству присланных шар. Соответсвенно если за период (обычно по 2 дня - но смотрите внимательней, может немного больше/меньше быть на сколько-то часов, а не ровно 2 суток) удача пула была в +, то получите больше чем PPS калькулятор показывает. Если за период учада была в - , то получите соотвественно меньше.
Я лично пока фермочку на другой пул переключил. Смысл на этой "времянке" майнить? Вот когда Бальтазар доделает и запустит новую версию пула (там схема работы похожая на itzod будет), тогда можно и присмотреться к условиям и качеству работы...
  • 0

#197 definder

definder

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 11:22

Может кто знает, есть ли шанс как то вывести намайненое с данного пула? Там даже убрали пункт в опциях где указывается адрес для вывода средств.

Или уже можно попрощаться со своими коинами? Я что то долго не выводил, около месяца пока в отпуске был, не ожидал что такое возможно с пулом.. в итоге походу потерял всё..

• 0

#198 Romdi

Romdi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 11:33

Может кто знает, есть ли шанс как то вывести намайненое с данного пула? Там даже убрали пункт в опциях где указывается адрес для вывода средств.

Или уже можно попрощаться со своими коинами? Я что то долго не выводил, около месяца пока в отпуске был, не ожидал что такое возможно с пулом.. в итоге походу потерял всё..

Бальтазар в чате писал, что выплачивает 1\3 по требованию. Как вариант попробовать написать ему. хуже не будет.

• 0

#199 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 12:42

Срок регистрации домена ltcmine.ru закончился.

• 0

#200 Serj

Serj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 12:52

Это совпадение!  :rolleyes:

• 0

Темы с аналогичным тегами пул, майнинг, лайткоин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0