Перейти к публикации
Денис Зайцев

атака на пользлователя кошелька Биткоина

Рекомендованные сообщения

если смоделировать такую ситуацию. создать Локальную сеть из 20-30 компьютеров. без выхода в интернет. на них установить кошельки но с измененными транзакциями. например в этих транзакциях есть

несколько входов на сумму 10 биткоинов. Пользователь которого надо обмануть садится за один из компьютеров. заводит новый кошелек.

я ему показываю что у меня есть биткоины. он отдает мне какойто товар. я отправляю ему биткоины. он видит в своём кошельке что ему поступили биткоины.

описано конечно абстрактно но думаю суть вы поняли!

вопрос. возможно такое или нет. если нет то почему. если да то как это предусмотрено системой биткоина в плане безопасности.

Поделиться сообщением

хотите кого то кинуть.и спрашиваете.ПОЛУЧИТЬСЯ ЛИ?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Денис Зайцев сказал:

Пользователь которого надо обмануть садится за один из компьютеров. заводит новый кошелек.

Что значит заводит новый кошелек. я приду со своим уже кошельком. Зачем мне у вас заводить кошелек объясните ?? Смысл. ??

Я приду к вам уже с кошельком 1HHfZ7wnXjq8w3HGosApPXLcSNCDNMGWzg . и буду ждать перевода. Если он не поступит то все ваше схема накрылась :) .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Desconect сказал:

Я приду к вам

А как Вы к ним придете,если 

21 минуту назад, Денис Зайцев сказал:

Локальную сеть из 20-30 компьютеров. без выхода в интернет.

:biggrin:

Вот так и будут 20-30 друг друга кидать :biggrin:

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Desconect сказал:

Что значит заводит новый кошелек. я приду со своим уже кошельком. Зачем мне у вас заводить кошелек объясните ?? Смысл. ??

Я приду к вам уже с кошельком 1HHfZ7wnXjq8w3HGosApPXLcSNCDNMGWzg . и буду ждать перевода. Если он не поступит то все ваше схема накрылась :) .

ну ладно вы пришли со своим кошельком. но в транзакциях моего измененного блокчейна есть входы в которых указано что у меня есть 100 биткоинов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Денис Зайцев сказал:

ну ладно вы пришли со своим кошельком. но в транзакциях моего измененного блокчейна есть входы в которых указано что у меня есть 100 биткоинов.

Вывод при операциях c криптой:

1) не использовать чужие вай-вай

2) через сотовую сеть + VPN туннель проверять прохождение транзакции в том же блокчейнИнфо (в рамках битка) (можно в 2 разных эксплорерах)

3) обращать внимание на сертификат сайта SSL :) Чтобы не был подменен

Поделиться сообщением

1 минуту назад, DevCat сказал:

Вывод при операциях c криптой:

1) не использовать чужие вай-вай

2) через сотовую сеть + VPN туннель проверять прохождение транзакции в том же блокчейнИнфо (в рамках битка) (можно в 2 разных эксплорерах)

3) обращать внимание на сертификат сайта SSL :) Чтобы не был подменен

ок! но если я наплевал на все меры предосторожности... т.е. фактически меня могут обмануть по той схеме что я описал?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Денис Зайцев сказал:

И что ?? я то буду ждать когда вы мне переведете  деньги на МОЙ кошелек . Причем здесь ваш ?? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Денис Зайцев сказал:

ок! но если я наплевал на все меры предосторожности... т.е. фактически меня могут обмануть по той схеме что я описал?

какая-то сложная схема:) врятле много людей таскают с собой локальный кошелек с копией блокчейна(а если и таскают, то скорее всего она засинхранизированная и в ней нет "Ваших" 100 битков)

Скорее человек придет со своим адресом кошелька или аппаратным ключом и в том и том случае будет транзакцию проверять в онлайн эксплорере блокчейн. 

Поделиться сообщением

схема расчитана на человека который совсем не понимает что такое блокчейн.пришел ему показали что есть битки (даже отдали в лок .сети) и слились.типа как в Фильме Гений.

Поделиться сообщением

1 час назад, DevCat сказал:

какая-то сложная схема:) врятле много людей таскают с собой локальный кошелек с копией блокчейна(а если и таскают, то скорее всего она засинхранизированная и в ней нет "Ваших" 100 битков)

Скорее человек придет со своим адресом кошелька или аппаратным ключом и в том и том случае будет транзакцию проверять в онлайн эксплорере блокчейн. 

а давайте пофантазируем и представим что я не таскаю с собой весь блокчейн! а есть только кошелек.

53 минуты назад, klim1516 сказал:

схема расчитана на человека который совсем не понимает что такое блокчейн. пришел ему показали что есть битки (даже отдали в лок .сети) и слились.типа как в Фильме Гений.

да! задача именно такая! если человек вообще ничего в этом не понимает и он захотел продать свой единсвенный Феррари за биткоины.

Поделиться сообщением

Если жертва пользуется Вашей сетью и не имеет с собой блокчейна, а только тонкий клиент, то описанная Вами атака возможна: нужно на шлюзе ловить запросы браузера/биткойн кошелька и отдавать фальшивые ответы (типа средства пришли).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.