Перейти к содержанию

Инженеры ядерного центра в Сарове задержаны за майнинг на суперкомпьютере


Record

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, kolobok123789 сказал:

Вы не подумали, что пара этих ребят высунули маршрутизатор с симками на улицу и "совершили диверсию" путем изменения настроек сетвых экранов и прочего?

 

я ЗНАЮ, что если люди, у которых в рамках должностных обязанностей, есть доступ к "настройкам сетевых экранов", занимаются подобным - то, простите, в стране 3.14здец... всё остальное - уже дело даже не 10-е, а 20-ое...

 

30 минут назад, kolobok123789 сказал:

Я тоже так думаю, особенно для людей, которые не имеют представления и доступа к производству и управляющим системам.

 

да при чём тут управляющие системы??? - зачем покупать завод, когда можно купить директора (с) - зачем ломать систему пуска ракет, когда можно сломать работу министерства/генштаба. В 21 веке никто (ну разве что кроме Северной Кореи, и то врятли - это просто пугало мировое) никуда никакую серьёзную ракету дальше папуасов из Сомали не пустит.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 страницы развели мутотень... хотя я рад за Вас, значит майнинг Вам приносит доход и у Вас есть масса свободного времени  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Bitkoin said:

Screen Shot 2018-02-01 at 2.38.55 PM.png

Без проблем!!! Вот, как тебе?:biggrin:

a620d2d23b507c5362890d8598fbd9c7-full.jp

1 hour ago, kolobok123789 said:

Вы не подумали, что пара этих ребят высунули маршрутизатор с симками на улицу и "совершили диверсию" путем изменения настроек сетвых экранов и прочего?

Т.е там нет ни какой охраны? Службы безопасности? Банально видеонаблюдения?? Просто так на сверх секретном, ядерном, режимном обьекте, работники тянут патчкорд, и сверлят бетонные стены, что бы прокинуть кабель на улицу и запустить роутер с 4G модемом??? СМЕШНО.

 

@iRybin У него силовичек головного мозга, он тебя троллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alzov сказал:

Т.е там нет ни какой охраны? Службы безопасности? Банально видеонаблюдения?? Просто так на сверх секретном, ядерном, режимном обьекте, работники тянут патчкорд, и сверлят бетонные стены, что бы прокинуть кабель на улицу и запустить роутер с 4G модемом??? СМЕШНО.

Ей Богу, вам сколько...18 лет... 22? Просто суждения несколько смешные. Режимный он от Вас, меня, Евгения Петровича из прилегающего села...

Когда вы работаете в структуре к примеру несколько лет, как правило ходить можно "без пропуска", кто работал на режимке, тот поймет. А уж силовая структура охраны и в помине не знает, пошли вы туда по служебной необходимости, или воткнуть промышленную модемку двухсимочную..

Более того, "всё уже протянуто до нас!", только успевай перепечатывать адреса и маршруты. Еще раз убедился, что вы пытаетесь судить о тем местах, где ни разу даже не бывали, по картинкам, статейкам, вбросам...

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolobok123789 Там же по технике безопасности НЕ ДОЛЖНО быть кабелей в интренет в принципе. Откуда они появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

@kolobok123789 Там же по технике безопасности НЕ ДОЛЖНО быть кабелей в интренет в принципе. Откуда они появятся?

Вы действительно настолько глупы или прикидываетесь?

Я могу привести несколько личных примеров, когда люди на ведомственной сети, не соприкасающейся с Интернетом, вытаскивали в окна ЙОТУ и проталкивали рабочие машины в паутину. За что были потом жестоко "казнены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

@kolobok123789 Это были вы? С йотой? 

Я был в составе инквизиции. 

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolobok123789 Плохо работали? Раз у вас люди йоты в окна выкидывали и в интернете сидели? Вас уволили? И какое наказание было для этих людей? Уголовное дело? Измена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, kolobok123789 сказал:

Более того, "всё уже протянуто до нас!", только успевай перепечатывать адреса и маршруты. Еще раз убедился, что вы пытаетесь судить о тем местах, где ни разу даже не бывали, по картинкам, статейкам, вбросам...

 

в таком случае всё ещё хуже... на "нормальных" объектах существует минимум 2 ФИЗИЧЕСКИЕ сети... и никакие маршруты без ФИЗИЧЕСКОГО их соединения не помогут... такое есть в гораздо менее "режимных" местах, вот тут или вы загоняете, или пушной зверёк ещё толще, чем я думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iRybin сказал:

 

в таком случае всё ещё хуже... на "нормальных" объектах существует минимум 2 ФИЗИЧЕСКИЕ сети... и никакие маршруты без ФИЗИЧЕСКОГО их соединения не помогут... такое есть в гораздо менее "режимных" местах, вот тут или вы загоняете, или пушной зверёк ещё толще, чем я думал...

кто то же это содержит? верно?) там ведь не уборщицы пытались "майнить" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolobok123789 а вообще есть такая вещь, как "глушилки". И либо там объект скажем "так себе", или это всё вообще вброс голимый. Но - представляете, есть места, где обычная сотовая связь "случайно" очень плохо работает при вроде-бы полном приёме, а 3-4G нету вообще или нулевой траффик. И - да, это не по причине, что Билайн - говно...

2 минуты назад, kolobok123789 сказал:

там ведь не уборщицы пытались "майнить" ))

 

я уже писал - если инженеры с таким уровнем доступа занимаются такой х-нёй в таком месте - то это звиздец... Они небось все ещё и при погонах были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iRybin сказал:

я уже писал - если инженеры с таким уровнем доступа занимаются такой х-нёй в таком месте - то это звиздец... Они небось все ещё и при погонах были?

Понимаете в чем дело, тут никто, к сожалению, не в силах контролировать разум конкретного индивида, учитывая пропаганду майнинга на новостных каналах, ютубе... Человек едет домой в электричке и смотрит про майнинг в смартфончике. С другой стороны должна работать "советская" пропаганда о защите суверенитета страны, но и она не всесильна. Потому и случаются "выбросы в окно модемов с йотой" на эмоциональном фоне.. Которые приходится только по факту принимать и создавать прецеденты чтобы другим "не повадно было".

Вот появится какой-нибудь вредитель, типа alzov'а, и случаются подобные вещи..

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Мы же в какой стране живем - все рукастые , прокинуть витую пару чтоб инет был даже в закрытой сети у многих рученки чешутся , да и вообще чем они там занимались раз время нашли на такие извращения - это ж софт написать надо , порты прокинуть и т.д. .... 

+ когда сотня серваков начинает завывать и хавать овердохрена эл-ва  явно кто то покровительствовал из руководства  чтоб это не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolobok123789 Я в ваших гнилых структурах не работаю, не надо меня сюда привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alzov said:

Без проблем!!! Вот, как тебе?:biggrin:

a620d2d23b507c5362890d8598fbd9c7-full.jp

Это не командный пункт, а контора, здесь вряд ли имеют доступ к важной информации. Не настаиваю, у нас всё может быть.

Изменено пользователем Bitkoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitkoin показывали что это командный пункт под землей в бункере, журналисты к ним зашли по катакомбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Т.е там нет ни какой охраны? Службы безопасности? Банально видеонаблюдения?? Просто так на сверх секретном, ядерном, режимном обьекте, работники тянут патчкорд, и сверлят бетонные стены, что бы прокинуть кабель на улицу и запустить роутер с 4G модемом??? СМЕШНО.

Сразу видно, не бывал в таких местах, не работал не служил)) Распи%дяйство и периодический по%уизм в рядах личного состава иногда просто ввергал в шок. Не, боеготовность внешне не нарушена, работа ведется, серьезные мужчины сидят на постах. НО если копнуть поглубже, посмотреть через лупу на происходящее, то ппц. Истории не для пабликов, но думаю всем кто в армии служил все понятно и так. Так что и патчкорды и модемы и даже дырки в стенах я допускаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, iRybin said:

т.к. публично заявить, что на режимном объекте такого класса царит распиздяйство такого уровня, что абы-кто может подключить закрытое секретное оборудование к публичной сети - это признаться в том, что все службы безопасности надо разгонять пинками...

 

что-то мне подсказывает, что провернуть такое обычным инженерам было бы не подсилу, полюбому с кем-то делились чтобы организовать интернет наружу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergwayne сказал:

что-то мне подсказывает, что провернуть такое обычным инженерам было бы не подсилу, полюбому с кем-то делились чтобы организовать интернет наружу. 

:blink: Слишком сложно беспроводной модем в USB-порт впихнуть?

Или телефон мобильный - любой смарт в режиме модема может работать.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

@sergwayne 

Это не я минус ставил.

 

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/9/2018 at 7:46 PM, HolodGLD said:

 Слишком сложно беспроводной модем в USB-порт впихнуть?

Или телефон мобильный - любой смарт в режиме модема может работать.

 

ну тут выше уже писали про режимный объект и глушилки против таких умников, никакой 4Г модем работать не будет.

Spoiler

 

16 minutes ago, HolodGLD said:

Это не я минус ставил

 

пардон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sergwayne сказал:

ну тут выше уже писали про режимный объект и глушилки против таких умников, никакой 4Г модем работать не будет.

Пропустил этот момент.

Если глушилки стояли, то инженерам проще было их перенастроить, оставив узкий диапазон без помех, чем каким-то макаром вести кабель непонятно откуда. Это даже для шпионов/диверсантов будет слишком накладно.

 

Скрытый текст

 

19 минут назад, sergwayne сказал:

пардон

Бывает. Меня тоже анонимность выбешивает.

 

 

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать: Быть ученым– это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса других прекрасных мест, например майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfarms планирует строительство нового майнингового центра в Парагвае

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms приобрела земельный участок в Парагвае, где будет размещен новый майнинговый комплекс мощностью 100 МВт. Земля расположена в городе Игуасу, рядом с плотиной Итайпу, третьей по величине гидроэлектростанцией в мире с установленной мощностью 14 гигаватт. Bitfarms сообщает, что майнинговый центр будет достроен уже во второй половине 2024 года и начнет использовать возобновляемые источники энергии в регионе.   «Вскоре бол

      в Новости криптовалют

    • Binance рассматривает ОАЭ в качестве центра для своих операций

      Binance рассматривает Объединенные Арабские Эмираты в качестве будущего хаба операций криптобиржи после исков в США. Об этом рассказал генеральный менеджер компании Алекс Чехейд. «Binance понимает, что высшее руководство ОАЭ хотело бы сделать регион центром для Web3. Они пытаются отказаться от ископаемого топлива, и считают криптовалюту отличным стимулом для этого», — объяснил Алекс Чехейд (Alex Chehade).   Четкие правила криптовалюты в ОАЭ делают регион привлекательным для таких би

      в Новости криптовалют

    • OKX рассматривает Францию в качестве европейского регионального центра

      Криптовалютная биржа OKX рассматривает Францию как региональный центр в Европе, а также планирует нанять около 100 человек в течение следующих трех лет, заявил представитель компании Тим Бьюн. «Мы намерены нанять 100 штатных сотрудников в течение трех лет. Я думаю, что в первый год мы наймем около 30 человек», — заявил специалист по связям с правительством в OKX Тим Бьюн (Tim Byun).   OKX подала заявку на регистрацию в качестве поставщика услуг цифровых активов во Франции. Бьюн ожид

      в Новости криптовалют

    • В Бурятии начали установку электрооборудования для майнингового центра мощностью 100 МВт

      Российская компания «Битривер-Б» сообщила, что на строительной площадке крупного майнингового центра в Бурятии началась установка силового оборудования. Общая мощностью ЦОД достигнет 100 МВт. Первая поставка обеспечит ЦОД силовым трансформатором мощностью 125 000 кВА 220/10 кВ. После полноценного запуска майнинговый центр, стоимость которого составит 900 млн рублей, сможет обеспечить работу 30 000 ASIC-майнеров. Местным чиновникам «Битривер-Б» обещает создать около 100 новых рабочих мест.

      в Новости криптовалют

    • В Свердловской области ищут инвесторов для строительства дата-центра с функцией майнинга

      Власти Свердловской области анонсировали появление дата-центра, который в том числе сможет использоваться для добычи криптовалюты. Сумма вложений в проект должна составить от 1 млрд рублей. Возможность строительства дата-центра обсуждалась региональными чиновниками с компанией BitRiver и другими участниками криптовалютного рынка еще летом, во время Петербургского международного экономического форума.   «При строительстве ЦОД инвестор не всегда может заполнить все его мощности на 100%

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...