Jump to content

Recommended Posts

Posted

Производители традиционного компьютерного железа продолжают идти в майнинг. Вслед за ASRock, свою разработку представил и производитель материнских плат Biostar. Правда, плата под названием BTC-24GH весной 2014 года выглядит уже несколько странно.

 

post-2570-0-07007100-1395218429_thumb.jpg

 

Это внешняя плата, подключаемая к ПК через последовательный (COM) интерфейс с помощью переходника COM-USB 2.0. Можно объединить в цепочку до 50 плат. Однако, каждая плата потребляет 130 Вт, поэтому для питания 50 плат, соответственно, потребуется 6.5 КВт, что потребует специализированных источников питания. Для подключения первой платы в цепочке используются разъемы 24+4 pin, аналогичные тем, через которые подключаются современные материнские платы, значит планируется использование стандартных БП ATX 2.х. Между платами используются 20-pin кабели. Однако, даже самые мощные серийные блоки питания ATX позволят подключить в лучшем случае 10-12 плат. Краткую инструкцию по подключению плат можно скачать здесь.

 

Как видно из названия, плата предназначена для майнинга Bitcoin, то есть работает по алгоритму SHA256. Производительностью BTC-24GH сейчас уже никого не удивить - она составляет всего лишь 24 ГХ/с, что соответствует 5.4 Вт/ГХ/с - энергоэффективность ASIC первого поколения. На плате размещается 64 ASIC чипа, производительностью около 375 МХ/с каждый. Сами чипы на фото рассмотреть трудно, но технические характеристики наводят на мысль, что это разогнанные чипы первого поколения от ASICminer. Впрочем, они могут быть и собственной разработкой Biostar, которая, в лучших традициях первых производителей майнинг-оборудования, опоздала не более чем на 7-8 месяцев... Единственный плюс, который можно найти - то, что платы поставляются только из наличия, без предзаказов, и представлены достаточно известным производителем, поэтому к качеству изготовления и надежности, вероятно, претензий не будет. Но инженерам и особенно отделу продаж Biostar стоит задуматься об актуальности вывода на рынок подобных устройств - сейчас у большей части сообщества они вызовут, в лучшем случае, улыбку сожаления. А массового покупателя найти будет крайне сложно.

 

Источник:

http://www.cryptocoinsnews.com/2014/03/19/late-to-the-party-biostar-to-release-btc-24gh-bitcoin-asic-mining-board

 

Posted (edited)

Ну почему же, нету же инфы сколько она стоить будет может 1500 рубля, тогда ничо так :)

Это да. К тому же, видимо, этой устройство можно будет спокойно купить в любом компьютерном магазине, как простую материнку или проц или видюху, любую комплектующую в общем, а не парить мозг с этими дурацкими поставщиками Асиков.

Edited by Maksim6850
Posted

Зачем они это вообще на рынок выпустили?
Совсем не следят за криптовалютными технологиями?
Но сама идея очень крутая, что бы Асики продавались в наличии во всяких там DNS-ах, профитность, естественно пострадает, зато популярность вырастет в разы!

Posted

64 чипа на 24Гх и 130вт........ Замечательно! Продаю квартиру, закупаюсь этим.... кароче "не матерями". :)

  • 1 month later...
Posted

Господа, привет,
я тут новенький. Давно читал форум, но недавно зарегистрировался. 

 

Короче, у меня есть вариант раздобыть такую плату. Я уже узнал ее цену от китайцев - MSRP is US$599. И кстати, они говорят, что будут производить очень мало плат... 

Posted

 

 

Давно читал форум

 

 

есть вариант раздобыть такую плату

что то видать не то Вы читали на форуме...чего с ней делать то будете?

Posted

 

Чисто в исследовательских целях поковырять интересно. 

Практического применения с т.з. BTC я не вижу, конечно. 

Но вот если можно будет натравить ее на какие-нибудь форки с алгоритмом SHA256 - то вот может быть интересно.

Posted

 

 

Чисто в исследовательских целях поковырять интересно. 

Практического применения с т.з. BTC я не вижу, конечно. 

Но вот если можно будет натравить ее на какие-нибудь форки с алгоритмом SHA256 - то вот может быть интересно.

 

натравите на эти форки пару антмайнеров за эти деньги и профит у вас вырастет в 15 раз !!!

 

ну а поковырять - эт да... тогда можно и пару штук взять сразу !

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...