Перейти к содержанию

Авария на Blockchain.info: сервис вторые сутки недоступен для пользователей


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Это скорее не к блокчейн.инфо вопрос, а к клаудфлару, которым они прикрыты. Это антиДДоС сервис, он фильтрует трафик.

Например у вашего провайдера 1 внеший ИП, и с него идет весь трафик. Какой-то товарищ из соседнего дома с тем же провайдером заразился трояном, и был в составе ботнета, который атаковал сервис.

АнтиДДоС защита может начать фильтровать весть трафик с вашего провайдера и не пускать и нормальных пользователей тоже. Обычно такие блокировки временные, но бывает, что руками и в вечные могут пихнуть, если из какой-то подсетки постоянно льется хлам.

 

 

 

Короче причина мне не понятна, я знаю точно, что с МТС выйти невозможно на сайт. С Билайна вроде выходит.

Надо посмотреть, резолвится ли адрес. Самое простое - пропинговать. Если ИП не отдается, то имеет смысл прописать какие-то другие ДНС серверы.

Если отдается, то трассировкой посмотреть, на каком этапе связь теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее не к блокчейн.инфо вопрос, а к клаудфлару, которым они прикрыты. Это антиДДоС сервис, он фильтрует трафик.

Например у вашего провайдера 1 внеший ИП, и с него идет весь трафик. Какой-то товарищ из соседнего дома с тем же провайдером заразился трояном, и был в составе ботнета, который атаковал сервис.

АнтиДДоС защита может начать фильтровать весть трафик с вашего провайдера и не пускать и нормальных пользователей тоже. Обычно такие блокировки временные, но бывает, что руками и в вечные могут пихнуть, если из какой-то подсетки постоянно льется хлам.

 

 

 

 

Подобные ситуации уже были (как моя)? Меня интересует практическое решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует практическое решение проблемы

Зайдите с другого компьютера, от другого провайдера. В этом случае он попросит просто подтвердить ссылку с ящика указанного при регистрации.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите с другого компьютера, от другого провайдера. В этом случае он попросит просто подтвердить ссылку с ящика указанного при регистрации.

Спасибо за совет - завтра попроую с рабочего компа зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подобные ситуации уже были (как моя)? Меня интересует практическое решение проблемы

Прокси, ВПН. Только надежные, т.к. подобные посредники в некоторых случаях могут трафик читать.

ТОР практически бесполезен, т.к. его ноды чаще всего в блэклисте, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные ситуации уже были (как моя)? Меня интересует практическое решение проблемы

Были и не раз решалось как правило сменой ДНС на 8.8.8.8 это Гугл помоему если память не изменяет. ТОРу вообще фиолетово на все блокировки. Ну и как ранее сказал Полиморф ВПН наше все. Берем надежный в Гермахе и забываем о всех проблемах только пинги проверяем что-б до 50 - 100 м/с и наслаждаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читал тему, ради интереса решил зайти на кошелек:

IP Banned

 

Это с киевстаровского инета,

 

вчера с другого провайдера заходил, да последнее время тоже с другого все нормально было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через анонимайзер заходит на сайт, через Германию, США.  Жаль, если так и дальше будет придется менять кошелек, а ведь не плохой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через анонимайзер заходит на сайт, через Германию, США.  Жаль, если так и дальше будет придется менять кошелек, а ведь не плохой 

Не плохой - но не Ваш. Кстати, прежде чем заводить локальный кошель тщательно проверьте комп на предмет зловредов. Ддосить может и он.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашел с другого провайдера, все отлично работает, похоже блокируют сегменты сети, думаю это временно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОР практически бесполезен, т.к. его ноды чаще всего в блэклисте, но попробовать можно.

У blockchain есть собственный онион https://blockchainbdgpzk.onion/

Вот здесь можно адрес проверить: https://blockchain.info/wallet/anonymity

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите с другого компьютера, от другого провайдера. В этом случае он попросит просто подтвердить ссылку с ящика указанного при регистрации.

Зашел с рабочего компа - все получилось... только беспокоит домашний нотик...(настораживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже один провайдер домашний в бане, два других в других местах отлично работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Бтк-рубли запрещены в росссии--- спасибо властям РАШКИ!
Чего-чего? Что сказать то хотел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...