Перейти к содержанию

Сторонняя прошивка для Antminer L3+ от blissz


vladus

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Эта прошивка (возможно) лишает ваш майнер гарантии!

 

Прошивка от blissz

Оригинальная тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=2694602.0 (здесь перевод). Информация актуализирована по состоянию на 15/01/2018.

 

5a5ae7f2ab285_L3blissz1.thumb.jpg.9d9f8f4558bd6ec1d74dc7bda2f7703a.jpg5a5ae7f1c1702_L3blissz2.thumb.jpg.901c6fb6546ff0d40e809bb4b1a338b5.jpg

 

v1.02 :: 14/01/2018 :: L3+ рекомендуемое обновление

 

Файл прошивки: 

https://mega.nz/#!mkRWFKpB!J4pJLNgTheED1UkMLDHy8LiLMmsoKizkABCd_MbFslw

Скрытый текст

 

Примечание модератора: были сообщения, что ссылка не работает. Благодаря пользователю xoxma мы имеем ссылку на другой файл. Поскольку это все же неофициальная и непроверенная прошивка, вы используете ее на свой страх и риск:

10 часов назад, xoxma сказал:

Залил прошу на драйв, кому нужна, милости прошу.
Взята была из этой ветки, когда ссылки были ещё живые.
L 3+Blissz1.02NoDFee_Antminer-L3-v1.02-20180114_0.tar
 

 

 

Инструкция по прошивке:

Скрытый текст
  • Рекомендуется перед прошивкой установить частоту майнера в 350mhz
  • Скачайте прошивку (не распаковывайте её)
  • Прошивка через меню: "System" -> "Upgrade" -> "Flash new firmware image" и выбор прошивки
  • После перезагрузки, пожалуйста, очистите кэш браузера или используйте комбинацию ctrl + f5
  • После прошивки, проверьте настройки на странице "advanced settings", установив напряжение в "lowest voltage", а частоту в 375mhz. Далее увеличивая частоту, наблюдайте, насколько стабильна работа майнера при низком напряжении.
  • Приступайте к тонкой настройке. Детали профилей ниже.

 

История изменения прошивок:

Скрытый текст

v1.02 L3+ версия от 14/01/2018:

- на страницу состояния добавлен индикатор потребления на лезвие. Очень полезно, если у вас нет ватт-метра

- подчищен kernel logging, для случаев, когда не задействованы все пулы

- подчищен API код для более быстрого обновления статуса майнера

 

v1.01 L3+ версия от 13/01/2018:

- исправлена ошибка, когда страница статуса была пустой при слишком низком напряжении

 

v1.0 L3+ версия от 12/01/2018:

- первая стабильная версия

- перезагрузка (и снижение температуры) при слишком высокой температуре чипов (более 85 градусов)

- опционально: перезагрузка при слишком высоком количестве HW ошибок

- опционально: перезагрузка при слишком низкой производительности (если падает менее 8% от ожидаемой)

- теперь показывает напряжение на общей странице

- исправлено отражение завышенной скорости вентиляторов

- добавлена опция майнинга комиссии только раз в день (повышает ваш профит, если вы работаете только с одним пулом)

 

v0.02 L3+ версия от 05/01/2018:

- совместимость с awesome / другими инструментами управления через API

- исправлен диапазон частот на странице настроек

 

Первая L3+ версия от 05/01/2018:

- возможность установки напряжения как глобального, так и на лезвие. Позволяет экономить до ~20% электричества по сравнению со стоковой прошивкой (майнер с производительностью ~500Mh/s, потребляет ~670 Ватт).

- возможность установки индивидуальной частоты на каждое лезвие

- cgminer обновлен до версии 4.10

- добавлено 3 профиля вращения вентиляторов

- больше нет сверхвысоких оборотов вентилятора во время перезагрузки

- ускоренно время загрузки

- подчищен web интерфейс

- подчищен kernel log

- возможен возврат к оригинальной прошивке (смотрите руководство ниже)

- возможность замены стоковых вентиляторов на сторонних производителей

 

Известные проблемы:

- тестировалось только на L3+. Неизвестно, заработает ли на L3 (которая без +)

- это бета версия прошивки, поэтому пожалуйста, сообщайте обо всех обнаруженных ошибках

 

Важно:

- т.к. прошивка позволяет экстремально увеличивать частоту / понижать скорость вращения вентилятора я (автор прошивки) не отвечаю за любые повреждения вашего майнера, прошивайте на свой страх и риск

- присутствует 1,5% комиссии - как компенсация за усилия, потраченные на этот проект

 

Некоторые стартовые настройки:

 

для тишины и максимального энергосбережения / продления жизни майнера (я лично отдаю этому предпочтение)

Скрытый текст

Ожидаемая производительность: 480MH/s to 540 MH/s

Ожидаемое потребление: 600 - 770 ватт

 

Установите частоту чипов в "375mhz", а напряжения в "lowest". Теперь постепенно увеличивайте частоту с 375 до 425 , пока не начнут появляться ошибки HW. Когда количество ошибок в час будет незначительным, вы достигнете "золотой середины".

Выберите профиль управления скоростью вентиляторов silent.

 

остальные профили будут описаны позже...

 

Возвращение к оригинальной прошивке Bitmain:

Скрытый текст

Если вы планируете вернуться к оригинальной прошивке, предварительно выполните следующие действия:

- установите напряжение питания лезвий в позицию 12 или 13 (просто, чтобы быть уверенным ...)

- скачайте и установите прошивку: https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=0072017042706354248975UNDh65062D

- сбросьте настройки

 

Руководство, если ваши лезвия не видятся / по ошибке прошили версию D3 на ваш L3+

Скрытый текст

- установите глобальное напряжение (global voltage) в 13 (как вариант, ваши лезвия не могут стартануть из-за низкого напряжения)

Если это не сработало:

- на выключенном майнере отсоедините все лезвия от платы управления и запуститесь. Попробуйте прошиться оригинальной прошивкой. Присоедините лезвия обратно

- если прошиться не удается, следуйте указаниям ниже из раздела "Восстановление прошивки"

- если оригинальная прошивка не работает, загляните сюда https://bitcointalk.org/index.php?topic=2383200.0 - ваши лезвия нужно будет восстановить одно за другим

 

Восстановление прошивки:

Скрытый текст

(в оригинальном тексте автор по ошибке ссылается на d3, поэтому нет уверенности, что метод работает)

Это необходимо, если ваш майнер больше не загружается (повреждение или прерывание в процессе прошивки):

- возьмите microsd карту

- запишите этот образ с помощью win32diskimager: https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=007201604120945219855QObfk20066C

- вставьте microsd карту в контрольную плату и включите майнер. Должен появиться веб-интерфейс майнера (возможно под другим ip)

- повторно скачайте и установите прошивку

- извлеките microsd карту

 

Особая благодарность:

- всем первым бета тестерам

- cryptonitro за крутую иконку

 

P.S. от топикстартера:

- если вы нашли ошибку в переводе, просьба кидать в личку, не засоряя основную тему

- не подписан на https://bitcointalk.org, поэтому не смогу давать туда обратную связь. Если у вас есть пожелания по доработке прошивки, лучше писать автору

- по тексту "я" означает автора прошивки

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер! 

Установил вашу прошивку, спасибо.

Как убрать User: DevFreeMine.1 с настройками, хотя вроде бы и не активны, но хотелось бы иметь чистую таблицу Miner Status.

Удачи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mechanick 

1) прошивка не моя, я перевел текст

2) всё-таки DevFeeMine. Это пул, на котором будет майниться комиссия разработчика. Убрать с глаз не получится. Если считаете, что 1,5% - много, можете почитать в теме сторонней прошивки D3, как попытаться заблокировать пулы разработчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, извините, спасибо, прошивка работает нормально, можно каждую плату настроить оптимально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mechanick сказал:

можно каждую плату настроить оптимально

именно это мне нравится в прошивках от blissz. Помогает убрать перегрев какого-либо лезвия или понизить количество HW ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v1.02 L3+ версия от 14/01/2018:

- на страницу состояния добавлен индикатор потребления на лезвие. Очень полезно, если у вас нет ватт-метра

- подчищен kernel logging, для случаев, когда не задействованы все пулы

- подчищен API код для более быстрого обновления статуса майнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал добавлять лишние пулы в hosts?

Интересно, будет работать или уйдет в цикличный ребут, как в прошивке 1.12 для D3.

 

Не жалко заплатить один раз автору, но не люблю никакую постоянную кабалу.

Изменено пользователем orc57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот интересно,а не майнит ли стоковая прошивка L3+ на пулл битмана например ?  В вэб морде ничего не видно,может программно заложено ...

И все таки,кто нибудь пробовал прошивку от blissz ?

Изменено пользователем P32L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@P32L Я хотел попробовать, видел оборудование с этой прошивкой. Вроде работает, но для меня то на то и выходит.

снизив энергопотребление до 700, я буду экономить около 3дол\мес. на ээ, при этом отдавать 1.5% майнинга разрабу, что при цене 200 за LTC выходит те же 3дол. Так же и с повышением частоты, то на то и выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на биттолке прошивка на D3 из которой выпилили devFee задал ребятам вопрос. Может помогут то же самое сделать и с l3+... посмотримс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил эту прошивку, потребление снизилось с 1050 ватт, до 715. Пока не сильно разбирался в настройках, но при лоувольтаже и даже 384 сыпит много ошибок, а при разгоне одного асика до 400 начали кресты сыпаться на некоторых платах, на втором нормально даже при 425. при этом потребление возрастает всего до 770. ну и самый класс, что вентиляторы тише намного работают, а температура при это выше 66 не поднимается. будем дальше посмотреть))

вот еще бы от постоянной мзды избавиться, тогда бы цены ей не было 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил на тот же хеш (505), потребление снизилось с 800 до 700 Вт. На 1-м лезвии Т всегда была на 5 градусов выше, снизил хеш именно на нем, теперь все ровно. На лето выше гнать не буду. Доволен, особенно тихим режимом и тем, что не орет при перезагрузке. Избавился от devfee. Готов пожертвовать разрабам сколько считаю нужным, но не 1-2% ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавился от devfee?

Расскажи плизззз

11 час назад, elf_ua сказал:

Настроил на тот же хеш (505), потребление снизилось с 800 до 700 Вт. На 1-м лезвии Т всегда была на 5 градусов выше, снизил хеш именно на нем, теперь все ровно. На лето выше гнать не буду. Доволен, особенно тихим режимом и тем, что не орет при перезагрузке. Избавился от devfee. Готов пожертвовать разрабам сколько считаю нужным, но не 1-2% ежедневно.

Можно в личку)) про devfee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать на своем рутере портфорвардинг (портмаппинг) на другие пулы с пулов дева на любые другие Скрипт пулы. Соответственно не будет проходить авторизация и L3+ будет сразу возвращаться на наш пул. Минусы - нельзя майнить на пулы дева. Если просто забанить на файрволе пулы дева, то асик будет стучаться на них постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, elf_ua сказал:

Сделать на своем рутере портфорвардинг (портмаппинг) на другие пулы с пулов дева на любые другие Скрипт пулы. Соответственно не будет проходить авторизация и L3+ будет сразу возвращаться на наш пул. Минусы - нельзя майнить на пулы дева. Если просто забанить на файрволе пулы дева, то асик будет стучаться на них постоянно...

Ух как загнул то)))) нифига не понял я совсем)))).

Блин, не знаю даже как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог прошиться на нее, ошибка обновления, пробовал несколько раз на двух л,ках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, elf_ua сказал:

Сделать на своем рутере портфорвардинг (портмаппинг) на другие пулы с пулов дева на любые другие Скрипт пулы. Соответственно не будет проходить авторизация и L3+ будет сразу возвращаться на наш пул. Минусы - нельзя майнить на пулы дева. Если просто забанить на файрволе пулы дева, то асик будет стучаться на них постоянно...

Дико извиняюсь, за назойливость. То есть как я понял, нужно изменить в настройках своего роутера запрос с асика на пул дева, просто изменив его например на свой и тогда он не будет соответствовать запрошенному и проходить дальше, как мы выставляем три пула, на случай отключения одного из них???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, salen сказал:

Дико извиняюсь, за назойливость. То есть как я понял, нужно изменить в настройках своего роутера запрос с асика на пул дева, просто изменив его например на свой и тогда он не будет соответствовать запрошенному и проходить дальше, как мы выставляем три пула, на случай отключения одного из них???

 

 

Да, все верно. Я перенаправил запросы с пулов дева на miningrighub на какую-то Scrypt монету.

 

image.thumb.png.18e9f435600afcc0cdb7068c98ea239c.png

Хеш за сутки стабильный, без провалов devfee. Даже если будет пытаться коннектиться дольше обычного на пулы дева, то асик майнить не будет и, соотвественно, энергопотребление в этот момент снизится почти до 0.

image.thumb.png.016ffe020afb844c4fcd5bfca9e3eedd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

×
×
  • Создать...