Перейти к содержанию

2FA Система двухфакторной аутентификации


SaHonda

Рекомендуемые сообщения

Имея в своем арсенале более 10 бирж, все поголовно требуют установить данную систему защиты.

Естественно данную защиту я устанавливаю, деньги важнее.

Но как быть с той ситуацией когда ты не можешь попасть на биржу именно из за этого 2FA ?

Тебе повезет если ты зайдешь с 5-6 раза, а ведь иногда биржа тебя просто блокирует из за большого количество попыток.

Я реально задолбался уже их вводить.

Как вы боритесь с рассинхронизацией ?

Почему приходится отправлять код в самые последние секунды?

Изменено пользователем SaHonda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SaHonda сказал:

Как вы боритесь с рассинхронизацией ?

Почему приходится отправлять код в самые последние секунды?

Может быть у вас со смартфоном проблемы?  У меня, например, вообще никаких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, e46btc сказал:

Может быть у вас со смартфоном проблемы?  У меня, например, вообще никаких проблем не возникает.

 

У вас смартфон при вводе кода подключен к интернету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично

Ни разу в жизни ни микропроблемы не было

 

Конечно подключен, но это не обязательно - оффлайн тоже будет работать

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SaHonda сказал:

 

У вас смартфон при вводе кода подключен к интернету? 

Да, обычный смартфон, пользуюсь постоянно, производитель Samsung.

Не рутованый, левого софта не ставлю, паранойи на счет того, что украдут 2FA код - нет.

 

Но Интернет не нужен для синхронизации времени, но сим-карта нужна, так как синхронизация времени происходит по GSM,  а не по Интернету. Ну и по Интернету тоже может, но GSM достаточно.  Может быть какой-то левый сотовый оператор или вообще не подключен даже к сотовой сети?

 

Ну а для самих 2FA кодов никакое вообще подключение не нужно, приложение полностью оффлайновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на второй телефон приложение, подключил 2FA. Теперь работает все отлично. :smile:

Видимо телефон очень старенький, глючит. 

 

Единственный минус, что этот телефон повседневный. Что если его потеряешь? Как восстановить ?

Изменено пользователем SaHonda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SaHonda сказал:

Что если его потеряешь? Как восстановить ?

Код восстановления нужно записать было. Если не записали, перепривязывайте заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить правильное время даже сим-карта не нужна. Проведите такой эксперимент со своим андроид-смартфоном. Вытащите сим-карту, включите "режим полёта", выключите Wi-Fi. Далее:
1) Настройки -> дата и время -> дата и время сети -> off.
становятся доступными установки даты и времени вручную.
2) Ставите произвольные дату и время.
3) Настройки -> дата и время -> дата и время сети -> Use network-provided time.
И о чудо. Дата и время моментально становятся правильными для вашей местности.

 

Итого: смартфон без сим-карты, в "режим полёта", и даже без Wi-Fi способен получать правильное время. И делает он это на основе данных от соседних базовых станций обсосов. Конечно возможен вариант, что производитель смартфона чего-то начудил с прошивкой и у вас синхронизация времени проходит как то не так, но у меня именно так.
Но поскольку у вас возникают проблемы с синхронизацией, то возможно ваши местные обсосы пренебрегают правильными настройками времени на своих базовых станциях.


Попробуйте синхронизировать время по GPS (но этот способ не удобен, хотя возможно время будет даже точнее)
Настройки -> дата и время -> дата и время сети -> Use GPS-provided time.
Включаем GPS, выходим в поле, ловим спутники и всё готово правильное время.

 

6 часов назад, SaHonda сказал:

Установил на второй телефон приложение, подключил 2FA. Теперь работает все отлично. :smile:  ...................................Что если его потеряешь? Как восстановить ?

 

Не понятно как эти две фразы могут сочетаться в одном сообщении. Если вы его потеряете, то ... на третьем смартфоне повторите те же действия которые делали на первом и втором смартфонах.
Думаю у вас хватило ума сохранить в надёжном месте "код двухфакторной аутентификации", который вы получили при активации двухфакторной аутентификации. Иначе вы рискуете пополнить ряды частенько здесь пишущих: "похерил смартфон не могу войти в аккаунт поддержка шлёт на три весёлых ПАМАгггИТЕ отблаГГГадарю битком и ... бла-бла-бла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я разобрался. Дело оказалось действительно в не точном времени на телефоне, спешили на несколько секунд, поэтому происходила такая проблема. 

Теперь понятно зачем нужен "код 2FA", для восстановления при утери. 

Собственно все, проблемы нет, вопрос решен. Спасибо всем за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...