Перейти к содержанию

Помогите настроить ферму


artemium

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Есть две одинаковые фермы с одинаковыми симптомами. Конфиг:

 

Sapphire Radeon 7850 X 4

Мб ASUS P8B75-V

опера 4 гб

проц пень какой-то

БП 850W Zalman

 

Железо новое, проблема возникла сразу. Дрова последние.

 

Суть: любая видеокарта подключенная рейзером к порту 16X выдает мизерный килохеш. Все остальные карточки висят рейзерами на 1Х и без проблем пашут.

Если в cgminer`e нажать G, то увидим, что видеокарта работает на сниженных частотах, как будто в 2D.

Менял материнку на такую же, менял местами видеокарты и рейзеры - однозначно дело не в железе.

 

Что может быть не так? Игра настройками вообще не помогает.

post-6109-0-58212700-1394107443_thumb.png

post-6109-0-50139800-1394107445_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали прямо в майнере, во время его работы, вбить частоту?

AMD CCC установлен? Другие программы для настройки частот стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проц пень какой-то

Со встроенной видяхой? Как вариант стоит в биосе использовать процессорную видяху, может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проц пень какой-то

Со встроенной видяхой? Как вариант стоит в биосе использовать процессорную видяху, может в этом дело.

 

да, проц с видяхой

 

изображение беру с видяхи воткнутой в pcie16x нижний слот(разеры экономлю), остальное подвешено на разерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали прямо в майнере, во время его работы, вбить частоту?

AMD CCC установлен? Другие программы для настройки частот стоят?

Голая 7ка, дрова без аудио и ССС. Радмин. Больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пару секунд подключи к проблемной видяхе монитор-частоты придут в норму до следующей перезагрузки фермы. у меня такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пару секунд подключи к проблемной видяхе монитор-частоты придут в норму до следующей перезагрузки фермы. у меня такое часто бывает.

 

Спасибо огромное! И правда фурычит.

У меня на материнке два слота 16х и два 1х. Если считать снизу, то подключено так:

 

16х - в слот

1х -   разер 1х-1х

16х - разер 1х-1х (тут проблема)

1х -   разер 1х-1х

 

Получается, что слот 16х через 1х-1х не будет нормально работать с последними дровами? Надо перемычки мутить какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Скоро окажусь на улице вместе с женой

      Всем здравствуйте! Ребята, оказался в очень тяжелой жизненной ситуации. Нужна помощь. Несколько лет назад я переехал на Филиппины, работал удаленно. Несколько месяцев назад меня сократили. Все это время я в поисках работы (3d моделирование или видеомонтаж). Но пока никуда не берут. В России мало вакансий на удаленке, а зарубежные студии не принимают, возможно, потому, что я русский. На Филиппинах тоже никуда не берут, так как предпочитают взять своих. За это время, накопились долги за жилье, а т

      в Попрошайки

    • Благотворительность. Помогите построить дом!

      Привет ребята!!!  Помогите построить дом!)))  Буду очень благодарен!! Вот адрес bc1qd9vzj6849dzydgag0r8wkagl3tnkdc25c44zxv

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • [Сбор закрыт] Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Власти Парагвая закрыли подпольную майнинговую ферму на 2 700 устройств

      Национальное управление электроэнергетики Парагвая (ANDE) сообщило о закрытии крупной подпольной майнинговой фермы в Сальто-дель-Гуайра и конфискации 2 738 устройств для добычи криптовалют. Майнинговая ферма была подключена к энергетическим сетям в обход счетчиков электроэнергии. Для выявления майнинговой фермы ANDE использовала искусственный интеллект и анализ распределения электроэнергии. По данным энергетиков, ежемесячно подпольная ферма потребляла энергии на $146 000. Также на территори

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...