Перейти к содержанию

Энтузиаст Биткоина создал благотворительный фонд в размере $85 млн


Лида

Рекомендуемые сообщения

aa8a15936c28a57c6a21880d44ded58d.jpg

 

Анонимный держатель биткоинов создал инвестиционный криптовалютный фонд в размере $85 млн для благотворительных целей.

«Биткоин изменил мою жизнь, и у меня гораздо больше денег, чем когда-либо. Мои цели и мотивации в жизни не имеют никакого отношения к обладанию миллионами – я жертвую большинство своих биткоинов на благотворительные цели. Я называю это «Ананасовый фонд», – рассказал благодетель.

Этот человек вложил в инвестиционный фонд в общей сложности 5 057 BTC для поддержания любых благотворительных целей по всему миру.

 

 

Ананасовый фонд уже пожертвовал 163 BTC на платформу Watsi, предназначенную для оказания медицинской помощи людям, оказавшимся в безвыходной ситуации, на проект очищения воды Water Project, фонд благотворительности BitGive и одному из активистов организации Electronic Frontier Foundation (EFF). В сумме это составило $3.5 млн.

«Для получения пожертвования организация должна быть зарегистрированной некоммерческой организацией в вашей стране, – говорится на сайте фонда. – Однако мы можем делать и исключения. Фонд не принимает заявки от частных лиц».

Все средства отправляются в биткоинах. По словам создателя «Ананасового фонда» это способствует знакомству с технологией и её популяризации.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красава чувак, мне тоже хотелось подобное сделать но баксов на 50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лида сказал:

....Мои цели и мотивации в жизни не имеют никакого отношения к обладанию миллионами...

хорошо сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Лида сказал:

Фонд не принимает заявки от частных лиц

Народ, давайте соберемся в некоммерческую организацию, а то мне не хватает 112000$ для воплощения мечты :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Lexis77 сказал:

Народ, давайте соберемся в некоммерческую организацию, а то мне не хватает 112000$ для воплощения мечты :blush2:

Супер! Давай! Мну записывай. ... для "воплощения мечты" 500000$, кмк, мне должно хватить. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat не, ты даже не рассчитал все, что тебе нужно и наобум говоришь. А мне нужна конкретная сумма ±мелкие изменения курса бакса. Большую часть я сам заработал, но вот чуток нехватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям ровно 112000 не хватает, посчитано :)  А на что точно секрет? Фонду придется ведь рассказать на что деньги просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Усе рассчитано! Просто округленно до "на пивас немного" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2017 в 03:55, Lexis77 сказал:

Народ, давайте соберемся в некоммерческую организацию, а то мне не хватает 112000$ для воплощения мечты 

А теперь, путем несложных вычислений, можно определить, сколько у тебя биткоинов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Provok невоможно. Неизвестных много. Может мне до 113-ти не хватает, а может до лярда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lexis77 сказал:

@Provok невоможно. Неизвестных много. Может мне до 113-ти не хватает, а может до лярда :)

 

В другой теме уже посчитали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: «Бессмысленно давать прогнозы по дальнейшим перспективам биткоина»

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино считает, что давать прогнозы по дальнейшей перспективе первой криптовалюты бессмысленно. В то же время он признал влияние халвинга на котировки биткоина. Выступая на онлайн-конференции, организованной криптовалютной биржей Bitfinex, генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) указал, что причиной роста стоимости биткоина является запуск спотовых биткоин-ETF в США., а не халвинг, как предполагают многие участники сообщества.   По

      в Новости криптовалют

    • OnChainCollege: Откат биткоина во время восходящего ралли – естественное явление

      По мнению криптоэкспертов сервиса аналитики OnChainCollege, коррекция стоимости биткоина на 10% после достижения рекордных максимумов естественна и не является экстраординарными событием. В пятницу, 15 марта, стоимость флагманской криптовалюты снизилась до предыдущего двухгодичного максимума, а в моменте проседала ниже $66 000, что повлекло за собой спекуляции о возможном отскоке биткоина к ценовым значениям начала марта.     Однако, по мнению OnChainCollege, снижение стоимости

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Ралли биткоина обеспечили спекулянты

      Аналитики инвестиционного банка JPMorgan считают, что рост биткоина был обусловлен действиями розничных инвесторов, скупавших одновременно фьючерсы на биткоин и золото. Инвесторы-спекулянты, импульсивные трейдеры пропагандировали ралли на рынке криптовалют, скупая с февраля фьючерсы на главный драгоценный металл и первую криптовалюту чаще, чем розничные инвесторы.   С момента запуска в начале 2024 года спотовые биткоин-ETF привлекли десятки миллиардов долларов, а биржевые фонды на зол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...