Jump to content

Recommended Posts

Posted

Все мы видим, что криптовалюты достал уже и до "тверди небесной", вызвав ряд высказываний и предупреждений от представителей государств, при чем в России эти высказывания весьма одиозны, здесь попытались все же разобраться с их природой и противоречиями. В процессе дискуссии автором статьи была высказана идея:

 

 

Не исключаю, что дойдет и до реальных «дел» с участием «верблюда» в главной роле, думаю, большинство людей не хотят оказаться в шкуре горбатого, но с другой стороны, если вы узнаете о таком беспределе, вы готовы помочь отбить нападение? (проба пера будет 99%) Вот здесь как раз и будет видно, кто во что верит и из чего сделан. Некоторые ответят: «Чем тут поможешь, сам вляпался, сам и выпутывайся», т.е.моя хата с краю, но я почему-то убежден, что найдется немало людей способных помочь в такой ситуации, а самая безопасная и эффективная помощь может быть собрана через биткоин. Если сообщество не защитит себя от первых попыток затоптать и искоренить, дрянь тогда дело, грош тогда цена этому сообществу.

Готовы лично вы поддержать некоммерческую организацию ака «фонд защиты децентрализованных систем», ведь организовать такой фонд с прозрачной отчетностью через адреса биткоин дело не сложное, при условии доверия к его учредителям. Я лично готов и больше чем просто транзакцией в пиринговой сети. Эта идея пришла мне сейчас, если кому интересно, давайте обсудим.

 

Идея стоящая, если мы хотим развивать это направление и не уйти в глухое и темное подполье, то должны создать нечто подобное, это будет коллективный инструмент для защиты и развития криптовалют в правильном направлении. Да, многие из нас хотят по тихому чего-то там делать, кое-кто хочет просто быстро срубить денег на спекуляциях, но я уверен, что среди нас есть те, кто в  децентрализованных системах видит огромный потенциал для будущего IT.

Приглашаю к обсуждению именно эту часть сообщества, любителей флудить и холиварить прошу воздержаться от заси...ия это ветки.

Posted

 

 

Идея стоящая, если мы хотим развивать это направление и не уйти в глухое и темное подполье, то должны создать нечто подобное, это будет коллективный инструмент для защиты и развития криптовалют в правильном направлении.

 

Не согласен.

Криптовалюте нужны не фонды защиты.

Криптовалюте нужна инфраструктура.

Будет инфраструктура - биржи, магазины, обменники, рынки , сервисы- будет и криптовалюта.

А не будет инфраструктуры, тогда кому нужна эта валюта и для чего?

 

Поэтому если хотите продвигать и защищать криптовалюты организуйте что нибудь полезное - магазин, аукцион, продавайте товар за эту валюту.

 

А все эти фонды это лишь инструмент честного отъема денег у населения, как говаривал остап, сын турецкоподданного.

Posted

Что бы возникали магазины, биржи, обменники, нужна положительная среда, нужна правовая оценка и защита этой инфраструктуры. Сейчас все идет к тому, что это уходит в серую зону, в нелегальщину, это очень плохо для инфраструктуры.

Биткоин и другие криптовалюты пытаются объявить вне закона, деньгами террористов и преступников, какой бизнес пойдет в этот сегмент после такого? Правильно, тех кого зовут, те и пойдут, т.е. криминал, отмыв и прочее, а нормальные ритейлы открестятся (уже открещиваются) от этого черного дела и будут держаться подальше. Вы такого развития хотите? Это же на порядок увеличит время на внедрение этих технологий в массы.

 

Фонд, ассоциация или еще как назвать это не играет роли, это общественная организация, которая будет помогать развитию децентрализованных систем в России, бороться за за права пользователей, защищать от нападений со стороны регуляторов, разрабатывать правовую основу для работы систем, помогать стартапам получить финансирование, много чего, но суть, это должно быть организовано и поддержано сообществом.

 

Биткоин как раз и позволяет создать прозрачный и подотчетный сбор средств на эти цели.

Posted

Т.к. не рассматриваю Bitcoin, как валюту, а как инновационный финансовый трансферный инструмент, то готов поддержать.

Posted

@Ivelon, инфраструктуре нужна среда в которой она может функционировать

если вы развиваете среду рынка то вам нужны законы, защита, среда- доверия безответственности.

 

если вы развиваете структуру - генетического развития транзакций во времени(криптовалюта)

вам нужна другая инфраструктура - инфраструктура ответственности перед собой и обществом.

Posted

 

Идея стоящая, если мы хотим развивать это направление и не уйти в глухое и темное подполье, то должны создать нечто подобное, это будет коллективный инструмент для защиты и развития криптовалют в правильном направлении.

 

Не согласен.

Криптовалюте нужны не фонды защиты.

Криптовалюте нужна инфраструктура.

Будет инфраструктура - биржи, магазины, обменники, рынки , сервисы- будет и криптовалюта.

А не будет инфраструктуры, тогда кому нужна эта валюта и для чего?

 

Поэтому если хотите продвигать и защищать криптовалюты организуйте что нибудь полезное - магазин, аукцион, продавайте товар за эту валюту.

 

А все эти фонды это лишь инструмент честного отъема денег у населения, как говаривал остап, сын турецкоподданного.

 

Если инфраструктура- то вот тебе и денежный сурогат, который запрещен в России.  Палка о двух концах. Но с тем, что надо быть готовыми к защите- полностью согласна

Posted (edited)

Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан

Cоздание некоммерческой организации (включая некоммерческую организацию, выполняющую функции иностранного агента) либо структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, деятельность которых сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением -

 

А учитывая что биткоин=терроризм)))

Более вероятно: Статья 205.4. Организация террористического сообщества и участие в нем
 

Edited by sasa9
Posted

@Ivelon, годную тему Вы создали.

Но поймите такую вещь - государства в своём подавляющем большинстве неповоротливы, очень туго въезжают в суть (чиновники не айтишники) и у сообщества есть одна очень ценная фора под названием ВРЕМЯ. Пока не начали по серьёзному закручивать гайки у всех нас есть шикарная возможность создавать сервисы и формировать легальную инфраструктуру вокруг экосистемы криптовалют и если её размеры станут сколь-нибудь существенны и задействовано значительное количество людей, то ни у одного чинуши ни одного "демократического" гоударства не будет повода "прикрыть лавочку". Отмазки вроде "финансирования терроризма, отмывки денег, торговли наркотой и т.п."  уже просто не прокатят.

Фонд в этом смысле не панацея, а как одно из возможных звеньев цепи, способных становлению криптоэкономики.

 

П.С,

 

Я уже больше 2-х месяцев пишу статью на похожую тему, накатал уже кучу страниц, но все никак не могу дописать - события развиваются с космической скоростью и постоянно внося коррекции и правки смысл статьи "расплывается", сложно объять необъятное, теряется цельность... похоже это процесс бесконечный или я не_пейсатель)))

 

Posted

Я уже больше 2-х месяцев пишу статью на похожую тему, накатал уже кучу страниц, но все никак не могу дописать - события развиваются с космической скоростью и постоянно внося коррекции и правки смысл статьи "расплывается", сложно объять необъятное, теряется цельность... похоже это процесс бесконечный или я не_пейсатель)))

Жду публикации. С удовольствием прочту.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • MEXC разыгрывает призовой фонд $80 000 ко Дню Биткоин-пиццы

      MEXC объявила о запуске эксклюзивного события – «Вечеринка ко Дню BTC-пиццы» для пользователей из стран СНГ и Украины c призовым фондом $80 000. Кампания приурочена к историческому моменту 2010 года, когда биткоин впервые был использован в реальной транзакции: две пиццы были куплены за 10 000 BTC. Этот факт ознаменовал начало перехода BTC от цифровой новинки к глобальному финансовому активу.    В рамках кампании пользователи смогут зарабатывать баллы на торговле фьючерсами и получать в

      in Новости криптовалют

    • Французский банк Bpifrance запускает фонд на $27 млн для поддержки национальных криптопроектов

      Французский государственный инвестбанк Bpifrance, который сочетает в себе черты суверенного фонда, экспортно-импортного банка и банка развития, объявил о создании фонда на €25 млн ($27 млн) для прямых инвестиций в цифровые активы. Арно Коду (Arnaud Caudoux), заместитель генерального директора Bpifrance, заявил, что это первый фонд банка, ориентированный исключительно на приобретение цифровых активов и поддержку национальной криптоиндустрии, что подчеркивает амбиции Франции стать центром бло

      in Новости криптовалют

    • Власти Ганы назвали Solana главным инструментом развития африканского финтеха

      Президент Ганы назвал экосистему Solana главным инструментом развития финансовых технологий в Африке и гарантом доступности финансовых услуг для людей. Джон Драмани Махам (John Dramani Mahama) сделал свое заявление на Африканском саммите по финансовым технологиям в Аккре, совпавшем по времени с пятилетней годовщиной запуска основной сети Solana. Президент Ганы сказал, что суть обработала свыше 408 млрд транзакций общим объемом почти $1 трлн, став лидером в экосистеме децентрализованных фи

      in Новости криптовалют

    • MEXC поддержала благотворительный фонд «Подари мне крылья»

      Криптовалютная биржа MEXC совместно с фондом «Подари мне крылья» провели образовательное мероприятие и инициировали сбор средств в поддержку детей-сирот Санкт-Петербурга. Зимой 2025 года MEXC организовала сбор пожертвований среди своих партнеров, вовлекая криптосообщества в благотворительную инициативу. Биржа удвоила собранные средства и передала их фонду «Подари мне крылья», что позволит расширить проект «Лаборатория профессиональных проб» и принять в него еще 20 новых участников.  

      in Новости криптовалют

    • Franklin Templeton запускает биржевой фонд на биткоин и эфир

      Инвестиционная компания Franklin Templeton сообщила о запуске спотового биржевого фонда (ETF) Franklin Crypto (EZPZ) на биткоин и эфир на криптовалютной платформе Cboe BZX. На начальном этапе EZPZ будет инвестировать в биткоин и эфир. Соотношение активов будет зависеть от их капитализации, с перевесом в 82% в пользу первой криптовалюты. В компании подчеркнули, что комиссия фонда в размере 0,19% будет отменена до конца августа.   По словам топ-менеджера Franklin Templeton Дэвида Манна

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...