Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

ну за что продают - за то и покупаю... посмотрим - всё-таки 55 монет за девайс цена куда вкуснее 88

 

В итоге профит то какой на данный момент?

В минусе 300 дашей (сейчас около 200к рублей), в плюсе 4 ящика для майнинга.

 

Пара вариантов развития событий (предлагайте свои):

1.Оптимистичный для вас. С учетом долгосрочного бычьего тренда биток еще около года топчется на месте. даш болтается в своем привычном диапазоне 0.005-0.03BTC. Разрабы затягивают выход эволюции. Асикоделы на Х11 не спешат запускать новые мощности из-за отсутствия денежной мотивации. Вы потихоньку отбиваете свои потрачены даши и остаетесь с асиками, которые потом барыжите и сверху получаете профит. На полученный профит докупаете даши и наконец-то запускаете мастерноду, параллельно сетуя в этой теме, про то, почему не сделали этого раньше, а купили асики.

 

2. Не особо оптимистичный для вас. Тренд бычий. "Скайнет" уверенно работает уже год. С учетом растущего курса, также увеличивается в долларовом эквиваленте размер бюджета - система получает второе дыхание. Если этот увеличенный бюджет грамотно освоят он привлечет новых разработчиков и маркетологов (еще больше подобий автоматов с содой, больше агрессивного пиара   :)  ), что в итоге опять отразится на росте курсе. На фоне этих событий асикоделы продолжат гонку вооружений и ваши асики через год будут стоить копейки, а вы так и не отмайните потраченные 300 монет, которые будут стоить уже других денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

qrowz, не надо ни чё ни кому разжовывать, они взрослые люди сами считать умеют (умеют ли?)

Асики этож хорошо, этож защищаит сеть, так шо пусшяй покупают, китайсам бабло тоже надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что новые АСИКи Байкал мультивалютные, можно майнить X11, X12, X13, X14, X15 и еще какие-то кварки и кубитки. Так что, если Dash соскамится, то можно майнить шКварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, кроме х11 майнить ими нечего, и не предвидится. Новых монет на этих алго точно не будет уже,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательная статья от члена команды Dash - Райана Тейлора (Ryan Taylor).
 
Dash и Bitcoin: Повесть о двух сетях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же к системе бюджетирования есть толика недоверия. Полагаю, что она достаточно хорошо работает на единоразовых выплатах. А как с постоянными или многоразовыми выплатами? Например, наняли программиста на полгода, он занялся работой, пару месяцев получал оплату по голосованиям из блокчейна. А на третий месяц не вошел в список одобренных выплат. Работу он не закончил, так как на ее выполнение требуется полгода. Т.е. средства потрачены, работа не выполнена (не закончена).

Другой вопрос, чисто технический. Как или кто производит выплаты из тех 10 % общего бюджета по одобренным статьям расхода?  Блокчейн сам? Или всемогущий Эван?

Рост числа мастернод имеет не только положительные стороны. Новые мастерноды заводят те, кто уже имеет мастерноды. Их владельцы имеют постоянный доход в Dash и им проще насобирать и, тем более запустить, вторую мастерноду. Это ведет к централизации мастернод. По сути, аналогия с пулами, только здесь десяток людей, владеющих 90 % количества мастернод, имеют реальную власть над бюджетом. Во-вторых, гонка по созданию мастернод разгоняет дефляцию. Dash на рынке мало, цена растет, никто не хочет его использовать как деньги, а только средство сбережения и получения дивидендов. К примеру, суточный объем переводов сети Litecoin составляет 47 %, а сети Dash - всего 3 %. Это не способствует распространению криптовалюты. А высокая дефляция - верная предпосылка к появлению "мыльных пузырей" курса. Представьте, что на волне снижения курса хотя бы 10 % держателей мастернод их продают. Это 400 тыс. Dash. Учитывая, что суточный объем торгов (приравняем его к суточному объему переводов) всего 200 тыс. (3 %), то только это обвалит курс в 3 раза.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же к системе бюджетирования есть толика недоверия.

По этой теме опубликовано множество информации и разъяснений, даже на Русском - вся информация открыта и доступна - снимет много вопросов и неясностей.

 

Другой вопрос, чисто технический. Как или кто производит выплаты из тех 10 % общего бюджета по ободренным статьям расхода?  Блокчейн сам?

Именно сам. Раз в месяц формируются Супер-блоки Dash - в полностью автоматическом режиме, выплаты напрямую на кошельки получателей, человеческий фактор и промежуточные кошельки - отсутствуют.

 

По предположениям-цифрам - без обид, у вас неточная исходная информация - долго расписывать. Соотв. и выводы на её основе - неточные, мягко говоря.

 

Опять же - инфы по Dash в свободном доступе - предостаточно, разобраться не так сложно. Но если что - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас неточная исходная информация - долго расписывать. Соотв. и выводы на её основе - неточные, мягко говоря. Опять же - инфы по Dash в свободном доступе - предостаточно, разобраться не так сложно. Но если что - спрашивайте.

Статистика взята с https://bitinfocharts.com/darkcoin/

У биткоина, лайткоина, эфира, доджкоина объем суточных транзакций 10 и более процентов. У Dash - всего 3%, что сравни альткоинам "третьего эшелона".

И все же ссылочка по механизму бюджетирования не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика взята с https://bitinfocharts.com/darkcoin/

У биткоина, лайткоина, эфира, доджкоина объем суточных транзакций 10 и более процентов. У Dash - всего 3%, что сравни альткоинам "третьего эшелона".

И все же ссылочка по механизму бюджетирования не помешала бы.

Я очень сомневаюсь, что у Биткойна реальный ежедневный объём транзакций составляет 900 миллионов долларов (10%), при том что даже в текущем курсовом движняке через биржи (согласно http://coinmarketcap.com) проходит всего 250 миллионов, а в обычные дни не превышает 100 миллионов (из которых я уверен не менее 3/4 приходится на внутребиржевые спекуляции без выхода в реальный фиат.)

 

Про неточности я имел ввиду прежде всего ошибочные утверждения вместо вопросов, типа "Владельцы Мастернод имеют постоянный доход в Dash и им проще насобирать и, тем более запустить, вторую мастерноду. Это ведет к централизации мастернод."

Хотя нехитрый подсчёт подсказывает нам что даже при текущих 10% ROI (а этом процент неумолимо уменьшается по мере роста их числа) - Владельцу Мастерноды потребуется 10 лет, чтобы без рисков запустить 2-ую Мастерноду на выплаты с первой. А с учётом уменьшающегося % - думаю, не меньше 15 лет.

Есть конечно вариант принимать повышенные риски и вступать в долевой запуск Мастернод (или для владельцев многих мастернод использовать сложный % - но будет это не 15 лет а 8 например (я не силён в математике, приблизительно считаю прогрессии)) - всё равно % его влияния на сеть (за счёт рост общего числа Мастернод) - снижается быстрее, чем "централизующие факторы".

 

И т.п.

 

Про тех детали системы бюджетирования - советую почитать первоисточник:

https://dashpay.atlassian.net/wiki/display/DOC/Using+Decentralized+Governance%3A+Proposals%2C+Voting%2C+and+Budgets

и другие статьи WIKI на эту тему [English]

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый выпуск "Подробности о Dash" (English, пока без русских субтитров)
"Хэшрейт, безопасность и инфляционный налог" - член команды Dash Райан Тейлор объясняет в своей оригинальной манере.

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для владельцев многих мастернод использовать сложный % - но будет это не 15 лет а 8 например (я не силён в математике, приблизительно считаю прогрессии

Как раз это я имел ввиду. Владельцу одной мастерноды сложно (долго) насобирать на вторую только с дохода с первой. Без сторонних средств это растягивается на десятилетие. А теперь представим, что владелец имеет 10 мастернод. Когда он запустит 11-ю? Через год. А когда владелец 100 мастернод запустит 101-ю? Через месяц. А через год у него будет 110 мастернод и средства на еще одну, полученные с новой десятки. Может, я неточен в числах. Но условно смысл понятен. Из общего числа мастернод подавляющее количество принадлежит владельцам, имеющим несколько мастернод. Где-то проскакивала информация, что в одних руках сосредоточено 30 % (с ростом числа мастернод ситуация, возможно, изменилась, но не уверен, что в меньшую сторону). Какой процент мастернод приходится на владельцев, имеющих 10 и более мастернод? Как раз эту централизацию я имею ввиду.

По вашей ссылке 

Voting

being written

Budgets

being written

 

Я регулярно смотрю новости по Dash и в теме с начала ее создания. Но именно отсутствие полной информации на русском языке заставило меня задать этот вопрос. В общих чертах я знаю, как это происходит. Но лазить по сотням страниц англоязычных форумов за этими деталями - не хочу. И тем более не захочет обычный пользователь, мало знаковый с Dash. Да скорее всего он не поверит в систему Dash, назовет это профанацией ввиду отсутствия доступного описания механизма.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это я имел ввиду. Владельцу одной мастерноды сложно (долго) насобирать на вторую только с дохода с первой. Без сторонних средств это растягивается на десятилетие. А теперь представим, что владелец имеет 10 мастернод. Когда он запустит 11-ю? Через год. А когда владелец 100 мастернод запустит 101-ю? Через месяц. А через год у него будет 110 мастернод и средства на еще одну, полученные с новой десятки. Может, я неточен в числах. Но условно смысл понятен. Из общего числа мастернод подавляющее количество принадлежит владельцам, имеющим несколько мастернод. Где-то проскакивала информация, что в одних руках сосредоточено 30 % (с ростом числа мастернод ситуация, возможно, изменилась, но не уверен, что в меньшую сторону). Какой процент мастернод приходится на владельцев, имеющих 10 и более мастернод? Как раз эту централизацию я имею ввиду.

Да, у крупных владельцев мастернод в текущей реализации есть некоторое преимущество перед мелкими в плане темпов накопления (но они и рискуют большим, так что имхо это вполне обосновано) доп. мастернод - но всё равно эти темпы не позволят ничего централизовать - эмиссия превышает выплаты мастернодам + их число растёт, снижая % каждой мастерноде. В обозримой перспективе такой угрозы нет - а потом можно и скорректировать - например при росте курса на порядок(-и) разумно уменьшать текущий размер залога в "1000 DASH" на Мастерноду  и т.п. - система динамичная. 

 

Если уж опасаться централизации - то более реальная опасность заключается в том, что кто-то придёт с кучей бабла и начнёт жёстко скупать - но там другие (ценовые) противовесы приведутся в действие.

 

30% в одних руках - такой информации не было, речь про FUD видимо.

 

Переводы на Русский -  делаем на сколько сил хватает. Если кто может-хочет помочь - всегда рады новым "активистам" :).

 

Понятно, что пока про биткоин знает малый %, понимает его - мизерный процент. А по Dash - всё ещё хуже на пару порядков (примерно - в величину разницы в капитализации).

Но всё будет, со временем - и переводы, и красивые удобные презентации, и растолковывающие ведущие на ТВ - но и курс тогда будет уже совсем другой. А пока криптовалюты - "развлечение" для очень ограниченного круга, которые довольствуются малым удобством, малой информацией, малой стоимостью. :)

Изменено пользователем alex ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательная статья от члена команды Dash - Райана Тейлора (Ryan Taylor).

 

Dash и Bitcoin: Повесть о двух сетях

 

Очень понравилась эта статья! Радует, что в команде разработчиков есть такие рассудительные люди.

 

Правильно говорит, что у биткоин-энтузиастов мозги закостенели и кроме тупого наращивания хешрейта с помощью асиков им ничего не надо. Они утверждают, их сеть самая защищенная, но нужна ли такая защищенность, если централизованные биржи вечно ломают и уводят с них деньги (недавние проблемы у битфинекса). Или, как пример, защищенная сеть эфира страдает от кривого кода ДАО (теперь у них два эфира. пусть занимаются).

 

Может быть на этом этапе жизни криптовалют и всех инфраструктуры истинная защищенность достигается как раз низким обращением монет на централизованных сервисах? Да, мастерноды "морозят" больше половины монет и еще очень много монет просто копится в холодных кошельках для запуска новых мастернод. Остается совсем немного дашей для спекуляций, которые размазаны по многочисленным биржам.Зато в случае взлома любой из бирж, количество украденных монет относительно общего числа выпущенных монет будет значительно меньше, чем у других валют. Когда даш переживет младенческий возраст, можно будет с помощью системы голосования изменить модель заморозки средств(об этом упоминается в статье) и дать уже больше возможностей спекулянтам и бизнесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато в случае взлома любой из бирж, количество украденных монет относительно общего числа выпущенных монет будет значительно меньше, чем у других валют.

Какое-то сомнительное преимущество. Давайте закроем торги по dash, выведем с биржи - тогда воровать будет нечего  :)

Защищенность сети криптовалюты не имеет никакого отношения к защищенности бирж. Надо усиливать защищенность бирж. Либо придумать децентрализованную биржу. Хотя все это выходит за рамки компетенции dash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какое-то сомнительное преимущество. Давайте закроем торги по dash, выведем с биржи - тогда воровать будет нечего 
Никто торги не закрывает. Зачем такие крайности? Я говорю про то, что есть некоторая польза в холде монет в текущей ситуации с биржами, а не одни минусы, про которые вы написали выше.
 

 

Защищенность сети криптовалюты не имеет никакого отношения к защищенности бирж. Надо усиливать защищенность бирж. Либо придумать децентрализованную биржу. Хотя все это выходит за рамки компетенции dash.
Именно, что защиты бирж нет, но хешрейт продолжают наращивать, что у битка, что у даша и сообщество ничего с этим делать не может/не хочет. Какие ваши варианты? Продолжать торговать как ни в чем не бывало, дальше клепать асики и тыкать носом пользователей других монет в то, что сеть битка самая взломостойкая? Тогда биток еще долго будет топтаться на одном месте.
 
По мне так лучше, что сейчас на этом диком рынке разработчики даш спокойно пишут код эволюции, зная, что большинство монет лежат на сохранении, и никто одним единственным взломом левой биржи не перечеркнет все их труды в один момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась эта статья! Радует, что в команде разработчиков есть такие рассудительные люди.

 

Правильно говорит, что у биткоин-энтузиастов мозги закостенели и кроме тупого наращивания хешрейта с помощью асиков им ничего не надо. Они утверждают, их сеть самая защищенная, но нужна ли такая защищенность

 

Кстати, по вопросам анонимности похожая история, как и с Биткойновским принципом "высокий хэшрейт - наше всё".

 

Есть "аноним-радикалы", которые утверждают, что 0,99-0,999 анонимность Dash никуда не годятся и они сделают "самую анонимную криптовалюту, у которой будет 0,99999999 анонимности и т.д." И не важно, что юзерам оно не надо и что расплачиваться на несколько лишних девяток придётся многими другими важными параметрами.

 

Все эти крайние лозунги напоминают мне что-то типа:

1. "А вот мы построим автомобиль с самым мощным двигателем!";

2. "А вот мы построим автомобиль с самыми большими колёсами!"

3-*. И так далее.

 

В то время как Dash строит просто самый лучший (по совокупности всех нужных характеристик) и популярный (в перспективе) автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разработчики даш спокойно пишут код эволюции

Это еще большой вопрос, что они там пишут. Но раньше конца 2017 года мы это не узнаем. Не факт, что эволюция будет принята единогласно и не получится ситуация, как на эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion,  я тебе про фому, ты мне про ерему.

 

 

 

то еще большой вопрос, что они там пишут. Но раньше конца 2017 года мы это не узнаем

да, если смотреть в отрыве от того, что уже обещала и сделала команда даш (почитайте про опыт людей на сайте), то я возможно еще более скептически относился к ней, чем вы. 

 

 

Не факт, что эволюция будет принята единогласно и не получится ситуация, как на эфире.

Голосуют не майнеры, голосуют мастерноды, и система голосования сама по себе более легитимная. я не представляю, что люди которые голосуют своими деньгами будут устраивать цирк подобный эфировскому.

Даже если меня что-то не устроит я проголосую "за", а потом только сольюсь. Опять же любые корректировки можно внедрить через голосовалку.

Изменено пользователем qrowz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенная версия опубликованной ранее новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Dash-кошелек для Android - обновлённые функции (ведущий разработчик: HashEngineering)

1. Главное обновление (v.4.40.12L) с новым пользовательским интерфейсом и полной поддержкой функции InstantSend, которая работает на MainNet сначала было опубликовано на Github, а затем на Google Play. В июле мы будем собирать отзывы о его работе.

2. Для v.12.1 TestNet мы надеемся выпустить рабочее приложение в июле (некоторые работы выполняются именно с такими сроками).

3. Когда v.12.1 будет запущена на MainNet, мы надеемся, что работоспособные обновления для v.12.1 TestNet автоматически будут добавлены и для MainNet версии 12.1.​

Так доступно уже в Google Play? Работает на тестовой или уже на основной сети? Где можно почитать, скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так доступно уже в Google Play? Работает на тестовой или уже на основной сети? Где можно почитать, скачать?

Доступно:

https://dashpay.atlassian.net/wiki/display/DOC/Android+v4.40.12L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка


×
×
  • Создать...