Jump to content
Hlorofos

Whatsminer M3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Прошился на 2017, не помогла прошивка, что делать? 

по одной плате включал. не помогает, местами кулеры менял, не помогает

06.06.2019 в 18:36, cleopoison сказал:

@Vadim Spirov ну а что показала "работающая" плата?! По очереди отключать хеш.платы пробовали?!

Попробовал. Не врубается. Еще одно Наблюдение. Вентиляторы не сразу включаются. Подтолкнешь его, он начинает крутиться...

@kosm_06 а теперь через софт накатите 2018 обновление и посмотрите что пишет в логе (думая там будет ошибка при чтении температуры). Местами куллеры меняли, а новые на пробовали ставить?!

@Vadim Spirov Не врубается это как?! Мне с вас клешнями вытягивать информацию :) Не врубается что, не заходит в WEB, заходит в WEB но не грузит CG? Если конролька рабочая ищите в чем проблема (блок, вентиляторы, платы по одной)

Edited by cleopoison

@cleopoison накатил 2018. в логе 2 вентиля на максимальных оборотаз и выдает ошибку из-за них получается? ли их отключить вообще и попробовать щапуститься кратковременно? или не стоит рисковать так? мне искать кулеры?

Лог Whatsminer M3(прошивка 2018) .txt

Edited by kosm_06

7 часов назад, kosm_06 сказал:

кулеры?

ну как бы проверить не помешает :) но я думаю что у тебя сдохла контролька :) тьфу тьфу

19 часов назад, cleopoison сказал:

@kosm_06 а теперь через софт накатите 2018 обновление и посмотрите что пишет в логе (думая там будет ошибка при чтении температуры). Местами куллеры меняли, а новые на пробовали ставить?!

@Vadim Spirov Не врубается это как?! Мне с вас клешнями вытягивать информацию 🙂 Не врубается что, не заходит в WEB, заходит в WEB но не грузит CG? Если конролька рабочая ищите в чем проблема (блок, вентиляторы, платы по одной)

Не врубается это, заходит в WEB но не грузит CG?. Что такое платы по одной? Надо шлейф отсоединять, или питание плат откручивать? Перепрошил, кстати с карты одну плату, версия прошивки поменялась, но проблема не исчезла.

3.jpg

Вырубился третий майнер, таже проблема....

Люди, у кого M3 в рабочем состоянии, скиньте лог стабильно работы пожалуйста!

на включенном майнере отключал вентили, в логе показывал 0 фан, и также ошибка выскакивает, не запускается CG.. Логически рассуждая: рас кулеры раскручиваются на максимум - знач контролька? , мозгов-то у кулеров нет, а контролька гонит на них максимум и сама же говорит. что они на максимуме и вырубает CG..

@kosm_06 подай соответствующее напряжение на вентиляторы - проверь их. Если исправны - меняй прошивку. А вообще может и проблема в контрольной плате....

Всем привет. Ребята не подскажите почему сгорают блоки питания. Напряжение соответственно не стабильное 190 -210 вольт стабилизаторы пока не ставил. Может быть это причиной того что сгорают блоки питания? за два дня сгорели 2 шт. И еще вопрос можно к ним подключать неоригинальные блоки питания на 2400 ватт?

Edited by feromon84

@feromon84 блоки у них слабоватые изначально, охлаждение так вообще гавно. Можно ставить неоригинальные, только нужно ковырять частоты в прошивке для того что бы он не работал в аварийном режиме (а-ля шнурок 3 пин от блока). Можно даже от 2-х БП запустить, но тоже нужно ковырять частоты, иначе будет работать на 10 Тх.

Добрый день. Один асик стал выдавать такую ошибку. Подскажите в чём может быть проблема?

R8h5aM4HGWM.jpg

Добрый день,

Сделал скриптик на bash для мониторинга работы асика и передачи параметров на сервер мониторинга rigonline (https://forum.bits.media/index.php?/topic/32144-rigonlineru-мониторинг-работы-фермы/).

Инструкция по установке и сам скрипт по ссылке https://github.com/mar0chka/RigOnline-Whatsminer-M3

Edited by mar0chka

Подскажите, есть ли более безшумная альтернатива вентиляторов? И нужна ли обманка для их установки? 

Edited by Martix

09.06.2019 в 12:51, kosm_06 сказал:

@cleopoison накатил 2018. в логе 2 вентиля на максимальных оборотаз и выдает ошибку из-за них получается? ли их отключить вообще и попробовать щапуститься кратковременно? или не стоит рисковать так? мне искать кулеры?

Лог Whatsminer M3(прошивка 2018) .txt 82 \u041a\u0431 · 3 downloads

похоже что инета нет или пул неправильно прописал

24.06.2019 в 01:50, Martix сказал:

Подскажите, есть ли более безшумная альтернатива вентиляторов? И нужна ли обманка для их установки? 

Я уже писал по этому поводу. 1)Оставляешь 1 передний вентилятор, второй удаляешь 2) делаешь перемычку на плате управления по сигналуТахо  между 3 ножками разъемов вентилятора. 3) устанавливаешь более тихий канальный вентилятор 220В, вместо снятого штатного. Здесь варианты - на майнер или в воздуховод. Получается тише, и хватает 1 родного вентилятора.       И  этот вариант хорош и дешевле если накрылся вентилятор)

Но  сильно орет блок питания. Его я тоже переделал . Штатный вентилятор подключил через преобразователь к 5В. ( например плата зарядки для телефона в  прикуриватель, или преобразователь с Али). Сверху корпуса БП установил 2 вентилятора от компа. Стали тиши в 2 раза.

Придется поработать руками)

Edited by Traktor13

1 час назад, Traktor13 сказал:

Я уже писал по этому поводу. 1)Оставляешь 1 передний вентилятор, второй удаляешь 2) делаешь перемычку на плате управления по сигналуТахо  между 3 ножками разъемов вентилятора. 3) устанавливаешь более тихий канальный вентилятор 220В, вместо снятого штатного. Здесь варианты - на майнер или в воздуховод. Получается тише, и хватает 1 родного вентилятора.       И  этот вариант хорош и дешевле если накрылся вентилятор)

Но  сильно орет блок питания. Его я тоже переделал . Штатный вентилятор подключил через преобразователь к 5В. ( например плата зарядки для телефона в  прикуриватель, или преобразователь с Али). Сверху корпуса БП установил 2 вентилятора от компа. Стали тиши в 2 раза.

Спасибо, можешь фото скинуть? 

43 минуты назад, Martix сказал:

Спасибо, можешь фото скинуть? 

не могу.  С вентиляторами было раньше, у меня сейчас они на водяном охлаждении. Что конкретно интересует?

16 минут назад, SergeyAst сказал:

можно ли на M3 поставить блок питания на 1800 ватт?

нет конечно, потребляет больше 2000 

Edited by Traktor13

9 часов назад, Traktor13 сказал:

А какой ток у кулера БП по 5В?

50 минут назад, Martix сказал:

А какой ток у кулера БП по 5В?

не измерял, но 1А преобразователь держит и не греется. От 5 вольт запитан только маленький серверный вентилятор.

А два поставленных мной запитаны от 12 вольт 

куплю блоки питания для M3

и еще вопрос можно ли тот самый отдельный проводок от блока питания M3 запараллелить на 9 устройств, в то время как остальные устройства будут питаться не от оригинальных блоков

так кстати я толком и не понял, есть ли возможности снизить потребление M3, пусть даже с снижением хешрейта

Edited by SergeyAst

как уменьшить уровень шума WhatsPower P3? А то бп шумит больше чем асик....