Перейти к содержанию

[USDT] USD Tether | Stablecoin


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Candid сказал:

Вроде всё сделал, что требуется: юсдт на кошельке есть, троны купил (не рискнул связываться с биржей, где - подозреваю - только КУСь для россиянина займет часы, если не сутки, так что нашел обменник fixedfloat.com, где вообще без какого-либо КУСя меняют очень маленькие суммы - например, купил 144 трона за 0.1 LTC), нашел обменник с неплохим курсом, низкой минималкой и приемлимыми отзывами (bro.exchange), пытаюсь туда отправить 120 юсдт, и получаю ответ: FAILED - OUT OF ENERGY. При этом 26 трх успешно сгорели просто ни за что. Ну вот как так-то??

Ерунда какая-то. Можно ссылку на транзакцию?

11 минут назад, Candid сказал:

Не подскажете ли: есть тут какой-то гайд по использованию этих идиотских юсдт, где было бы подробно описано - почему такое происходит и что делать, чтоб это больше никогда не повторилось?

Сверх того, что я давал - вроде нету

 

Не считая этого 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/#comments
 

 

12 минут назад, Candid сказал:

А когда это предлагает какой-то непонятный хрен с горы, который в любой момент может прихватить все деньги "вкладчиков" и сбежать на Таити (как это делают некоторые его коллеги, владевшие биржами или там новомодными стейблкойнами) - желания довериться ему, понятное дело, не возникает никакого. Есть лишь желание поскорее избавиться от его мутных койнов с наименьшими потерями.

Вы преувеличиваете в данном случае. Это не вложения на централках, это стейкинг в монете с открытым кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 minutes ago, Helber said:

Ерунда какая-то. Можно ссылку на транзакцию?

Аттачнул скриншот. Что из этого "ссылка на транзакцию"?

 

21 minutes ago, Helber said:

Не считая этого

Да, эту статью я уже читал... но объяснения происшедшему она не содержит ?

 

22 minutes ago, Helber said:

Вы преувеличиваете в данном случае. Это не вложения на централках, это стейкинг в монете с открытым кодом.

Ну... не буду отрицать, я пока весьма слабо разбираюсь в этой всей крипто-системе - но главное, как мне кажется, я всё-таки уже понял. Те же битки - децентрализованы, то есть ни один человек и даже ни одно правительство в мире не может принять решение о том, чтобы заблокировать лично мой кошелек битков, и тем более о том, чтобы битки как таковые потеряли всякую ценность. Стейблкойны же, как я понимаю, зависят от одного человека или от группы людей. Захотели - забанили любой аккаунт без объяснений (прецеденты имелись, в т.ч. о них отчитывались на этом форуме); захотели - вообще перестали поддерживать курс своих юсдт путем вливаний битков (или на чем там они держатся), и пусть они валятся в тартарары за считанные часы. О каком, спрашивается, доверии в такой ситуации может быть речь? Только использовать, как разменную монету: получил - тут же вывел во что-то более надежное. Но даже и для этого они плохо подходят, потому что комиссия почти в 2 бакса за каждый перевод, вне зависимости от суммы - это, наверное, на втором месте после битка. В связи с этим вообще непонятно, кто и почему их так любит... для мелких сиюминутных расчетов они не подходят из-за запредельной комиссии, а крупные суммы в них хранить и пересылать как-то тревожно. Где-то есть дыра в моей логике, которую я не вижу?

photo_2023-02-17_17-09-27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Candid сказал:

Аттачнул скриншот. Что из этого "ссылка на транзакцию"?

Hash

 

1 час назад, Candid сказал:

Где-то есть дыра в моей логике, которую я не вижу?

Вполне солидные суммы хранят в стейблкоинах. 
 

1 час назад, Candid сказал:

Стейблкойны же, как я понимаю, зависят от одного человека или от группы людей. Захотели - забанили любой аккаунт без объяснений (прецеденты имелись, в т.ч. о них отчитывались на этом форуме)

В общем-то пока такие случаи единичны. 

К тому же имеются некоторые сети/разновидности стейблов, где возможность блокировки в принципе не предусмотрена в коде. USDT Omni (на сети биткоина, исторически самый первый), DAI, вероятно, алгоритмические типа USDN... Но эти не в счет, уж больно легко они падают в случае больших проблем

 

1 час назад, Candid сказал:

Но даже и для этого они плохо подходят, потому что комиссия почти в 2 бакса за каждый перевод, вне зависимости от суммы - это, наверное, на втором месте после битка.

Такие комиссии даже в USDT TRC-20 сравнительно недавно(где-то с этого года), раньше было доллар и менее

Ну и если вы переводите хотя бы 1000 баксов, то 2долл это 0.2% от суммы всего...


А вообще, болезненное повышение комиссий в TRC20 обсуждали тут. Мое мнение — сеть BEP20(BSC), как более дешевая — 10-15 центов— будет становиться популярнее

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Helber said:

Hash

8e7dd7c7dc80a87960c5854f3a0eb2fe36241212d84c38b577c1664a434b1241

 

Надеюсь, если вы просите что-то выложить, то это что-то безопасно выкладывать в открытый доступ?

 

14 minutes ago, Helber said:

К тому же имеются некоторые сети/разновидности стейблов, где возможность блокировки в принципе не предусмотрена в коде.

Беда в том, что выбор иногда бывает попросту навязан второй стороной... лично мне вообще не нужна и не важна эта "стэйбловость", и была б моя воля - я б все крупные платежи получал в битках, а мелкие - в лайткойнах.

 

14 minutes ago, Helber said:

Ну и если вы переводите хотя бы 1000 баксов, то 2долл это 0.2% от суммы всего...

Иэхх... ну, видимо да - если эта ситуация будет повторяться, надо будет привыкнуть не сильно дергаться, накапливать хотя бы тысячу юсдт, и только после этого от них избавляться. Но конкретно сейчас я хочу хотя бы одну расходную операцию провести до конца, чтобы понять, что это в принципе для меня возможно - что я не накосячил при создании кошелька, что отправленные мне койны не в каком-то "черном списке" по причине неблагонадежности клиента, ну и всё такое.

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Candid сказал:

Надеюсь, если вы просите что-то выложить, то это что-то безопасно выкладывать в открытый доступ?

Хэш да, это безопасно

 

19 минут назад, Candid сказал:

8e7dd7c7dc80a87960c5854f3a0eb2fe36241212d84c38b577c1664a434b1241

Странная история. Действительно тронов достаточно, сожглись, дали 62 тыс.энергии, но «не хватило газа»

 

Возможно, это глюки самого траст валлета, который слишком медленно обновляется после недавних повышений комиссии. Или вы его давно не обновляли?

 

Строго говоря (я посмотрел), цена транзакции в USDT сейчас 64800 энергии, а у вас назначило только 62619. Это может быть непосредственной причиной, почему не прошло. 


 

19 минут назад, Candid сказал:

Но конкретно сейчас я хочу хотя бы одну расходную операцию провести до конца, чтобы понять, что это в принципе для меня возможно - что я не накосячил при создании кошелька

Если траст валлет уже обновлен, тогда попробуйте тронлинк. Хотя бы мобильную версию. Получите ключ из сида в янколемане, я давал ссылку выше. Импортируйте в тронлинк, хотя бы временно
 

Для пробы можно отправить USDT на тот же адрес, куда не дошли ваши 120 USDT, любую сумму, хоть 0.001 USDT. 

Если покажет, что нужно 64К энергии, как на моем скрине, значит, вы идете верным путем.

(Проба будет стоить 27TRX~2$, но можно дойти до места, как на скрине, и дальше не нажимать)
 

19 минут назад, Candid сказал:

что отправленные мне койны не в каком-то "черном списке" по причине неблагонадежности клиента, ну и всё такое

Бывает и такое, можно проверять,

Халявные проверки AML + о уровнях риска
 

Но никакой риск по AML на чисто отправку транз по блокчейну(как таковую) влиять не может технически. Это обменник/его биржа могут заAMLить уже полученное и выдать на него блок. 

 

0DCF962B-0F41-43FF-B383-53E8FFED3C36.jpeg

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Helber said:

сожглись, дали 62 тыс.энергии, но «не хватило газа»

Хм, интересно... но эта энергия хотя бы остается на моем аккаунте, или она просто пропала? Т.е. следующая транзакция сможет её использовать - или всё, уже с концами?

 

12 minutes ago, Helber said:

Или вы его давно не обновляли?

Да я его и поставил-то не так давно, и никакой кнопки "обновиться" в нем не видно. А что есть "давно" в этой терминологии? Его ж не каждый день обновлять надо, я надеюсь?

 

Но общий ход мысли я понял... всё-таки этот траст воллет - фигня, и надо пробовать поставить адекватный кошелек, чтоб работал с компа, сам обновлялся и всё такое. Придется заняться завтра... Спасибо за скрин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Candid сказал:

Хм, интересно... но эта энергия хотя бы остается на моем аккаунте, или она просто пропала? Т.е. следующая транзакция сможет её использовать - или всё, уже с концами?

Пропадает насовсем. Или она использовалась с толком (оплатила транзакцию), или без (оплатила, но транзакция выдала Fail)

 

27 минут назад, Candid сказал:

Да я его и поставил-то не так давно, и никакой кнопки "обновиться" в нем не видно. А что есть "давно" в этой терминологии? Его ж не каждый день обновлять надо, я надеюсь?

Давно это полгода к примеру

27 минут назад, Candid сказал:

Но общий ход мысли я понял... всё-таки этот траст воллет - фигня, и надо пробовать поставить адекватный кошелек, чтоб работал с компа, сам обновлялся и всё такое.

Не фигня, но ... «если попробуешь быть сильным везде, то не будешь нигде». Трастваллет может работать с биткоинами, но не так эффективно, как Электрум, может с троном и его токенами, но не так полнофункционально, как тронлинк. И так далее

 

P.S. Чтоб именно трон кошелек и именно на комп— поищите еще здесь https://tron.network/wallet?lng=rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

On 2/16/2023 at 5:54 PM, Helber said:

А специальный трон-кошелек Tronlink — тоже мобильный , но там, я смотрю, есть расширение для браузера https://www.tronlink.org/dlDetails/

Похоже, уже больше не работает... линк прямо на самом сайте ведет на сообщение об ошибке, если выбрать плагин к файрфоксу ?

 

6 hours ago, Helber said:

Чтоб именно трон кошелек и именно на комп— поищите еще здесь https://tron.network/wallet?lng=rus

Попробую начать с эксодуса, поскольку на Jaxx тут какие-то очень так себе отзывы в топике. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, чем в этоге эпопея завершилась. Пробовал поставить на комп Эксодус - снес, потому как он творит что хочет, а сделать в нем что надо - непросто и неочевидно. Плагин Тронлинка для Лисы более не существует (или не обновляется), к сожалению... но проблема решилась довольно просто: поставил Хром, а вот плагин для него - есть и работает. И, в отличие от эксодуса, в этом плагине всё прозрачно и просто: сразу спросили, хочу ли я создать кошель с нуля или импортировать существующий, сразу было нужно создать пароль; импорт сработал на ура - по сид-фразе в 12 слов, созданных в Trust Wallet; и, в отличие от Trust Wallet, который может троны сожрать в количестве 27и, и при этом свою работу вообще не выполнить, плагин берет за транзакцию всего 13.4 трона (менее 1 бакса), и работает на ура. Сдал юсдт на сайте a-exchange.com (он на данный момент был самый выгодный из тех, что принимали небольшие транзакции, начиная как раз с 500 юсдт); за 500 юсдт получил битков на 499 баксов по нынешнему курсу. Т.е. по факту на 500 баксов потерял два: один на троны и один на комиссию обменника + стоимость транзакции битков (при 9 сат/байт это $0.77 за транзакцию размером в 346 байт, то есть обменник работает всего за $0.23, что само по себе удивительно) - всего 0.4%. В общем, не так страшны тае юсдт, если всё делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Candid сказал:

В отличие от Trust Wallet, который может троны сожрать в количестве 27и, и при этом свою работу вообще не выполнить, плагин берет за транзакцию всего 13.4 трона (менее 1 бакса), и работает на ура.

Мне кажется, вы в этот раз просто отправили на кош, где уже были активы (USDT), по правилам сети, это ~вдвое дешевле

 

2 минуты назад, Candid сказал:

Сдал юсдт на сайте a-exchange.com (он на данный момент был самый выгодный из тех, что принимали небольшие транзакции, начиная как раз с 500 юсдт); за 500 юсдт получил битков на 499 баксов по нынешнему курсу.

Отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

USDT в сетях Omni (биткоина), биткеш и кусама скоро уйдут в прошлое https://forum.bits.media/index.php?/topic/228965-tether-прекращает-поддержку-usdt-в-сети-биткоина/&do=findComment&comment=2340756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прозрел однако я.

Смотрел список сетей где есть USDT, думал где лучше хранить богачества ?

и чувствую что то тревожит, посмотрел внимательно и понял что нет сети BSC,  получается что в этой сети нет официального токена от Theter, а тупо доморощенный токен от бинанса связанный с USDT только обещаниями менять его 1 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Выше уже немного отвечали по "рисковым" или "потенциально грязным" USDT.
Возник такой вопрос к бывалым.

 

До этого пересылала USDT на кошелек только с Бинанса напрямую. Теперь возникла необходимость получить оплату в  USDT за работу, откуда будут отправлять USDT (кошелек, обменник, биржа) - неизвестно (то есть "чистота" монет под вопросом), поэтому прошу совета:

 

Главным образом волнуюсь за верифицированный аккаунт на Бинансе. Если дать прямой адрес на баланс USDT на бирже, могу ли я попасть на блокировку аккаунта и проблемы с этим связанные, если заходящие USDT окажутся с "грязным прошлым"? Главным образом не хочется попасть на дополнительные верификации от биржи в случае подозрений.
Или же в таком случае блокируются только входящие монеты, а остальной баланс и аккаунт в целом не страдает?

 

Или лучше сгенерить дополнительный адрес в личном кошельке ( пользуюсь трон-линк), запросить оплату туда, посмотреть сначала на хеш,
если например пришло сразу с бинанса, то без опасений отправить на свой бинанс (потеря пары баксов на транзакцию для сохранности нервов в данном случае - ок),
а если у монет был долгий путь, то воспользоваться одной из бесплатных АМЛ-проверок, прежде чем загружать на свой бинанс.

 

Такой алгоритм действий норм, или лучше перестраховаться другим способом?

Изменено пользователем Muchachita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Muchachita сказал:

Если дать прямой адрес на баланс USDT на бирже

Если давать контрагентам депозитный адрес своего биржевого аккаунта, то однажды можно столкнуться с тем, что биржа внезапно поменяет ваш депозитный адрес, а контрагенты будут отправлять крипту на старый депозитный адрес. В этом случае всё, что будет отправлено на старый депозитный адрес, на ваш баланс не зачислится.

 

Если инициатором платежей являетесь не вы, то для приёма таких платежей безопаснее пользоваться своим личным кошельком, адреса которого вы полностью контролируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Old Miner said:

 можно столкнуться с тем, что биржа внезапно поменяет ваш депозитный адрес

спасибо, учту, хотя регулярных автоматических поступлений не планируется, и при обычных платежах я стараюсь проверять реквизиты перед каждым запросом.

 

Остается вопрос по алгоритму перестраховки для случая с плательщиком с неизвестным заранее источником платежа. Хотелось бы услышать как поступают более опытные.

 

пока приходит в голову только получение на новый адрес (под-адрес в случае трон-линка) -> анализ хеша -> проверка АМЛ в случае сомнений -> на свою биржу при хорошем раскладе или не уверена

Изменено пользователем Muchachita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Muchachita сказал:

Остается вопрос по алгоритму перестраховки для случая с плательщиком с неизвестным заранее источником платежа. Хотелось бы услышать как поступают более опытные.

 

пока приходит в голову только получение на новый адрес (под-адрес в случае трон-линка) -> анализ хеша -> проверка АМЛ в случае сомнений -> на свою биржу при хорошем раскладе или не уверена

Я считаю, что ваш рецепт неплох и вполне имеет право на жизнь, если есть сомнения в источнике крипты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • S&P: Закон о платежных стейблкоинах может подорвать доминирование Tether в США

      Рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило, что представленный в Конгресс США «законопроект Гиллибранд-Ламмис» направлен на создание благоприятной нормативной среды, которая будет поощрять «ответственные инновации» американских компаний и перспективные варианты использования стейблкоинов для быстрых международных транзакций. Однако, оговариваются эксперты S&P, законопроект сенаторов Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтии Ламмис (Cynthia Lummis) о платежных стейблкоин

      в Новости криптовалют

    • OKX добавила поддержку стейблкоина USDT на блокчейне TON

      OKX стала первой криптобиржей, добавившей поддержку стейблкоина USDT, запущенного на блокчейне The Open Network (TON). В течение ограниченного времени пользователи OKX смогут выводить USDT на TON с нулевой комиссией. Согласно заявлению OKX, поддержка ввода и вывода депозитов в USDT на блокчейне TON была добавлена 19 апреля 2024 года. Это произошло спустя несколько часов после того, как эмитент стейблкоина компания Tether запустила эмиссию стейблкоинов на блокчейне TON, выпустив первые $10 м

      в Новости криптовалют

    • Эмитент стейблкоинов USDT намерен начать блокировать подсанкционные платежи

      Американская компания Tether заявила, что будет блокировать все транзакции, совершаемые в стейблкоинах USDT организациями и частными лицами, вошедшими в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC). Заявление эмитента самых популярных в мире стейблкоинов прозвучало после того, как государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA объявила о намерении использовать для обхода санкций OFAC в качества основного средства трансграничных эксп

      в Новости криптовалют

    • Дешевые выводы с бирж USDT в сети TON

      Сегодня обнаружил что биржи добавили выводы USDT в сети TON: OKX - 0 USDT MEXC - 0 USDT Kucoin - 1 USDT Binance - обосрался   P.S. Отсюда, можно догадаться, почему листинг notcoin тормозит - хитрожопый Бинанс, видимо, не могут сообразить как прикрутить блокчейн TON и решают на какой из двух стульев сесть.   Если еще увидите биржи, где добавились выводы USDT в сети TON, пишите.

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...