Jump to content
Hlorofos

Baikal Giant X10

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

ты что рядом с ним сидишь? :blink:. У меня выставлено 47. Погоняй пару процентов туда-сюда, может просто резонанс.

9 минут назад, targitai сказал:

да поначалу тоже все нормально было а как скорость понизил до 40% один начал подвывать, раз в несколько минут но стабильно

У меня тоже самое!  Я тоже думаю что напряжение! Хотя с другой стороны если бы было и так, то асик даже при 100% оборотах вентилятора так же  себя вел!
Я в таких случаях повышаю на 5-10 процентов обороты и смотрю что из этого получается! Вроде бы уже не работает так с о скачками, но иногда бывает!

Только что, German Sergeevich сказал:

да поначалу тоже все нормально было а как скорость понизил до 40% один начал подвывать, раз в несколько минут но стабильно

Не могу сказать про байкал, но вот в D3 Antminer был такой косячек. Судя по его логам, глючил датчик температуры. От этого события вентиляторы взвывали, но тут же успокаивались до нормы. такое могло происходить каждые 2-3 минуты. 

Где в байкале смотреть логи по запуску железа не понятно.

а температура выше 40 насколько критична,просто у меня паника начинается когда 41 и стараюсь на 35 и ниже держать,а может он и 80 градусов держит?))

39 минут назад, targitai сказал:

а температура выше 40 насколько критична,просто у меня паника начинается когда 41 и стараюсь на 35 и ниже держать,а может он и 80 градусов держит?))

Паники не должно быть)

рабочий режим 0-40 град. Держи не более 35, не допускай длительной работы при близких к 40 градусов. Прибавь обороты вентилятора. Выставь в холод. Поставь кондиционер. А то не долго проживет. Это как в бане! Долго проработаешь?

Ты ещё форум прочитай по-внимательнее. Я уже писал про режим)

24 минуты назад, АлександрК сказал:

Паники не должно быть)

рабочий режим 0-40 град. Держи не более 35, не допускай длительной работы при близких к 40 градусов. Прибавь обороты вентилятора. Выставь в холод. Поставь кондиционер. А то не долго проживет. Это как в бане! Долго проработаешь?

Ты ещё форум прочитай по-внимательнее. Я уже писал про режим)

Жидкий азот забыли упомянуть, я как понимаю Ваш идеал в Вашем рабочем режиме (температура чипов на хешплате) от 0 до 40. На лето начали делать запасы?

2 часа назад, АлександрК сказал:

Паники не должно быть)

л3 55-60 градусов,с9 65-70,м3-85 градусов.де написано про байкал и 0-40 градусов?

4 минуты назад, kinneberg сказал:

Жидкий азот забыли упомянуть, я как понимаю Ваш идеал в Вашем рабочем режиме (температура чипов на хешплате) от 0 до 40. На лето начали делать запасы?

)))

У меня есть решение - поставить кодиционер.

2 минуты назад, igorishe75 сказал:

л3 55-60 градусов,с9 65-70,м3-85 градусов.де написано про байкал и 0-40 градусов?

вверх по теме переписка с техподдержкой байкала. 40 градусов называли они.

1 минуту назад, igorishe75 сказал:

Ладно ребята!

Не буду больше говорить вам ничего о температурном режиме.

Я для себя определился. Мой асик, мои вложения.

Я никому не буду доказывать что-то.

Гугл в помощь.

Ребята, такой вопрос.

У меня китайский блок питания JL1800 для Байкала. Работает чуть меньше недели. И вот сегодня начал замечать, что у него внутри странные звуки, жужжание (именно у БП), как будто кузнечик там завелся или сверчок (но это исключено:biggrin:). Это ненормальная ситуация? Или пусть себе жужжит временами и в этом ничего такого?

Если всё-таки ненормальная, с чем может быть связано: слабый для байкала, или может температура окружающей среды низкая для него?...

В 10.02.2018 в 14:06, boez сказал:

@alastar13rus  У вас высокая температура на чипах. Увеличьте обороты вентилятора. 

По мощности на платах похожая картина и у меня. Причин может быть несколько. 1. Проблемы с электрикой. 2. Интернет. 3. Статика (заземление). 4. Качество изготовления

Первые три пункта можно сделать. Мне осталось только блок питания попробовать другой. Все остальное проверено и сделано.

Кстати подключил Байкал к другой розетке и хешрейт уверенно держится, не падает, независимо от пула. Но может и БП чудил. Теперь хешрейт держит, но жужжит интервалами.:blink:

На крайняк посоветуйте, какой БП можно взять в России, чтобы с Китая не ждать доставки?

Edited by alastar13rus

44 минуты назад, alastar13rus сказал:

На крайняк посоветуйте, какой БП можно взять в России, чтобы с Китая не ждать доставки?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/44135-all-санкт-петербург-серверные-блоки-питания-райзера-куллера-комплектующие-лучшие-цены/&

найс чудить начал,скорость попеременно занижает ,то на одном аппарате до половины,то на другом( правда иногда на 30% больше показывает

31 минуту назад, targitai сказал:

найс чудить начал,скорость попеременно занижает ,то на одном аппарате до половины,то на другом( правда иногда на 30% больше показывает

Доходность постепенно  падает.Опять  пора искать монетку. 

54 минуты назад, targitai сказал:

всегда так было. Найс всегда "в моменте" показывает хрень...  Только усредненное за сутки минимум... 

5 часов назад, alastar13rus сказал:

Ребята, такой вопрос.

У меня китайский блок питания JL1800 для Байкала. Работает чуть меньше недели. И вот сегодня начал замечать, что у него внутри странные звуки, жужжание (именно у БП), как будто кузнечик там завелся или сверчок (но это исключено:biggrin:). Это ненормальная ситуация? Или пусть себе жужжит временами и в этом ничего такого?

Если всё-таки ненормальная, с чем может быть связано: слабый для байкала, или может температура окружающей среды низкая для него?...

Кстати подключил Байкал к другой розетке и хешрейт уверенно держится, не падает, независимо от пула. Но может и БП чудил. Теперь хешрейт держит, но жужжит интервалами.:blink:

Corsair RM850x 850W - такой брал в DNS месяц назад за 11 000 руб. Вообще не шумит и не греется.

11 час назад, targitai сказал:

Он не умеет в 40%, ему подавай 25%, 50%, 75% - тогда будут стабильные не плавающие обороты.

38 минут назад, vladus сказал:

Он не умеет в 40%, ему подавай 25%, 50%, 75% - тогда будут стабильные не плавающие обороты.

Не знаю, у меня между 50 и 47 разница очень существенная в шуме и не воет. Может просто повезло и угадал.

сдулась монетка или временно? я сутки назад 1м байкалом столько же добывал как сейчас 2мя

13 минуты назад, targitai сказал:

сдулась монетка или временно? я сутки назад 1м байкалом столько же добывал как сейчас 2мя

так народа набежало вон сколько, сложность поднялась. Мне вообще ничего не пришло на биржу, но вроде говорят до 72 часов идет.

Edited by Жрец

обьясните начинающему, на воттумайне DGB-кубит сравнялась с найсом-кварк ,ток не пойму че за место добычи у первого, не майнинг пул хабслучаем?

и почему на найсе на одном байкале сложность 20.48 показывает а на другом 81.92, это нормально?

Кто менял кулер, Что ставили? Есть ли разница 3 или 4 pin? Спасибо.