Jump to content
Hlorofos

Baikal Giant X10

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

28 минут назад, Жрец сказал:

Может я не прав, но не кажется вам что падение хэшрейта на найсе происходит, когда у "арендатора" заканчивается время и оборудование "переключается" на нового?

Не обязательно. Мог появиться новый арендатор с большей ставкой или другой арендатор перебил текущую ставку или текущий арендатор начал играть с мощностью и ценой.

Странно, вообщем спустя 3-4 часа работы хешрейт падает в среднем до 4000-5000 МХ/с, не зависимо от пула. Пробовал Супернову и Найсхеш. Помогает полное выключение/включение байкала. После чего хешрейт сразу поднимается до 10000 и там и там. Но в веб-интерфейсе всё отлично.

Ребят, где можно посмотреть точную версию прошивки? Возможно в каком-то файлике.

Через SSH поставил статику. Веб-интерфейс после этого пока не отваливался. Но вот проблему с хешрейтом не могу понять.

7 минут назад, alastar13rus сказал:

Странно, вообщем спустя 3-4 часа работы хешрейт падает в среднем до 4000-5000 МХ/с, не зависимо от пула.

Покажите скрин с веб морды. Какой БП используете?

12 минуты назад, sankagord сказал:

подскажите пожалуйста как подключить baikal x 10

уже три часа мозг сеье делаю не могу не фига

Какой пункт из руководства по эксплуатации от производителя, у вас не получился? 

6 минут назад, boez сказал:

image.thumb.png.541abc2296f75552cd4f2b12fd01f3c9.png

БП JL1800

Edited by alastar13rus

@alastar13rus  У вас высокая температура на чипах. Увеличьте обороты вентилятора. 

По мощности на платах похожая картина и у меня. Причин может быть несколько. 1. Проблемы с электрикой. 2. Интернет. 3. Статика (заземление). 4. Качество изготовления

Первые три пункта можно сделать. Мне осталось только блок питания попробовать другой. Все остальное проверено и сделано.

7 минут назад, alastar13rus сказал:

image.thumb.png.541abc2296f75552cd4f2b12fd01f3c9.png

БП JL1800

Нифига у тебя температура на платах большая идее 40 это много! 
35 на мой взгляд это норма! 
Вот мой скрин!

Снимок экрана 2018-02-10 в 14.06.55.png

Обороты увеличил, спасибо. Буду температуру ниже держать.

Но когда копал Кварк на Найсхеше, температура была даже ниже 30 градусов. Хешрейт при этом также падал до 5000. Врядли в перегреве дело. Но спасибо)

Странно, что сразу после выкл/вкл работает как положено, хешрейт сразу набегает и скачет в пределах допустимого. А потом в какой-то момент тупо режет пополам.

Вот и хочется понять, может перепрошиться, но текущую версию прошивки не пойму, где найти)

Edited by alastar13rus

36 минут назад, alastar13rus сказал:

где можно посмотреть точную версию прошивки? Возможно в каком-то файлике.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/51220-baikal-giant-x10/&do=findComment&comment=1177434

Под катом.

Edited by Asterixrus

44 минуты назад, alastar13rus сказал:

Ребят, где можно посмотреть точную версию прошивки? Возможно в каком-то файлике.

В этом посте написано. Читаем тему :blind:

1 час назад, boez сказал:

@alastar13rus  У вас высокая температура на чипах. Увеличьте обороты вентилятора. 

По мощности на платах похожая картина и у меня. Причин может быть несколько. 1. Проблемы с электрикой. 2. Интернет. 3. Статика (заземление). 4. Качество изготовления

Первые три пункта можно сделать. Мне осталось только блок питания попробовать другой. Все остальное проверено и сделано.

В англоязычной ветке на bitcointalk многие жалуются на разного рода проблемы и теребят техподдержку (и просят присоединится), остается ждать новую версию PiZero и долгожданную firmware.

3 часа назад, boez сказал:

Какой пункт из руководства по эксплуатации от производителя, у вас не получился? 

спасибо уже все подключил)а все на найсхеше сидят?может есть более прибыльный пул???у кого вообще сколько добывает в день x10?

подскажите, у кого какую сложность рисует на найсе, а то у меня уже до 21 utility доползло

48 минут назад, Жрец сказал:

подскажите, у кого какую сложность рисует на найсе, а то у меня уже до 21 utility доползло

@Жрец  , у меня вот так упал вчера. Думаю не из-за найса... Но увсё-таки ушел пока на Супернову.

image.thumb.png.52b3eb58a66a456c5bca07b8d4d5acf6.png

Кто подскажет где можно купить orange pi для Байкала Х10 ? Или какие модели совместимы?

У меня Байкал не видит платы. На флешку заливал 100500 образов, ставил флешку с рабочего байкала и ничего не помогло. Замена orange pi помогла и шахтёр сразу начал копать. Только не могу найти нигде именно эту модель orange pi. Может тут есть люди у кого уже была подобная проблема и чем заменяли данную плату? Или может есть другой путь исправления данной проблемы?

3 минуты назад, aysslmbr сказал:

Кто подскажет где можно купить orange pi для Байкала Х10 ? Или какие модели совместимы?

У меня Байкал не видит платы. На флешку заливал 100500 образов, ставил флешку с рабочего байкала и ничего не помогло. Замена orange pi помогла и шахтёр сразу начал копать. Только не могу найти нигде именно эту модель orange pi. Может тут есть люди у кого уже была подобная проблема и чем заменяли данную плату? Или может есть другой путь исправления данной проблемы?

На aliexpress называется orange pi zero

например вот первый попавшийся: https://ru.aliexpress.com/item/New-Orange-Pi-Zero-H2-Quad-Core-Open-source-development-board-beyond-Raspberry-Pi/32760774493.html?spm=a2g0v.search0104.3.9.465a6aa2XclTeX&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_10340_10341_10543_10084_10083_10618_10307_10301_5722316_5711215_10313_10059_10534_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620_10142_10125,searchweb201603_38,ppcSwitch_5&algo_expid=3414da47-e3fa-4dee-b8f8-9bc4d847ee2b-1&algo_pvid=3414da47-e3fa-4dee-b8f8-9bc4d847ee2b&priceBeautifyAB=0

ищите по названию, и выбирайте нормального продавца

@shopgor Я так понимаю это не оригинальная модель но полностью совместима?

Я хочу побыстрее взять в Киеве.

Вот такой вариант полностью подходит, верно?

https://www.olx.ua/obyavlenie/orange-pi-zero-kompyuter-IDjnfHk.html?sd=1#28ae1952f5

Или этот вариант лучше?

https://www.olx.ua/obyavlenie/orange-pi-zero-h2-256-mb-IDxHvoa.html#28ae1952f5

Большое спасибо за подсказку. С меня пиво.

Edited by aysslmbr

16 минут назад, alastar13rus сказал:

Но увсё-таки ушел пока на Супернову.

И как результат?

1 минуту назад, Жрец сказал:

И как результат?

Я наоборот с новы ушёл. Неделю назад ещё нормально было, сейчас на 30-35% хуже((

4 минуты назад, Жрец сказал:

И как результат?

Завтра что-то определенное сказать смогу, пока непонятно. У меня кардиограмма хешрейта ненормальная полдня была. Сейчас слежу, вроде в пределах нормы скачет.

5 часов назад, sankagord сказал:

спасибо уже все подключил)а все на найсхеше сидят?может есть более прибыльный пул???у кого вообще сколько добывает в день x10?

сегодня найс чот вообще опустился,1200/сутки в рублях

14 минуты назад, igorishe75 сказал:

сегодня найс чот вообще опустился,1200/сутки в рублях

у меня на alqo за сегодня вышло 42 доллара с байкала

Total: 86.60143781

- это с 2 байкалов получил за сутки

2 часа назад, kalam сказал:

у меня на alqo за сегодня вышло 42 доллара с байкала

Total: 86.60143781

- это с 2 байкалов получил за сутки

что это за алгоритм?