Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Gerun4ik1990 сказал:

5a624af445c93_..thumb.jpg.51bfbb8bb6d90fc83f86b3c94a57a972.jpg
Короче мне уже и прошивать не дает  :( Че делать братцы асик не копает а время деньги

Так, я же тебе сказал ) Не правильно прошиваешь. 

Отформатируй флешку сначала допустим в Fat32, скажем HP format tools, удалив там все разделы, а потом залей туда образ этой прогой на скрине. 

нужно заливать образ на чистую флеш, а ты пытаешься заливать на один из двух разделов

 

Изменено пользователем Shikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ip адрес сменился просканировать заново и попробуй зайти роутер перезагрузи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх мне бы кого со связью кто просто мне даст номер сотовый я наберу скажу че и как в идеале камеру включу что б настроить все как пологается! тут замудохаешься все писать и скрины прикреплять бееееееееее не хочу! Да и муторно долго! Короче я сделал так:
Вставил флэшку, появляется 2 диска, 1йF а второй I (И-английская) ! Одна нашлась как память 64мб а другая на 4 гига родная китайская, я нажал форматнуть и то и то, после загружаю скачанный с офф сайта образ , выбираю 1ну из 2х отображенных флешек хотя она вооооообще одна! И все равно ошибка вылетает!  Капец че делать то я уже задолбался по 100раз вытаскивать эту флэшку и асик разбирать по 100раз и нихрена это прошивка не робит , по крайней мере у меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку скачал вин 32 вставил флэшку выбрал в вин 32 файл с прошивкой и диск которым у тебя определилась флешка нажал прочитать подождал пока проценты пробежали нажал создать подождал как все кончилось выдернул и вставил в асик) куда уже проще то?) ты из какого города?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatoly2017 сказал:

Может кто подскажет как правильно пошагово было перепрошить?

все по шагам только что расписал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда говорил, закрой капот и не мешай машине работать. Тоже было хотел прошиться, но теперь передумал как то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SergeyD сказал:

Всегда говорил, закрой капот и не мешай машине работать. Тоже было хотел прошиться, но теперь передумал как то.)

там сложного ничего 5 мин делов а смысл новых алго все равно нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, захарио сказал:

по порядку скачал вин 32 вставил флэшку выбрал в вин 32 файл с прошивкой и диск которым у тебя определилась флешка нажал прочитать подождал пока проценты пробежали нажал создать подождал как все кончилось выдернул и вставил в асик) куда уже проще то?) ты из какого города?)

Нижний Новгород)
В общем все сделал так как ты и сказал)  Все ровно не робит дружище мне кажется я с IP и шлюзами че то намутил вот после этого началась лажа уже и с перепрошивкой и с установкой! Я смотрел где то на форуме или в инструкции что надо на флешке через MinerConfig настройки делать IP а после уже вставлять в асик! Я в IP не шарю и в шлюзах, мне по идее это надо настроить! ну и что бы после настройки  всегда заходил на BaikalMiner что бы настройки видеть и температуру! А почему то работает час где то и потом страничку обновляешь и уже не можешь войти по IP хотя до этого целый час все было нормально, но при этом асик работает и на найсхэше в кошельке видно что баланс увеличивается! А точнее вчера было видно, потому что после перепрошивки вообще все перестало работать потому что на флешку не записывается из за ошибки и плюс в MinerConfig накрутил непонятно что! Так что ребята вы одна моя надежда) па ма ги ти

Изменено пользователем Gerun4ik1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пожалуйста напишите как вписать статичный айпи его вписать нодо в роутер я правильно понимаю там надо еще заполнить маску сети ее оставляем а что с метрикой там что писать мне не дает роутер сохранить пишет поле не заполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, захарио сказал:

как не записывется опиши толком

Ну вроде выше писал что вставляю 1ну флешку, показывает 2 , и ни на одну не пишет пишет что ошибка, скрин с кодом ошибки выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerun4ik1990 сказал:

Ну вроде выше писал что вставляю 1ну флешку, показывает 2 , и ни на одну не пишет пишет что ошибка, скрин с кодом ошибки выше!

ты флешку из асика достал? в кардридер вставил? нажимаешь врайт и такая ошибка?

Изменено пользователем захарио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, захарио сказал:

ты флешку из асика достал? в кардридер вставил? нажимаешь врайт и такая ошибка?

да! но, когда я делал это 1й раз флешка перепрошилась норм, но показатели на найс хэшэ упали сразу, было от4000-5500 до перепрошивки а стало 1000-1800 , после этого я увидел что тут кто то на форуме писал что флэшку необходимо через MinerConfig настроить и уже только после этого в асик втыкать! Если я все правильно понял то так!
В итоге по  IP подключаться вообще перестал и копать тоже, на найсе вообще стало показывать что воркеров нету!

Изменено пользователем Gerun4ik1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerun4ik1990 сказал:

да! но, когда я делал это 1й раз флешка перепрошилась норм, но показатели на найс хэшэ упали сразу, было от4000-5500 до перепрошивки а стало 1000-1800 , после этого я увидел что тут кто то на форуме писал что флэшку необходимо через MinerConfig настроить и уже только после этого в асик втыкать! Если я все правильно понял то так!

это все чушь профит у найса упал флешка она не влияет на профит сделай все так же как первый раз и подключай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, захарио сказал:

это все чушь профит у найса упал флешка она не влияет на профит сделай все так же как первый раз и подключай

 

То есть пошагово:
1) Сначала  форматирую флешку так?
2) Потом открываю Win32DiskImager и записываю на эту флешку образ PiZero_GX10 версии 1.1(на текущее время самый последний) 
3) Дальше настраиваю асик по IP через MinerConfig и втыкаю в асик правильно я понял???
Тестировать буду завтра т к время ночь все спят а бокс шумованный я еще не сделал для него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gerun4ik1990 сказал:

То есть пошагово:
1) Сначала  форматирую флешку так?
2) Потом открываю Win32DiskImager и записываю на эту флешку образ PiZero_GX10 версии 1.1(на текущее время самый последний) 
3) Дальше настраиваю асик по IP через MinerConfig и втыкаю в асик правильно я понял???
Тестировать буду завтра т к время ночь все спят а бокс шумованный я еще не сделал для него!

ниче не надоформатировать вставил открыл вин 32 выбрал прошивку выбрал диск нажал врайт подождал проценты нажал конфигподождал вытащил вставил в асик собрал нашел айпи и зашел на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SergeyD сказал:

Микро SD на 4 гига

micro sd hc или micro sd xc или без разницы какую? Какую тогда лучше? Есть мысль оставить старую прошивку и записать на новую флешку новую.

И еще вопрос. что за прошивка у меня скачалась PiZero_GX10_171229_V1.12 размером около 100 мб. Что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. У кого бывало, что майнер работает нормально, но на веб морду зайти невозможно. Пишет страница недоступна, хотя в роутере ip определяется однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lexxsus сказал:

И еще. У кого бывало, что майнер работает нормально, но на веб морду зайти невозможно. Пишет страница недоступна, хотя в роутере ip определяется однозначно.

У меня такое сейчас!!!! Win32 не даеть мне перепрошить флешку пишет Ошибка 5 отказано в доступе и я ХЗ че делать, тут все одно и тоже пишут и короче не работает ни х я

цукенг..jpg

Изменено пользователем Gerun4ik1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerun4ik1990 сказал:

У меня такое сейчас!!!! Win32 не даеть мне перепрошить флешку пишет Ошибка 5 отказано в доступе и я ХЗ че делать, тут все одно и тоже пишут и короче не работает ни х я

цукенг..jpg

купи новую флешку... я так хочу сделать.

а после перезагрузки майнера ситуация не меняется? И где майнер стоит? не на морозе?

а про флешку-защита от записи отключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexxsus сказал:

Есть мысль оставить старую прошивку и записать на новую флешку новую.

С помощью Win32DiskImager можно перед обновлением снять образ существующей на флешке прошивки. Чтобы был на всякий пожарный. Смысла в 2-х карточках я не вижу.

 

1 час назад, Lexxsus сказал:

что за прошивка у меня скачалась PiZero_GX10_171229_V1.12 размером около 100 мб.

Это где вы такую взяли? :blink:

Качайте из официального источника: https://github.com/baikalminer/GX10/tree/master/orangepi

Весит 3 904 897 024 байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...