Перейти к публикации
PADRE

Запуск серверной материнки

Рекомендованные сообщения

Имеется в наличии мамка из сервера Dell PowerEdge C6145 на четырёх процессорах Opteron 6276 (16 ядер каждый).
post-74343-0-32976200-1504633067_thumb.jpg

В качестве источника питания использую серверный б/п Hewlett-Packard на 2250 Вт.

Не могу запустить мамку, походу требует PDB (Power Distribution Board).

У мамки вот такой коннектор питания и не могу найти его распиновку  по сигнальным (PDB) концам...

post-74343-0-67383800-1504633081_thumb.jpg
Есть мануал для сервера С6145, но там нет распиновки этого разъёма.

Поделиться сообщением

@PADRE, сдается мне, что это что угодно, но не С6145, т.к. дырки под БП совсем не такие.

Поделиться сообщением

@PADRE, сдается мне, что это что угодно, но не С6145, т.к. дырки под БП совсем не такие.

То, что эта мать 40N24 DW8Y5 из сервера C6145 сомнений нет. К примеру, здесь чел приобрёл для запитки плату расширения дабы уйти от нестандартного разъёма питания.

А для меня достаточно распиновки этого нестандарта, НО...Вот где найти эту распиновку?...

Изменено пользователем PADRE

Поделиться сообщением

К примеру, сдесь чел приобрёл...

post-5592-0-61797200-1504754837_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Uliss, когда по делу сказать нечего можно и к словам а то и к почерку претензии иметь. Типа, не так сидишь, не так свистишь. В общем, развести флуд в теме.

Поделиться сообщением

Скажу, конечно, очевидное - эти брендованные серверы для того и делаются, чтобы мы покупали только брендовую комплектуху, и если это Dell, то лучше брать их бп, их плату подключения к матери, а может и совместимый корпус в придачу. Потому и нет по ним полноценной информации по распиновке. Сам в свое время задолбался с подобными проблемами, посему никому не рекомендую, а ТС сочувствую.

Советую составить совместимую с мамой конфигу, затем попробовать найти информацию по комплектующим этой конфиги, если не выйдет, то искать совместимое железо подешевле, где бы он не продавалось.

И, кстати, @PADRE, вы там случаем не убили мать в процессе эксперимента с подключением блока HP? 

Да и с процами/памятью там могут быть интересные ньюансы, например, для того, чтобы заработал определенный проц, бывает ему нужна память в определенном слоте. Да и совместимость памяти тоже нужно учесть.

Поделиться сообщением

У меня есть опыт запуска такой матери.  Большие контакты это + и - 12v,  а в 16 пиновом разъеме левый нижний это +5v sb (возможно и +12, но я питал +5).  На фото разъем перевенут, если смотреть на плату в нормальном состоянии, текстолитом вниз, то пин будет правый верхний. Слева будет - , справа + (ну это легко тестером проверить).

Изменено пользователем GonzoSpire

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.