Перейти к содержанию

Bitcoin - панацея или пузырь?


БитКоля

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сатоши, а точнее группа, гениально всех развела.

 

Как, и вас тоже??? Человека с двумя степенями???

Сволочь он, этот ваш Сатоши. Ничего святого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, и вас тоже??? Человека с двумя степенями???

Сволочь он, этот ваш Сатоши. Ничего святого!

Нет, я в такие авантюры не суюсь. Предпочитаю делать деньги собственным умом.

колян , давай по чеснаку, никакой ты не еврей, а просто тролль)

Да я даже написал уже... объясни каким способом могут исчезнуть 21 млн монет. которые не находятся в 1 месте и за какой срок это произойдет?

Если ты каждый день теряешь по 1 битку, то это никак не относится к терверу

За день 21 млн монет не потеряются, но если это платежная система "на века" то в теории такое возможно хоть и маловероятно. Создатель я думаю сознательно засунул потерю навечно в алгоритм руководствуясь только ему известными мотивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За день 21 млн монет не потеряются, но если это платежная система "на века" то в теории такое возможно хоть и маловероятно. Создатель я думаю сознательно засунул потерю навечно в алгоритм руководствуясь только ему известными мотивами.

А также Создатель сознательно создал биткоин с замыслом будущего провала идеи, понимая при этом , что это маловероятно(точнее никогда не вероятно))) Юморист ты знатный.Пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также Создатель сознательно создал биткоин с замыслом будущего провала идеи, понимая при этом , что это маловероятно(точнее никогда не вероятно))) Юморист ты знатный.Пьешь?

Пью. Утром кофе днем чай. На личности не перехожу. Всем понятно, что приватные ключи теряются. И это функция аддитивная. Т.е. лучше не станет. Это если бы я, проектируя машину, не дал бы опцию на замену отсулживших запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в защиту биткойна. Я нажил, то что нажил за счет знаний и умения сделать мозгами и руками ЧТО-ТО. А всем, сделавшим деньги из воздуха и продавшим его сетевым хомячкам - желаю спокойной ночи. Просто спокойной.

Тут прямо откровенно завистью повеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью. Утром кофе днем чай. На личности не перехожу. Всем понятно, что приватные ключи теряются. И это функция аддитивная. Т.е. лучше не станет. Это если бы я, проектируя машину, не дал бы опцию на замену отсулживших запчастей.

Ок, не будем пока теребить твою личность...скажи тогда за какое время потеряются все или большая часть приватных ключей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а какая трагедия произойдет, если завтра прилетит Сатоши со своими честно заработанными 6%? Хотя "достоверность" этой информации не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а какая трагедия произойдет, если завтра прилетит Сатоши со своими честно заработанными 6%? Хотя "достоверность" этой информации не доказана.

6%??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6%??????

Встречаются бывшие одноклассники, один был в школе отличником, другой – двоечником. Отличник – худой, оборванный, двоечник в костюме от Версачи, на 600-м Мерсе. Отличник:

- Слушай, Вася, говорят, ты бизнесменом стал? Но как ты деньги-то считаешь, у тебя в школе по математике одни двойки были!

- Да все просто: покупаю за 2 доллара, продаю по 4; вот на эти 2 процента и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6%??????

 

1/16.5 = ...

 

Калькулятор дать?

 

Матчасть учи, Сноуден....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не будем пока теребить твою личность...скажи тогда за какое время потеряются все или большая часть приватных ключей? 

У Чехова есть рассказ "Гайка". Там крестьяне с железной дороги гайки откручивали на грузила. Одного поймали. Судят. Судья спрашивает - ты зачем дурья голова имущество казенное портишь? Нечто не понимаешь, что из-за тебя поезд с рельсов сойти может? На что мужичек отвечает - Да разве мы без понятия? Мы ведь не подряд, а через одну откручиваем...

Какая разница через сколько лет? 200, 500 или 1000. Алгоритм не предусматривает возвращения гаек В ПРИНЦИПЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Чехова есть рассказ "Гайка". Там крестьяне с железной дороги гайки откручивали на грузила. Одного поймали. Судят. Судья спрашивает - ты зачем дурья голова имущество казенное портишь? Нечто не понимаешь, что из-за тебя поезд с рельсов сойти может? На что мужичек отвечает - Да разве мы без понятия? Мы ведь не подряд, а через одну откручиваем...

Какая разница через сколько лет? 200, 500 или 1000. Алгоритм не предусматривает возвращения гаек В ПРИНЦИПЕ.

Дело как раз в разнице, если даже через 200 лет мне лично пофиг на потери) Но дело в том ,что далеко не через 200, так что тут ты попал по полной, проще уж было отмазаться по этому пункту, типа это не я , это все ваши интернеты желтуху пишут

 

PS: по поводу цели, я боюсь ,что у автора действительно наблюдается нехватка чего-то важного в нейронах, потому что даже я мог бы придумать в 10 раз более сильные доводы против биткоина и еще в 10 раз их лучше обосновать и без всяких гаек и болтов! А может просто решил постов набить попроще, у меня вон всего 150 - это через сколько лет я набью приличное кол-во?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз в разнице, если даже через 200 лет мне лично пофиг на потери) Но дело в том ,что далеко не через 200, так что тут ты попал по полной, проще уж было отмазаться по этому пункту, типа это не я , это все ваши интернеты желтуху пишут

 

PS: по поводу цели, я боюсь ,что у автора действительно наблюдается нехватка чего-то важного в нейронах, потому что даже я мог бы придумать в 10 раз более сильные доводы против биткоина и еще в 10 раз их лучше обосновать и без всяких гаек и болтов! А может просто решил постов набить попроще, у меня вон всего 150 - это через сколько лет я набью приличное кол-во?)

Что-то конкретное есть, кроме нехватки у автара нейронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, не будем пока теребить твою личность...скажи тогда за какое время потеряются все или большая часть приватных ключей? 

давай я скажу

на замле сейчас около 7,5 млрд двуногих тварей , половина ничего не знает о бит , вторая  половина знает но опять же делиться на две части те кто готов приобрести и те кто не готов , т е у нас получается что есть потенциально около 1,75 млрд людей  

 

даже если равномерно распределить все битк хотя бы среди половины потенциальных покупателей , то 21млн  это просто пшик , а если учесть что в моменте 10%  от 875 000 000  потенциальных покупателей (это 87,5 млн  двуногих) в моменте потеряет ключи  то чисто технически это превысит потери  всех битк разом более чем в 4 раза 

Изменено пользователем Дикость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вполне логичен в своих доводах (как и все кто только начал думать об этом -с вопросом а вдруг ))

 

 

 https://youtu.be/nob0wutM-Xo

 

ну и стандартный  "фейковый" вариант 

 

https://youtu.be/K79Xi6BsZlU

 

вступил в диспут со своим коллегой недавно ..

 

тема : отличие галактики BTC от яндекс,киви..вебмани и т.д. 

 

на все доводы работы стандартный платежных систем (по простому -векселей между группами людей которые договорились) 

BTC отличается по моему личному мнению несколькими пунктами:

 

1. если кто-то где-то свалит и заберет "общаг" (любая платежная система) - BTC такое в принципе невозможно ..

2. хранить по выбору -хоть на флешке под матрасом (как китайцы свои сбережения последние 10 лет )

3. таки да отправил и все (куда писать и топать бесполезно )

4. да да да...если все капец -даже в туалет с ним незя и костер не распалишь (в отличии от любых денежных знаков ...)

5. комиссия ?? а да..сама идея не платить 3 стороне МНОГО (не сказал что совсем на шару)   - и да, только комиссия а не гарант (нац банк и т.д.)

6. Анонимно 150% ? сомнительно , если надо -найдут ..

...можно еще придумать ,но достаточно ....

 

 p.s. вот не нужен был яндексу конкурент в виде веб маней ..и 6 часть суши осталась без сервиса ? Политика =Экономика ....

 монеты в 2040 последние будут ? да и ладно ...за 4 года грн с 8 до 26 поднялась (не считая периода когда надо было по долгам платить и по 40 покупал .....) - есть разница ? страна гарант ? золотой запас ?(да к стати когда его в последний раз кто-то видел )

  от души ....без перехода на личности ....спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте , а чего вы хотели добиться данным постом ? Какая ваша цель ? ))) Я надеюсь понимаете , что комьюнити к вам и к вашим высказываниям больше с юмором относится, а кто то с агрессией. Извините за метафору , это как слушать речь бомжа о всемирном заговоре, уж больно много сходств. Как минимум это вам стоит принять, что бы как то более эффективно донести свои мысли. И не поймите не правильно, дело не в ограниченности людей, а скорее в вашем ограниченном понимании как с ними общаться. Огромная масса слышала о битке только изд "телика", здесь уже немного более "прохаванный" народ. Не буду строить догадок и отвечать за Вас, хотелось бы услышать прямой , не косвенный ответ. Спасибо.

там пункты от а до х. на какой пункт требуется прямой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вполне логичен в своих доводах (как и все кто только начал думать об этом -с вопросом а вдруг ))

 

 

 https://youtu.be/nob0wutM-Xo

 

ну и стандартный  "фейковый" вариант 

 

https://youtu.be/K79Xi6BsZlU

 

вступил в диспут со своим коллегой недавно ..

 

тема : отличие галактики BTC от яндекс,киви..вебмани и т.д. 

 

на все доводы работы стандартный платежных систем (по простому -векселей между группами людей которые договорились) 

BTC отличается по моему личному мнению несколькими пунктами:

 

1. если кто-то где-то свалит и заберет "общаг" (любая платежная система) - BTC такое в принципе невозможно ..

2. хранить по выбору -хоть на флешке под матрасом (как китайцы свои сбережения последние 10 лет )

3. таки да отправил и все (куда писать и топать бесполезно )

4. да да да...если все капец -даже в туалет с ним незя и костер не распалишь (в отличии от любых денежных знаков ...)

5. комиссия ?? а да..сама идея не платить 3 стороне МНОГО (не сказал что совсем на шару)   - и да, только комиссия а не гарант (нац банк и т.д.)

6. Анонимно 150% ? сомнительно , если надо -найдут ..

...можно еще придумать ,но достаточно ....

 

 p.s. вот не нужен был яндексу конкурент в виде веб маней ..и 6 часть суши осталась без сервиса ? Политика =Экономика ....

 монеты в 2040 последние будут ? да и ладно ...за 4 года грн с 8 до 26 поднялась (не считая периода когда надо было по долгам платить и по 40 покупал .....) - есть разница ? страна гарант ? золотой запас ?(да к стати когда его в последний раз кто-то видел )

  от души ....без перехода на личности ....спасибо.

Теперь я понимаю, как за куб воздуха давали по 5 тыщ доллАрофф ))) Мультипликаторы рулят )) Овцы хавают, главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перешли в споре на личности и оскорбления ....овца это Вы ...судя по всему -Вам аргументировано ответили как и просили ...ваших доводов не услышал )

Тогда извините ...Парни !Фас его и Ату !! ).....

p.s.

Судя по всему вы никогда не были владельцем своего бизнеса ..и управлять более 1000 персоналом тоже не приходилось ...мы с Вами на разных уровнях экономической ступеньки понимания ..

Почему диспут не уместен ..так как очевидное для человека смотрящего на обезьяну нисколько не имеет отклика в глазах примата ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для случайно прочитавших эти пару страниц флуда хочу привести пример :

Сейчас и здесь произошло нечто (говорю спокойно с улыбкой )что создало новый вид ценностей ..

Их нельзя применить ни к моему прошлому еще в СССр ..ни к близкому прошлому ..

Сравнение ведения бизнеса в сети имеет свои + - все как в реале ...

Когда у меня спрашивают что делать (много торговых точек у владельца и вагон персонала ,а рентабельность 0 ..и он не способен перестроиться и пересмотреть своё отношение к ведению бизнеса ..ремонт ,услуги,ассортимент ) с его стороны виденье совсем другое -пару моих устройств приносят доход на его торговая точка с кучей персонала ,налогами и тратами ..для него купить и поставить это панацея ))) ..но инвестировать можно правильно или не правильно с убытком ..как в жизни-купил участок ,построил ТЦ и не пошло ..участок не там , персоналом не занимаются ...все как и везде одинаково .

Кто-то майнит с возвратом инвестиций за год (вопреки реальным РОИ в обычной жизни в 5-8 лет )..кто-то играть на бирже ..кто-то стартапит и делает связь между 2 мя мирам ..каждому своё .

Тема :панацея ? Ответ нет ..

Мыльный пузырь ? Нет ! (Если конечно не увлекаться Ванкоинтом и Ружей из Болгарии со своим МММ )

Изменено пользователем m_a17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перешли в споре на личности и оскорбления ....овца это Вы ...судя по всему -Вам аргументировано ответили как и просили ...ваших доводов не услышал )

Тогда извините ...Парни !Фас его и Ату !! ).....

p.s.

Судя по всему вы никогда не были владельцем своего бизнеса ..и управлять более 1000 персоналом тоже не приходилось ...мы с Вами на разных уровнях экономической ступеньки понимания ..

Почему диспут не уместен ..так как очевидное для человека смотрящего на обезьяну нисколько не имеет отклика в глазах примата ....

что-то по конкретике есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m_a17, у меня просто плюсы кончились, завтра отработаю... ;)

Спасибо ..просто вопрос насколько актуальный наверно надо составить пост и туда всех посылать ...в реале толпами ходят и спрашивают ..дальше вопросов никто не двигается (были бы успешны -их совсем не задавали )...

Есть ли жизнь на Марсе или нет ...что лучьше купить майнить или купить и подождать btc  с продажей ...асики..видики ..куча если ..и главное :скажи и дай гарантию )) Да не знаю я разделять ли то государство по Днепру как было исторически или выйдет ли Германия из ЕЭС ...хз ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для случайно прочитавших эти пару страниц флуда хочу привести пример :

Сейчас и здесь произошло нечто (говорю спокойно с улыбкой )что создало новый вид ценностей ..

Их нельзя применить ни к моему прошлому еще в СССр ..ни к близкому прошлому ..

Сравнение ведения бизнеса в сети имеет свои + - все как в реале ...

Когда у меня спрашивают что делать (много торговых точек у владельца и вагон персонала ,а рентабельность 0 ..и он не способен перестроиться и пересмотреть своё отношение к ведению бизнеса ..ремонт ,услуги,ассортимент ) с его стороны виденье совсем другое -пару моих устройств приносят доход на его торговая точка с кучей персонала ,налогами и тратами ..для него купить и поставить это панацея ))) ..но инвестировать можно правильно или не правильно с убытком ..как в жизни-купил участок ,построил ТЦ и не пошло ..участок не там , персоналом не занимаются ...все как и везде одинаково .

Кто-то майнит с возвратом инвестиций за год (вопреки реальным РОИ в обычной жизни в 5-8 лет )..кто-то играть на бирже ..кто-то стартапит и делает связь между 2 мя мирам ..каждому своё .

Тема :панацея ? Ответ нет ..

Мыльный пузырь ? Нет ! (Если конечно не увлекаться Ванкоинтом и Ружей из Болгарии со своим МММ )

Это не флуд, а модераторы порешили, что это флейм. На моей странице в ФБ развелось множество статей про биткоин. Я просто показал обратную сторону Луны. Которая обывателю не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

×
×
  • Создать...