Перейти к публикации
Digital hamster

Сбербанк начнёт перечислять пенсии в биткойнах со следующего года

Рекомендованные сообщения

Надеюсь что не боян, а так же на наличие чувства юмора у форумчан.

МОСКВА. ИНТЕРСАКС. С 1 января 2018 года Сбербанк начнет платить пенсии в биткойнах. Об этом сообщил президент банка Герман Греф на конференции "Пенсионеры, вперед!". По его словам, с учётом курса криптовалюты средняя пенсия составит 0,05 биткойна. «На самом деле это не так мало, как кажется. Криптопенсию можно откладывать, копить на покупку видеокарты. А затем уже с помощью нее майнить новые биткойны», – пояснил Греф. 

По его словам, людей старшего поколения необходимо подготовить к криптовалютам. С этой целью в каждом районном отделении Сбербанк откроет курсы майнинга и работы с блокчейном. «Это очень интересная технология, которая открывает для наших пенсионеров новые возможности. Ну а сам процесс майнинга весьма сложный и увлекательный – здесь точно не заскучаешь», – отметил Греф, добавив, что «майнинг оторвет людей от телевизора и заставит включить мозги».

Впрочем, за биткойны сейчас мало что можно купить. В магазинах, аптеках, других организациях криптовалюту пока не принимают, и это прекрасно понимают в Сбербанке. «Да, какое-то время придется потерпеть, пожить на запасах. Зато потом пенсионеры смогут неограниченно пользоваться своими криптопенсиями: покупать недвижимость, играть на бирже, вкладываться во фьючерсы и инвестировать в венчурные проекты», – сказал Герман Греф.

В Правительстве России Интерсаксу пока никак не прокомментировали решение Сбербанка платить криптопенсии, попросив время на то, чтобы разобраться в истории вопроса. А пресс-секретарь Путина Дмитрий Навка заявил, что «президенту доложено о криптопенсиях. Единственное, он попросил Грефа не «баламутить» электорат перед выборами и без особого шума провести свою реформу». 

Напомним, ранее Владимир Путин едва не уволил Германа Грефа, когда не смог взять кредит в Сбербанке.

Поделиться сообщением

Надеюсь что не боян

Я сначала решил что у Грефа кукушка улетела. Потом смотрю на сайт новостной а он то сам по себе баян.

Поделиться сообщением

@Klychkov, Вы как то очень негативно восприняли эту "новость", лично я нашел ее весьма забавной. В любом случае всех с пятницей!  :drinks: 

Поделиться сообщением

Где написано что негативно воспринял. Я только ЗА. Пенсионеры тогда с ума сойдут. Я маму не могу научить пользоваться нормально смартфоном. Тут же криптовалюта и пенсионеры два понятия совсем несовместимые.

Поделиться сообщением

Не все пенсионеры компьютеры-то освоили, а тут такой взрыв мозга :D

Поделиться сообщением

Я только ЗА. Пенсионеры тогда с ума сойдут. Я маму не могу научить пользоваться нормально смартфоном. Тут же криптовалюта и пенсионеры два понятия совсем несовместимые.

Для начала пусть попробует убедить всех пенсионеров перейти с книжек на карты.

И заодно вбить в головы, что квартплату нужно вносить в сбербанке, а не на почте!

У них, видимо, крепко засело в головах, что что-то получить можно только через страдания очередь.

Вариант пришел и взял не рассматривается, как недостойный.

Хотя и у самого так же бумажная книжка имеется, но исключительно от  лени - далековато ехать, чтобы перевести начисления с книжки на карту.

Но банк-онлайн рулит и банкоматы в круглосуточной шаговой доступности.

Поделиться сообщением

на почте!

Посылку отправить нереально на почте России. Толпу бабушек с квитанциями на почте невозможно победить. Попросил маму отправить посылку. Два часа тридцать минут стояние в очереди. Это просто песец (толстая полярная лисичка).

Поделиться сообщением

1-го апреля эта новость смотрелась бы лучше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.