Jump to content

OverdriveNTool, аналог WattTool

Recommended Posts

Для любителей watttool вышла новая утилита с поддержкой свежих драйверов 17.7.2 и выше.

post-39106-0-95502000-1502712281_thumb.jpg

Пошаговая инструкция по настройке от Buratino42

Страница разработчика 

Edited by bullettrain

Надо бы перевести, почитать на инглише можно и на странице разработчика...

Это сейчас можно, а на момент создания темы, на форуме не было ни одного упоминания о данной утилите, хотя она существует уже 2 с лишним месяца, и первоочередной целью было поделиться находкой.

Можно и перевести, если это реально кому-то нужно.

Edited by bullettrain

Это сейчас можно, а на момент создания темы, на форуме не было ни одного упоминания о данной утилите, хотя она существует уже 2 с лишним месяца, и первоочередной целью было поделиться находкой.

Можно и перевести, если это реально кому-то нужно.

за "поделиться" отдельное спасибо  :)  

Есть большие сомнения, что вольтаж по памяти будет работать...

Там должно быть 3 строки, а не две.

Всё там нормально со строками, учи матчасть.

Вчера попробовал эту программу. Сыровата ещё.

Все параметры ставятся нормально, но напряжение ядра постоянно слетает. Т.е. выставил там 0,950, а оно через какое-то время снова больше 1 вольта. Профили прописывал и загружал их, ничего не помогает. Частоты вроде нормально себя ведут, не сбрасываются. Watttool в этом плане бульдогом был, иногда драйвера сносить приходилось, чтобы избавится от его настроек.

Подскажите, как автоматом профили загружать для каждой видюхи, так же как и в Watttool? 

Надо все эти "голкипер", "оффсайд", "пенальти" перевести, невозможно футбол смотреть.

Подскажите, как автоматом профили загружать для каждой видюхи, так же как и в Watttool?

Не мучай себя, раз не можешь в первом посте прочитать "как", купи биток и жди. Edited by Mictlantecuhtli

Какой алгоритм запуска данной софтины на бета блокчейн драйверах с АБ .  Прописываю вольтаж для частот, в проге всё нормально, но в реальности ни какого эффекта. Уменьшает напряжение только АБ, на значения выставленные в OverdriveNTool ни какой реакции...

Надо все эти "голкипер", "оффсайд", "пенальти" перевести, невозможно футбол смотреть.

Переведи, кто мешает?

Вы гоните? Вам все написали. Так же как и клэймор. Команды сверху

я запускаю через батник при старте виндоус "  OverdriveNTool.exe -p0"Profile_0" -p1"Profile_0" -p2"Profile_0" -p3"Profile_0" -p4"Profile_0" -p5"Profile_0"   " профиль сохранён. Но эффекта нет. Может что то ещё нужно и с гугл переводчиком я пропустил суть ?

Или конфликт с АБ ?

Edited by KhunChan

да не работает эта прога на бета драйверах, что тут еще говорить (

Edited by flesh

Подтверждаю, на официальной бете не работает. А вот на тех дровах что выкладывали на обменниках ранее пишут, что работает.

У меня на 400 серии, что робингудовские, что амдешные не дают управлять напряжением овердрайвтулу, только частотами. Вентили на 8В, напряжение в биос и частоты в одт и збсъ.

Edited by synthetik

Всё там нормально со строками, учи матчасть.

не говори мне что делать и не услышишь куда тебе идти... я забыл про эту матчасть больше чем ты знаешь..

а пост писал увидев только лишь картинку, которая отличается от последней версии, которая правильная..

умник...

У меня на 470-480 частоты ядра и памяти заданы в клейморе, а напряжение через офсет в ваттуле.

OverdriveNTool.exe -p0"Profile_0" -p1"Profile_0" -p2"Profile_0" -p3"Profile_0" -p4"Profile_0" -p5"Profile_0"

Запускаю у себя так:

OverdriveNTool.exe -p0"0" -p1"1" -p2"2" -p3"3" -p4"4" -p5"5"

(профили сохранял 0 1 2 3 4 5)

Всё работает.

Edited by Velmerk

у меня все работает на официальной бете. Вольтаж меняет и держит. Rx470ые
Какой был алгоритм установки?

" 1) Ставим DDU. Полностью сносим драйвера.
2) Распаковываем архив с драйвером.
3) Заходим в диспетчер устройств.
4) Правой кнопкой тычем на адаптер майкрософт, обновить драйвера. Выбираем "Поиск драйверов на этом компьютере" и указываем папку с драйвером.
5) после установки патчим патчером.
6) ставим МСИ Афтербернер бета 16
7) Запускаем OverdriveNTool, прописываем частоты и напряжение "

Или не такой порядок действий?

Если у одних работает у других нет, то нужен определённый пошаговый алгоритм установки драйверов и программ. Но ни кто не пишет что и как ставил =)

4) я просто устанавливал драйвера даблкликом

7) Запускаем OverdriveNTool, прописываем частоты и напряжение

"Check you do not have AMD Settings installed (Watttman) as it may take over. I have no such problem and do not have it installed. "

PS Лучше бы попробовали отключить все Pstate кроме седьмого. Я на ночь глядя не буду экспериментировать...

Edited by Mictlantecuhtli