Перейти к публикации
Oleg Valutov

Итоги голосования на биткоинтолке - От какой валюты вы ожидаете наибольший рост в 2014?

Рекомендованные сообщения

Да, тоже считаю их перспективными

Поделиться сообщением

При таком многообразии? Какой рост? Рост новых наименований.

Поделиться сообщением

LTC че-т совсем не в почете почему-то, судя по опросу  :huh: Определенно рынок криптовалют в этом году ожидает встряска. Многие осознали его перспективы, и в этом году он станет по-настоящему конкурентным, хотя бы на уровне валют второго эшелона. А выстрелит та, в кого больше вложат (маркетинг, PR и т.д.)

Поделиться сообщением

@Orfu,Вам плюс. Запустить новую криптовалюту и ожидать ее почета? Это что за перспектива? Имхо это разложение идеи финансовой революции. Давайте запустим еще сотню криптовалют ради майнига халявы на старте.

Поделиться сообщением

MEOW нет в опросе, а жаль)

Поделиться сообщением

Кварк, кварк.. ну да, продолжение популярности кварка было бы не удивительно, после продвижения на Max Keiser Show и массовой накачки на обменном рынке. Но здесь стоит заметить что кварк *уже* вырос на 27 000% за последние два месяца. Можно ли реально ожидать самый высокий рост в этом году из всех конкурентов?

Я рассматривал несколько десяток монет и решил выбрать голдкоин. Как можно с таким именем не выиграть, пока голдкоин имеет всего лишь 3,4% рыночной капитализации кварка?

http://coinspot.ru/news/goldcoin-eshhe-odin-shans-dlya-tex-kto-prospal-vzlet-bitcoina/

Изменено пользователем psionin

Поделиться сообщением

Как можно с таким именем не выиграть

Вот уж действительно! Главное - имя, остальное не важно :D

Поделиться сообщением

В этом случае, имя может иметь больше важности чем кажется.. имя создаёт имидж, а имидж очень важен на рынке. Когда новые покупатели впервые видят сотни различных монет, варианты с хорошими именами захватывают внимание и производят важные первые впечатления.

Но здесь дело по глубже первых впечатлений. Начиная с древней истории человеческой цивилизации, золото всегда играло важную роль как символ ценности, глубоко укреплённым в нашем подсознании. Это понятие существует не только на уровне физического металла, но имеет различные отростки в культуре и приобретает виртуальное присутствие. На пример, золотое членство для разных клубах и интернет аккаунтов. Также, игроки в ролевых компьютерных играх добывают виртуальные золотые монеты, ценят их, и даже иногда продают за бумажную валюту.

Альтернативных криптовалют могут быть много, но голдкоин не возможно заменить. Подъем LTC нам показал что рынок принимает не только одну новую криптовалюту биткоин, а имеет место для нескольких, и даже без требования радикально новой технологической особенности (но конечно же нужна команда разработчиков для поддержки программного обеспечения, интегрирования новых развитий биткоина в будущем, и всякой местной инновации и развития биткоин экосистемы). А смотря на несколько разных монет, как может человек без значительного опыта в криптовалюте и технологического знания определить их ценность?

Поделиться сообщением

@psionin, не совсем так. LTC высоко, потому что тоже первый в своем роде, т.к. имеет важное технологическое отличие от Биткоина, что обеспечило ему сильную поддержку майнерами. Да и другие криптовалюты которые торгуются на том же BTC-e имеют свои интересные особенности, названия большой роли как раз не играют. Если голдкоин интересен только названием, очередной ниочемный форк без будущего. Новый покупатель посмотрит в первую очередь на курс и распространенность, т.к. это криптовалюта, а не название)

Поделиться сообщением

имя создаёт имидж, а имидж очень важен на рынке.

Не имя создаёт имидж криптовалюты, а её технические особенности и нововведения.

Это тоже самое, как если девушка выбирает себе смартфон по цвету и в тон губной помады, то этот выбор трудно назвать разумным.

Когда новые покупатели впервые видят сотни различных монет, варианты с хорошими именами захватывают внимание и производят важные первые впечатления.

Этим покупателям можно только посочувствовать. Мне их искренне жаль.

Поделиться сообщением

Конечно же много разных факторов влияют на успех криптовалюты.. я выбрал и описал один из них, и в контексте одной из криптовалют которая пока ещё на рынке не привлекла особого внимания.

В сфере инновации, Голдкоин имеет первую в мире уникальную защиту от 51% атаки, и скоро выпускается новый клиент с дополнительной функциональностью. Есть нескольго талантливых разработчиков и вежливое, дружелюбное сообщество. Интерес бизнеса привлекается, и разные сайты начинают расти (обмен валюты GLD, сайт локальных объявлений, несколько магазинов).

Имя/название конечно же не всё, но я думаю что в некоторых случаях стоит обратить на него внимание.. на пример, что такое Doge?

Поделиться сообщением

Я думаю что в этом году все продолжится в том же ключе что и в прошлом. Топ-4 валюты будут задавать тон, за ними будут тащиться ррс и праймы, чуть подальше перья и терры. Для того чтобы валюта выстрелила ей нужны объемы. А из нормальных бирж (в смысле с нормальными объемами) альткойнами торгует только бтс-е и вроде битстамп недавно ввел рипплы. 

на остальных только биток и максимум лайт. 

а если зайти на криптси и посмотреть как там торгуются все эти дерьмо-койны то с объемов можно только посмеяться - 2-3-5, максимум 10 бтс в сутки. Пока для альткойнов не будет большой хорошей биржи ни один из них не взлетит и близко. 

Поделиться сообщением

Кварк взяли на btc38 (крупная китайская биржа), http://www.btc38.com/trade.html?btc38_trade_coin_name=qrk

мегакоин, после попадания на нее, вырос в 5 раз за первые несколько дней торгов

Поделиться сообщением

Однако банкоматы ставят только для битка и уже начинают для лайта. Так, что я за лайт.

Поделиться сообщением

Однако банкоматы ставят только для битка и уже начинают для лайта. Так, что я за лайт.

Где нашли инфу за Litecoin?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.