Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

Зачем мне отвечать человеку который занят только лишь поиском кнопки бабло, вместо самообразования?

 

Бабло, говорите...Конечно!

Извините, а зачем устройства для майнинга вообще нам нужны? Часом, не для добычи ли ими денег (бабла)?

Или быть может, чтобы дрочить на них?

Или покупая Асик Вы вообще не думаете о том, чтобы на нем зарабатывать деньги, не задумаетесь о прибыльности, скорейшей его окупаемости и т.д.?

Нет, ну если устройства куплены за кучу лишних и ненужных денег (которые жмут карманы) ради развлечения - тогда эти вопросы отпадают и наличие кнопки "бабло" в данной ситуации уж точно не является необходимым.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Внимание вопрос: от чего зависит тепловыделение чипа?

От потребляемого тока и напряжения питания.Ток потребления чипа зависит от рабочей частоты и  от величины напряжения питания.

Причина по которой вылетают все полупроводники в том числе  и чипы - это перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или покупая Асик Вы вообще не думаете о том, чтобы на нем зарабатывать деньги, не задумаетесь о прибыльности, скорейшей окупаемости и т.д.?

- я думаю о рисках и балансе между оным и инвестициями. Потому как сохранить то что имеешь не намного проще чем приумножить.

 

 

Извините, а зачем устройства для майнинга вообще нужны? Не для добычи ли ими денег?

- а что на 1 или 2 устройствах можно заработать? Вы уже отбили инвестиции и все сопутствующие косты? В том числе неудачный вход в игру?

 

 

Или быть может, чтобы дрочить на них?

- боюсь в случае дампа именно это Вам и останется делать, а так что интеллектуальная метафора.

P/S Как дела с ответом о тепловыделении чипа?

От потребляемого тока и напряжения питания.Ток потребления чипа зависит от рабочей частоты и  от величины напряжения питания.

Причина по которой вылетают все полупроводники в том числе  и чипы - это перегрев.

БЛЕСТЯЩЕ!!! Так вот сравнивать S9 и Lки - у них энергопотребление чипов разное.

 

 

Причина по которой вылетают все полупроводники в том числе  и чипы - это перегрев.

- разве только по одной этой причине?

Изменено пользователем tnt2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- разве только по одной этой причине?

Ну кроме электрического пробоя - это основная причина.

 

 

 Так вот сравнивать S9 и Lки - у них энергопотребление чипов разное.

 

Кстати можно примерно оценить мощность которая выделяется на чипах L3 и  S9.

 

В  S9  189 чипов и общая мощность 1370 ватт ,примерно. Итого выделяемая мощность на чипе  S9 это 1370/189= 7,248 ватт

Для  L3+ ,288 чипов и 1200 ватт. Итого для одного чипа выделяемая мощность  L3+  1200/288= 4,166 ватт

То есть для одного чипа L3+ выделяемая мощность почти в два раза меньше ,чем в S9.

Изменено пользователем XXI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну кроме электрического пробоя - это основная причина.
Один момент какова оптимальная температура работы чипа? Может быть провести радикальный улучшайзинг используемой нами продукции - поместив в токонепроводящуюю жидкость? Кроме шуток уже и над таким экспериментом размышляем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще плодить посты вместо изучения проблемы, и заниматься перепостом  чужих мнений, труда выдавая их за свои.

 

А вот это уже Вы клеветой занимаетесь. Я никогда чужие мнения не выдавал за свои!

А прочитав чужие мнения, предупреждаю людей, ссылаясь на эти самые мнения (не все ведь читают о технической части Асиков в соотв. темах).

Так что в этом плохого, что я предупреждаю новых обладателей L3+ о том чтобы уделяли внимание охлаждению и смотрели на температуры? Что я делаю плохого, неправильного или запретного? Я хотя бы этим могу быть полезен для новичков в этой теме, а чем вы можете тут быть полезны? Кроме споров, отрицаний, опровержений, стеба, "уколов" и обливанием меня дерьмом с Вашей стороны не исходит больше ничего полезного...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже Вы клеветой занимаетесь. Я никогда чужие мнения не выдавал за свои!

А прочитав чужие мнения, предупреждаю людей, ссылаясь на эти самые мнения (не все ведь читают о технической части Асиков в соотв. темах).

Так что в этом плохого, что я предупреждаю новых обладателей L3+ о том чтобы уделяли внимание охлаждению и смотрели на температуры? Что я делаю плохого, неправильного или запретного? Я хотя бы этим могу быть полезен для новичков в этой теме, а чем вы можете тут быть полезны? Кроме споров, отрицаний, опровержений, стеба, "уколов" и обливанием меня дерьмом с Вашей стороны не исходит больше ничего полезного...

Опять вы за свое...

Вы предупреждаете людей о ВЫДУМАННОЙ вами проблеме

Проблема присутствует в вылете чипов.

Проблема перегрева отсутствует, если асик стоит в помещении где поменьше 40 градусов.

Есть проблема качества продукции Битмайнов, о ней предупреждайте, а так это лишь медвежья услуга - после ваших слов люди начинают беспокоиться о новых вентиляторах, кондиционерах, еще и на бок асики ставят(ну это не по вашим советам, но и вы это проповедовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот незадача то... Я ни как не могу попасть на этот сайт, просто не загружается и все.

Я так подозреваю, что это Китайский файервол...

Кто скажет как можно получить свой кошелек CHN или как попасть на этот сайт - chncoin.org

Юра, вот тут у меня есть CHN кошелек. Вообще на этой бирже больше всего кошельков для разных новых монеток.

 

https://novaexchange.com/wallets/balances/?searchquery=chn

Опять вы за свое...

Вы предупреждаете людей о ВЫДУМАННОЙ вами проблеме

Проблема присутствует в вылете чипов.

Проблема перегрева отсутствует, если асик стоит в помещении где поменьше 40 градусов.

Есть проблема качества продукции Битмайнов, о ней предупреждайте, а так это лишь медвежья услуга - после ваших слов люди начинают беспокоиться о новых вентиляторах, кондиционерах, еще и на бок асики ставят(ну это не по вашим советам, но и вы это проповедовали)

 

Я ничего не выдумываю. А также предупреждаю тоже о их качестве желающем лучшего: ненадежности, "сырости" и т.д.

Вот скажите честно, у Вас имеется Antminer L3+? Уверен что наверняка нету (но если так, то Вы ведь это будете отрицать)... Что Вы сделали для того чтобы избежать перегрева, вылетов чипов и т.п?

При каких температурах он у Вас работает и на протяжении какого времени?

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В  S9  189 чипов и общая мощность 1370 ватт ,примерно. Итого выделяемая мощность на чипе  S9 это 1370/189= 7,248 ватт Для  L3+ ,288 чипов и 1200 ватт. Итого для одного чипа выделяемая мощность  L3+  1200/288= 4,166 ватт То есть для одного чипа L3+ выделяемая мощность почти в два раза меньше ,чем в S9.
- осталось понять реальную температуру чипа и сравнить с показателями морды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент какова оптимальная температура работы чипа? Может быть провести радикальный улучшайзинг используемой нами продукции - поместив в токонепроводящуюю жидкость? Кроме шуток уже и над таким экспериментом размышляем.

а хрен ли над этим размышлять? если бы Вы прочитали всю тему а не занимались придирками к ТС , то заметили бы видео уже РЕАЛИЗОВАННОГО эксперимента...

просто с... и плачу - как же народ может пафосно заявлять о простых вещах - " размышляем над таким экспериментом"

давно размышляете ? как долго еще размышлять будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрен ли над этим размышлять? если бы Вы прочитали всю тему а не занимались придирками к ТС , то заметили бы видео уже РЕАЛИЗОВАННОГО эксперимента...

просто с... и плачу - как же народ может пафосно заявлять о простых вещах - " размышляем над таким экспериментом"

давно размышляете ? как долго еще размышлять будете? 

А над чем там размышлять? ..Это "заумные" теоретики и тролли, которые вероятней всего видели L3+ только на картинках..

А если бы они у ни бы (да при этом они за них бы отслюнявили 5,5 куе за каждый Асик), то были бы готовы на все, чтобы с ними ничего не случилось! Сидели бы и молчали...

И даже не пожлобились бы более мощный кулер купить за 25$

А так, трындеть - не мешки ворочать!

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено Сегодня, 00:21 yurydev сказал(а) 22 Авг 2017 - 23:21: Но вот незадача то... Я ни как не могу попасть на этот сайт, просто не загружается и все. Я так подозреваю, что это Китайский файервол... Кто скажет как можно получить свой кошелек CHN или как попасть на этот сайт - chncoin.org Юра, вот тут у меня есть CHN кошелек. Вообще на этой бирже больше всего кошельков для разных новых монеток.   https://novaexchange...searchquery=chn

Любое знакомство с любым сервисом для цифровых валют, а уж тем более с биржей или кошельками, нужно начинать не только с точки зрения решения интересующей Вас проблемы, - а условиями работы. https://novaexchange.com/terms_and_conditions/ (Из житейского опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое знакомство с любым сервисом для цифровых валют, а уж тем более с биржей или кошельками, нужно начинать не только с точки зрения решения интересующей Вас проблемы, - а условиями работы. https://novaexchange.com/terms_and_conditions/ (Из житейского опыта)

Спасибо, учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А над чем там размышлять? ..Это "заумные" теоретики и тролли, которые вероятней всего видели L3+ только на картинках..

именно, 

эта тема единственная где можно получить хоть какие то ответы,

и большинство участников делятся реально всем что знают и пытаются помочь,

а посмотрите тему что характерно с наименованием "новички сюда" 

на все вопросы новичков - ответа два  -  иди почитай 900 страниц и че ты тут пришел искать кнопку бабло

какого ляда делают такие умные в теме для новичков???

шли бы они  в тему для супер продвинутых и грызли бы там друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого ляда делают такие умные в теме для новичков???

шли бы они  в тему для супер продвинутых и грызли бы там друг друга

Думаю, что тут может найтись ответ на многие вопросы

 

http://rutlib2.com/book/16584/p/12

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрен ли над этим размышлять? если бы Вы прочитали всю тему а не занимались придирками к ТС , то заметили бы видео уже РЕАЛИЗОВАННОГО эксперимента...

просто с... и плачу - как же народ может пафосно заявлять о простых вещах - " размышляем над таким экспериментом"

давно размышляете ? как долго еще размышлять будете? 

Смотрю я вот иной раз на какую нибудь передачу к примеру какие нибудь мегафабрики - и удивляюсь почему у нас делают жигули глянули бы ведь давно .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите честно, у Вас имеется Antminer L3+? Уверен что наверняка нету (но если так, то Вы ведь это будете отрицать)... Что Вы сделали для того чтобы избежать перегрева, вылетов чипов и т.п?

При каких температурах он у Вас работает и на протяжении какого времени?

Да, имеется.

НИЧЕГО.

Я не сделал абсолютно ничего для охлаждения - и могу точно сказать что проблем с асиком не наблюдаю.

Стоит с начала июля. В помещении температура в один день достигала 40 градусов(!) и ничего - стоит себе копает дальше. Правда я тогда температуру асика не глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеется.

НИЧЕГО.

Я не сделал абсолютно ничего для охлаждения - и могу точно сказать что проблем с асиком не наблюдаю.

Стоит с начала июля. В помещении температура в один день достигала 40 градусов(!) и ничего - стоит себе копает дальше. Правда я тогда температуру асика не глянул.

Слабо верится, что у Вас есть L3+...очень слабо...Но если даже и так (что маловероятно), значит это Вы видимо начитались моих постов и тебе жлобитесь на 25$ чтобы купить кулер (не можете себя заставить это сделать в силу своей жадности и УПЁРТОСТИ)

А страшные мысли то о вылете плат теперь начали Вам не давать покоя и не покидают  :ph34r:  :D  Поэтому и беситесь...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту.

Будем надеятся прежде чем давать ссылки на биржи работающие в тестовом режиме, не предупреждая о возможных последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы за свое...

Вы предупреждаете людей о ВЫДУМАННОЙ вами проблеме

Проблема присутствует в вылете чипов.

Проблема перегрева отсутствует, если асик стоит в помещении где поменьше 40 градусов.

Есть проблема качества продукции Битмайнов, о ней предупреждайте, а так это лишь медвежья услуга - после ваших слов люди начинают беспокоиться о новых вентиляторах, кондиционерах, еще и на бок асики ставят(ну это не по вашим советам, но и вы это проповедовали)

а вот неправда Ваша,

например я после прочтения этой темы стал обращать внимание на температуру,

и увидел на новом асике температуру за 70 град и не снижалась выставлением 80-90-100%

и стал искать проблему и  решение и нашел,  а так бы плюнул ( ведь в компе проц под 100град работать может) и дождался бы вылет платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся прежде чем давать ссылки на биржи работающие в тестовом режиме, не предупреждая о возможных последствиях.

Ну надеюсь, что крупные суммы даже на "проверенные" биржи никто заводить не будет. Пример тому BTC-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь сказать на что влияют ошибки?

у меня вот 1000 ошибок в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо верится, что у Вас есть L3+...очень слабо...Но если даже и так (что маловероятно), значит это Вы видимо начитались моих постов и тебе жлобитесь на 25$ чтобы купить кулер (не можете себя заставить это сделать в силу своей жадности)

А мысли то о вылете плат теперь Вас не покидают  :D  Поэтому и беситесь...

Вам его с сегодняшней газеткой сфоткать или что?

Мне не жалко 25 долларов если речь идет о ПОЛЬЗЕ. Но здесь, повторюсь в очередной раз, польза разве продавцам вентиляторов.

Мыслей о вылете плат уже месяц как нет, поначалу страшно было - да, но сейчас ни разу не проскакивало.

Не знаю с чего вы решили перейти на мои качества - дело то ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь сказать на что влияют ошибки?

у меня вот 1000 ошибок в сутки.

Это к "великим спецам-теоретикам", пускай просветят   :)

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...