Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, 9SERG6 сказал:

Привет.

У меня архив остался. могу скинуть. 

имя архива Antminer-L3+-201704271426-384M.tar

Ща на яндекс закатаю

 

Вот ссылка

https://yadi.sk/d/lwoI1_0Q3PD3SN

Только я не знаю встанет ли она по верх новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минуты назад, TitsMakeMeHappy сказал:

Блин, а я жалею, что прошивку обновил. Теперь эту скотину слышно((( Я их домой забрал с работы и поставил на балкон, все три эльки в боксах в столбике красивом стоят. Вот до перепрошивки вааще не слышно было, а 1 асик перепрошил с апрельской на августовскую, и стало чуть слышно, зараза. Как прошивку взад вернуть, кто знает? :) Апрельскую, горячую, родимую. Или не? 

Привет! Ну а как ты думал, ведь говорилось, что китайцы улучшили охлаждение: в стандартном (авторежиме) скорость вентилей увеличили да и c максимальных с 4100 оборотов они сделали 4500 (иными словами стояло программное ограничение, вентили на самом то деле на 4500 оборотов, но они были старыми прошивками "урезаны" до 4100)

Я только рад такому улучшению, но у меня Асик находится там, где меня нет :biggrin:

 

P.S. Ставь тогда снова апрельскую.

 

 

2 минуты назад, 9SERG6 сказал:

Вот ссылка

https://yadi.sk/d/lwoI1_0Q3PD3SN

Только я не знаю встанет ли она по верх новой.

Должно без проблем стать.

 

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgenij_N сказал:

Ну как, вводите свой указанный кошель на сайте (сверху меню Wallet) и смотрите сколько намайнило и т.д

Вот, например мой профит: http://zpool.ca/?address=12D1KxBc55z6SDcE2XBjXhUmTAmZCFzp7v

То что намайнило я понял. А куликулятора нету? Или в левых правых столбцах цифры как посчитать можно.

 

Изменено пользователем 9SERG6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 9SERG6 сказал:

То что намайнило я понял. А куликулятора нету? Или в левых столбцах цифры как посчитать можно.

 

А я ими никогда и не пользуюсь, так что ХЗ.

Лучший и самый точный калькулятор - это то, что ты видишь намайненным за определенное время!:biggrin:

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 9SERG6 сказал:

Вот ссылка

https://yadi.sk/d/lwoI1_0Q3PD3SN

Только я не знаю встанет ли она по верх новой.

 

Спасибо! Но получается, что я могу и со своих других сделать бэкап и потом просто на первом его развернуть, верно? Или у тебя именно файл прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не бэкап.

Это я качал еще ранее с сайта битманов

Изменено пользователем 9SERG6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TitsMakeMeHappy сказал:

 

Спасибо! Но получается, что я могу и со своих других сделать бэкап и потом просто на первом его развернуть, верно? Или у тебя именно файл прошивки?

Это файл прошивки. Прошивайся теперь старой этой прошивкой (апрельской). Галочку сохранения настроек можешь оставить,а можешь и убрать (заново потом введешь настройки и пулы)

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качнул, спасибо. Завтра поставлю. Есть ещё мысль, что надо этот самый перепрошитый в нижний бокс переложить, странно, но в нижнем боксе температуру показывает на 8-10 градусов ниже, чем на верхнем и на 5 градусов ниже чем на среднем. Не может же это быть из-за того, что холодный воздух внизу, а горячий вверху? Там разница в метр всего-то примерно по уровню. Хз, переставлю утром, послушаю что и как, и потом перепрошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, TitsMakeMeHappy сказал:

Не может же это быть из-за того, что холодный воздух внизу, а горячий вверху?

А почему бы и нет?:wink:

 

Может еще Асик "подзабит"? Давно чистил?

Я на днях своему сделал капитальную чистку...Ох сколько пылюки повылетало (компрессором на шиномонтаже ТЩАТЕЛЬНО продувал). Облака из пыли пыли, в на вид так и незаметно, если посмотришь! Никогда и подумать не мог, что оттуда столько пылюки вылетит!

Как дунул компрессором - ой, что было!!!:blink::shok:

Еще и видимо  смазку с вентилятора чуть повыдавливало и к ней пылюка/грязь приклеилась..Лопасти вентилятора в итоге в такой черной как саже/смоле были. Спиртом тщательно отмывал вентиляторы практически до идеальной чистоты.

 

После прочистки температуры понизились на 2 градуса

 

Так что настоятельно всем рекомендую прочищать свои Асики не реже, чем 1 раз в два (максимум три) месяца!

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Click "Generate archive" to download a tar archive of the current configuration files. To reset the firmware to its initial state, click "Perform reset" (only possible with squashfs images).

 

Нажмите «Создать архив», чтобы загрузить архив tar из текущих файлов конфигурации. Чтобы восстановить исходное состояние прошивки, нажмите «Выполнить сброс» (возможно только с изображениями squashfs).

Подскажите плиз нажал на кнопку "Perform reset"  что теперь делать?

Садовая моя голова:dash2:

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен загрузится но с заводскими настройками

прописать пулы и т.д. как были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, hatmag сказал:

Click "Generate archive" to download a tar archive of the current configuration files. To reset the firmware to its initial state, click "Perform reset" (only possible with squashfs images).

 

Нажмите «Создать архив», чтобы загрузить архив tar из текущих файлов конфигурации. Чтобы восстановить исходное состояние прошивки, нажмите «Выполнить сброс» (возможно только с изображениями squashfs).

Подскажите плиз нажал на кнопку "Perform reset"  что теперь делать?

Садовая моя голова:dash2:

Заранее спасибо

Если не получается перепрошить, то установите TeamViewer 12, сообщите ID и пароль, я подключусь, все за минуту сделаю.

Так будет проще и быстрей, чем объяснять что куда нажать и что за что отвечает :wink:

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зпул по скрипту умер

И как при таких отвалах статистику собирать?

Изменено пользователем 9SERG6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 9SERG6 сказал:

Зпул по скрипту умер

Да, на Найс переключилось..уже нова вернулось на Zpool :diablo:

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hatmag сказал:

Подскажите плиз нажал на кнопку "Perform reset"  что теперь делать?

да ничего не делать, настрой майнер еще раз и всё. Ты просто сброс к заводским настройкам сделал, к чему такая паника?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgenij_N сказал:

Так что настоятельно всем рекомендую прочищать свои Асики не реже, чем 1 раз в два (максимум три) месяца!

Не, это слишком индивидуально. Во влажных регионах, где немного пыли можно и раз в 3 месяца, зимой вообще можно не чистить если зимы снежные. А вот у меня летом в степном регионе чистка стабильно раз в месяц. Продувка компрессором 4-6 очков, со снятием кулеров. Сами лопасти не трогаю почти, один раз дуну и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Evgenij_N сказал:

Так говорил, что наоборот лучше выспался, чем обычно и дольше проспал. :biggrin:

 

Просто так вышло, что он ключи от второго этажа забыл в машине, а машину отогнал на СТО

Ночью пришел домой, ключей от второго этажа нет (на втором этаже спальня). А на первом этаже в комнате мама спит, а в итоге лег в коридоре на диване, рядом возле Асика. Говорит, что спал как убитый :biggrin::dash2: Мне это нереально представить. Это ЖЕСТЬ.

когда уставший - пох, я как-то в майнерской на полу вырубился, т.к. сильно устал. спал мертво. один раз не проблема, а постоянно - для психики плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья.

С асиками antminer L3+, D3, S9 и другими от компании Bitmain идут кулеры SG121238BS.

Они очень шумные, не смог найти их характеристики, завод изготовитель указан http://www.shengjiu.com/, но характеристики не указаны.

Если их заменить например на Cooler Master R4-L2R-20AG-R2, который стоит 480 рублей в Юлмарте?

Характеристики кулера:

Макс. скорость вращения  , Об/мин  2000
Макс. воздушный поток, CFM  69.69
Мин. уровень шума  , дБ  19 

Этого хватит для охлаждения плат майнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DmitriyP1303 сказал:

Вот и ясно теперь как примерно влияет разгон

Ну "ясно или нет" станет ясно, после статистики хотя бы несколько дней. Мне разгон пока пришлось убрать, т.к. на улице потеплело сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mathewsun сказал:

Друзья.

С асиками antminer L3+, D3, S9 и другими от компании Bitmain идут кулеры SG121238BS.

Они очень шумные, не смог найти их характеристики, завод изготовитель указан http://www.shengjiu.com/, но характеристики не указаны.

Если их заменить например на Cooler Master R4-L2R-20AG-R2, который стоит 480 рублей в Юлмарте?

Характеристики кулера:

Макс. скорость вращения  , Об/мин  2000
Макс. воздушный поток, CFM  69.69
Мин. уровень шума  , дБ  19 

Этого хватит для охлаждения плат майнера?

Вам лучше ознакомится с этой темой - https://forum.bits.media/index.php?/topic/37232-борьба-с-шумом/&

и этой - https://forum.bits.media/index.php?/topic/26623-шумодавилка-для-s9/&

Может что оптимальное для себя подберете, сделаете и тут выложите (или в тех темах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, S4moreZ сказал:

Вам лучше ознакомится с этой темой - https://forum.bits.media/index.php?/topic/37232-борьба-с-шумом/&

и этой - https://forum.bits.media/index.php?/topic/26623-шумодавилка-для-s9/&

Может что оптимальное для себя подберете, сделаете и тут выложите (или в тех темах).

Спасибо!

Изменено пользователем Mathewsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вэбморда зпула работает, что-то рисует, пинг до scrypt.mine.zpool.ca:3433 с асика идет, но в статусе пул - dead

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...