Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
images_1_93851dea08e4e941c3010c8f96cbed2
Если вас везёт Михаил, то вы можете оплатить поездку биткоинами.
 

Источник городской портал Екатеринбурга Е1.ru

Текст: Сергей ПАНИН
Фото: E1.RU Михаил

 

Таксист из Екатеринбурга Михаил предложил своим клиентам оригинальный способ оплаты – биткоинами. Поскольку он работает сам на себя, то согласовывать нововведение ему ни с кем не пришлось. Он просто распечатал и заламинировал QR-код, который позволяет перевести криптовалюту на его счёт.

– Слышал, что уже некоторые кафе и массажные салоны начали принимать оплату в биткоинах. Сейчас бум на криптовалюты – почему бы им не воспользоваться? Пока оплат не было, но я уверен, что это совсем скоро случится, – рассказал E1.RU Михаил.

Один биткоин на сегодняшний день стоит около 2 600 долларов или 156 тысяч рублей. В среднем же поездка, по словам Михаила, обходится в 150 рублей. Но биткоин можно разделить, а потому получится без проблем перевести хоть 100 рублей.

– У меня у самого уже есть доли биткоинов и других криптовалют, – отметил Михаил.

По его словам, он пока лишь месяц ездит в такси. Для этого зарегистрировал собственное ИП. Ранее он работал в сфере найма персонала.

4cd60546-b384-40fc-a3ec-9db804e25146_13c
Для оплаты биткоинами достаточно считать QR-код.

Поясним, что биткоин – это виртуальная валюта. Проводимые сделки необратимы, электронный платёж между двумя сторонами происходит без посредников. Но есть возможность привлечения третьей стороны – гаранта – при помощи мультиподписи. Одна из главных особенностей системы – полная децентрализация: нет центрального администратора или какого-либо его аналога.

При этом выпуск новых биткоинов децентрализован, не зависит от какого-либо регулирующего органа. Деятельность по созданию новых блоков ради возможности получить вознаграждение в форме эмитированных биткоинов и комиссионных сборов получила название "майнинг".

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге, да и в России практически не найти видеокарт. По словам сотрудников магазинов, продукция не задерживается и на час, её сразу раскупают. За видеокартами началась охота, потому что многие считают, что с их помощью можно легко заработать деньги. Именно из видеокарт создают ферму для майнинга, которая занимается вычислениями.

 

Как вы думаете будет ли это популярно? такая оплата?

Edited by NeoSan
Posted (edited)

А разве небольшие суммы, есть смысл битками переводить? Комиссия же, на 150 рублей поездки, сколько комиссии будет? и как таксист будет бороться с отменой платежа? ждать подтверждений? а если нагрузка на сеть повышенная?

Edited by alzov
Posted

 

 

Поясним, что биткоин – это виртуальная валюта.
Спасибо огромное! Низкий поклон. bg080.gif
Posted

Так сверху всё расписал. Ссылки кликабельны? Вопрос то общий будет ли популярно это? или только до обвала крурса


Спасибо огромное! Низкий поклон. bg080_25b80aaf91d75ded3a9e6cc11d7b62d4.g

 

Спасибо не мне автору статьи портала  :)

Posted (edited)

Грустно, что неудобный биткоин становится синонимом слова "криптовалюта". Ничего, парочка зависших транзакций, и ситуация изменится

Edited by f8192
Posted

@NeoSan,выше написал, про комиссии, возможность отмены, и ожидания подтверждения сетью. имхо в такси не юзабельно.

Posted

У нас на авторынке. На платном туалете табличку повесили, что принимают оплату любой электронной валютой. Прикол, наверное. Чего-то сфотографировать не догадался

Posted

Грустно, что неудобный биткоин становится синонимом слова "криптовалюта". Ничего, парочка зависших транзакций, и ситуация изменится

 

Слишком его популяризируют чего то.

У нас на авторынке. На платном туалете табличку повесили, что принимают оплату любой электронной валютой. Прикол, наверное. Чего-то сфотографировать не догадался

 

Так у них поди имеется вииду яндекс, вебмани, или сбербанк онлайн  :D

Posted

возможность отмены

В биткойне нет возможности отмены, не вводите никого в заблуждение, а то люди поверят. Можно сделать двойную трату и таким образом "отменить", но это не сильно то просто, если учесть что и платить будет большинство с онлайн воллетов и смешные суммы. А даже если есть приватный ключ, то разослать в сеть сразу после транзакции это тоже не самое простое занятие. Комиссии - да, другой разговор.

Posted

@e46btc,я про двойную трату и говорю, хотя ради 150 рублей с такси врят ли кто будет морочиться.

Еще один минус, безопасность физическая, показываешь носитель, а у тебя там 100-1000 биткоинов, ну и тут таксист достает нож\ствол и переводит себе все. при этом потом ни как не докажешь что чё-то было.

Posted

Чего только не делают, чтобы выделиться? Одни на краны строительные за селфи лезут. Другие подобные объявления развешивают, изначально зная, что за битки никто ездить на такси и мочиться в сортире не будет. Пока подтверждения ждать будешь опоздаешь на самолёт или портки обмочишь. В кафешке ещё ладно.

Posted

Очередной само пиар от таксиста :)  Кстати, он рискует привлечь к себе внимание не только клиентов :D  Насчет актуальности такой оплаты, именно в биткоинах, можно только посмеяться. Как сказал товарищ Комрад Ждать минимум 10 минут для одного подтверждения не каждый согласится.

 

Недаром капитализация альтернативных крипто валют, за последнее время сильно выросла, по отношению к биткоину. http://coinmarketcap.com/  Свобода выбора и безопасная альтернатива, вот и все что нужно людям.

Posted

Слишком его популяризируют чего то.

История похожа на "утку".

 

Очередной само пиар от таксиста :) 

Может, и не от него подача) непонятно, в чьих интересах подогревать интерес к биткоину в СМИ, что можно сейчас наблюдать. Как бы не приклыли лавочку

Posted

опоздаешь на самолёт

Я думаю с самолетом как раз и удобно битком пользоваться. Все заранее билеты берут. Вон на Японию взгляни, как раз сейчас для этого биток и приспособили, да и вообще много где можно использовать, где скорость транзакции не сильно важна.

Posted

Судя по времени похоже ехали сразу двое, поделили 400 пополам ;) Похоже alzov с друганом :)

Posted (edited)

@e46btc,Опробовать то всегда полезно :)

Но это не я) В такси все же лучше рублями.

Edited by alzov
Posted (edited)
он рискует привлечь к себе внимание не только клиентов

да еще не известно рискует ли...

мне вообще порой кажется что не просто на каждом углу уже "объясняют" что такое ферма и для чего она...

может для "кого-то" это вообще как допинвестиция в экономику страны))) ведь не малая часть  выводится внутри страны)))

и кстати, статья на е1 стоит всего от 20 до 50 тыс. руб)

Edited by CyberFix
Posted

Таксист прогрессивный, но не очень умный по-моему.)) Принимал бы лучше те же Вебмани.)) Они пока еще все-таки более популярны у населения, чем битки, комиссии опять-таки ниже. А судя по последним рекламным роликам, которые ВМ выбрасывают в сеть, они похоже всерьез настроились попробовать себе в оффлайн-среде через QR-платежи.

и вот еще

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин – прогрессивный элемент в финансовом секторе»

      Основатель и управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи призвал противников биткоина смягчить отношение к первой криптовалюте, поскольку она становится все более распространенной во всем мире. По мнению Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci), увеличение количества адресов Биткоина доказывает, что монета становится все более популярной среди мирового населения, и это станет одним из решающих факторов роста BTC в 2024 году. Скарамуччи посоветовал индивидуальным инвесторам выделит

      in Новости криптовалют

    • Лондонский таксист продает пассажирам криптовалюту

      Лондонский таксист Дейв Дженкинс (Dave Jenkins) продает криптовалюту своим пассажирам, возя с собой устройство, которое позволяет покупать биткоины.   Такси Дженкинса, получившее название Crypto Cabbie, оснащено оборудованием производства компании Fastbitcoins, которое позволяет продавать биткоины за наличные и предоставлять покупателю квитанцию.   По словам главы криптовалютной компании Fastbitcoins Дэнни Брюстера (Danny Brewster), он продает устройства с поддерж

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...