Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Когда умрёт майнинг на GPU? (создано 01.01.14)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#441 Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:26

Видимо ребята привыкли к сверхприбылям, вот и сливают в панике =)

Я лично наоборот, с удовольствием покупаю 2-3 месячные видяшки у горе майнеров, за 5к частенько попадаются 7950, 270-270Х можно вабще за 3,5-4к купить.

Из новых строю фермы по 6хGTX750 всё умещается в обыкновенный корпус с 500Вт блоком =) Ферма получается почти в 2 раза дешевле чем на 7950-280, а выжимает на актуальных алгоритмах столько же) Причом это дело не греется абсолютно. Ставлю корпуса, нафаршированные 750, штабелями в уголок)

100-150% годовых меня вполне устраивает)

• 1

#442 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 28 June 2014 - 09:42

Да, сейчас время покупать дешевые видеокарты. Небольшая проблема (точнее, забота) только в том, что нужно еще матплату, БП, жесткий, проц где-то искать на ферму. Иной раз не охота заморачиваться.

выжимает на актуальных алгоритмах столько же)

Это на каких алгоритмах?

Ставлю корпуса, нафаршированные 750, штабелями в уголок)

Фото можно? Еще не разу не видел ферму на GTX.
  • 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#443 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:51

выжимает на актуальных алгоритмах столько же)

Это на каких алгоритмах?

Скорее всего имеет ввиду x11, x13, x15, scrypt-og сотни их тоже наплодилось.) Хорошо хоть их тоже более или менее всё унифицировали. А то раньше, если новый алгоритм, то несомненно и новая грамматика. Сейчас она практически не меняется.

• 0

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#444 PinGraM

PinGraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 21:30

У меня 1 ферма на 2х gtx750 и вторая 2х gtx750ti работает на селеронах и 300в блоке, все без разгона, окупилось недавно с апреля месяца
  • 0

#445 Echoes

Echoes

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 22:40

А я повыключал своих старух... 2 самые старые карты по 2.5 года оттарабанили, родной охлад год отслужил потом хендмейд приколхозил, это не рефы.

7950 рефы, 1.5 года отпахали, как новые, никого не слушал и температуру всегда держал 90. Одна 6770 вообще на 100 работала.

Можно конечно, еще было бы помучать их, но я сам устал от майнинга на гпу, тем более цены на sha-256 асики спустились с небес на землю, для меня майнить биток мне куда интереснее, чем всякие говнофорки.

Сообщение отредактировал Echoes: 28 June 2014 - 22:41

• 1

#446 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 29 June 2014 - 09:33

Все-таки хотелось бы увидеть фото и поподробнее почитать про майнинг на фермах из gtx750.
  • 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#447 PinGraM

PinGraM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 12:13

Все-таки хотелось бы увидеть фото и поподробнее почитать про майнинг на фермах из gtx750.

Вот фотки, собрано все на скорую руку из того что валялось =)

Прикрепленные изображения

• IMAG1197.jpg
  • IMAG1198.jpg

• 0

#448 2lexcross

2lexcross

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 12:29

DSCN1239a.JPG DSCN1241a.JPG DSCN1237a.JPG

Ну вот например обещанные фото фермы на 12 штук на крышке системника АТХ (она снизу). Пока стоят 10, но слева есть место еще под 2 карты, проверял, все будет работать.  По заднему ряду пока примостил двухвентиляторные видюхи, но потом они будут отселены на другой риг. Доп вентиляторы (справа) все-же нужны, ибо лето и у меня нет балкона...

• 4

#449 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 02 July 2014 - 12:45

Тут как с ё-мобилем. Никто не сомневался, что сделать такой можно. Сомнения были лишь в том, что сиё может вписаться в обещанный бюджет. Не вписался.

Вот позвольте опротестовать, вписался он в бюджет или что иное погубило проект, быть может, ещё на бумажной стадии... Как показывает практика (моей работы в одной крупной телекоммуникационной организации), у нас в стране рядовые могут недоумевать над происходящим в то время как на самом деле всё было решено в верхах ещё за 2-3 года до того, как непосвящённые увидели самое начало происходящего...

Вы знаете о фильме "Кто убил электромобиль"? Быть может, появление "живого" ё-мобиля и не планировалось, а посему как можно говорить, что он не появился на свет просто потому, что не вписался в бюджет? Никак. Как вариант - верить на слово тем, кто этим оправдывает его кончину, но я очень надеюсь, что вы не такой.

Сомнения были во всём. Вы видели, как прототипы демонстрировали тандему? С какой полу-ехидной полу-презрительной полу-усмешкой Путин реагировал на происходящее, на проект, который следовало бы поддержать всеми конечностями государства, на который направить баблопотоки завода-зомби в Тольятти...

Ё-мобиль просто был не нужен государству. А уже потом - в него не верили сами граждане (ах, они уже ни во что не верят...), не было (появились бы!) технологичесикх наработок и всё такое прочее...

Майнингу на GPU (чтобы ответить всё-таки по теме), позвольте спророчествовать, осталось как максимум два года. Поживём - увидим.

• 3

#450 skyrazer

skyrazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 13:18

Не знаю у кого как, но у меня на мультипуле (Switchercoin.com) c 33 Мгш скриптовых получается менее 2 LTC в сутки.

Июль 2014 года для меня последний месяц майнинга.

• 0

#451 a1binos

a1binos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 14:36

Та ну. А че не битки на видюхах копаешь? 

• 3

#452 boombastic

boombastic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 16:26

skyrazer, попробуйте переключиться на XMR, хотя бы сюда: http://xmr.prohash.net/

По моим оценкам (а я сам майню XMR) профит в 7 раз выше чем на LTC.

• 0

#453 athlant64

athlant64

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 22:47

глюк

Сообщение отредактировал athlant64: 09 July 2014 - 22:50

• -1

Время — это простор для развития способностей.

#454 a1binos

a1binos

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 09:56

да зубудьте вы лайт. смысла на него равняться нет никакого. год назад так идиоты копали биток и сравнивали профит лайта с битком. 

• 1

#455 Machead

Machead

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 16:45

ИМХО Майнинг на ГПУ на ЦПУ на асиках и ФПГА нонче убивает мода на POS.  Майним что угодно, на каком угодно алгоритме, но всего 7 дней. 

Из чисто-POW пост-скрипт эпохи более-менее живы лишь динозавр дарк и условно монеро с вертком.  Но их на всех не хватит. 

Сейчас майнить нечего.  Еще чуть-чуть и будет половина дохода уходить на оплату розетки. 

С трейдинга я больше уже денег имею, чем с риг. При том что совсем не трейдер). 

• 0

#456 2lexcross

2lexcross

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 09:23

Майним что угодно, на каком угодно алгоритме, но всего 7 дней

Именно поэтому желательно иметь зверские мощности.

• 0

#457 790i

790i

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 17:22

ИМХО Майнинг на ГПУ на ЦПУ на асиках и ФПГА нонче убивает мода на POS.  Майним что угодно, на каком угодно алгоритме, но всего 7 дней. 

Из чисто-POW пост-скрипт эпохи более-менее живы лишь динозавр дарк и условно монеро с вертком.  Но их на всех не хватит. 

Сейчас майнить нечего.  Еще чуть-чуть и будет половина дохода уходить на оплату розетки. 

С трейдинга я больше уже денег имею, чем с риг. При том что совсем не трейдер). 

ухх ...чувствую вот вот ЧТО-ТО фееричное произойдёт :ph34r:

• 1

#458 Lost

Lost

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 July 2014 - 00:40

2lexcross,

Необязательно иметь, увидев перспективную монету, мощности можно оперативно арендовать.

А в целом, согласен: дарк, верт, может быть монеро, остальное - тлен, торговля.

• 0

#459 mooncoin

mooncoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 09:13

2lexcross,

Необязательно иметь, увидев перспективную монету, мощности можно оперативно арендовать.

А в целом, согласен: дарк, верт, может быть монеро, остальное - тлен, торговля.

чем обосновано?

лично я думаю, что у всех монеток на крупных биржах есть будущее. У одних большое, у других не очень.

Сообщение отредактировал mooncoin: 12 July 2014 - 09:17

• 0

Ухожу от вас. Многому тут научился. Спасибо за ваши +/- советы и посылы на... Форум как инфоресурс надоел, надоели русофобы и антироссийские говнари.

Скрытый текст

#460 Machead

Machead

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 10:31

Особенно у мункоина. Да

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных