Перейти к публикации
fxseminar

Q: где можно скачать историю котировок криптовалют?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, subj

Поделиться сообщением

bitcoinity.org/markets

tradingview.com/chart

Изменено пользователем 2222

Поделиться сообщением

bitcoinity.org/markets

tradingview.com/chart

-- извините, а где там ИСТОРИЯ? Вижу только текущие котировки ...

Поделиться сообщением

https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd
жмем слева вверху 1d

окно графика перемещается мышкой, можно будет посмотреть историю за 3 года,

насчет скачать, так просто не выйдет, таким сервисам не нужны конкуренты, результат придется парсить (с этим уже на фриланс, хотя может есть местные умельцы).

А в чем смысл поднять историю? Торги те что были раньше, сильно отличаются от того что есть сейчас...

Тогда торговали руками, у монет были 2-10 кратные проскальзывания вниз (я помню лайт по одному центу), в 2017г. такого близко даже нет, потому что все трейдеры с капиталом, имеют ботов, они мониторят пары, и выкупают всё, где есть хоть сколько нибудь существенное падение вниз.

Кстати 21 июня 2017г., была биржа где эфир проскользнул до 2$ (два бакса! Не 200 и не 20 баксов!), и то, это произошло потому, что для этой биржи нет бесплатных ботов.

(подсказывать название биржи не стану, всё есть в интернете)

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

Смысл в том чтобы прогнать котировки через тестер и понять насколько выгодна та или иная стратегия торговли.

Поделиться сообщением

1. смысл в том, чтобы поразбираться, какова специфика движения цен криптовалют. Чем оно (движение) отличается от движения форексных цен, например. Не глядя глазами, на экран в реал тайм, а считая то, что мне интересно посчитать.

2. под "историей" я понимаю вовсе не дневные бары за N лет, а самые разные таймфремы (вплоть до минутных, хотя на форексе бывают доступны даже тики, как бы мало в них ни было смысла). И, конечно, в виде "таблицы", а не елозить курсором по экрану.

Поделиться сообщением

И, конечно, в виде "таблицы", а не елозить курсором по экрану.

за этим уже надо обращаться к фрилансерам, что бы они из графиков с разным таймфреймом спарсили все данные и сформировали из них таблицы.

хотя на форексе бывают доступны даже тики

Неделя сбора тиков на бтц-е вызывает генерацию текстового файла под 200мегабайт.... И это всего лишь одна неделя... Вряд-ли есть ресурсы что хранят статистику по тикам и минуткам за несколько лет.

Поделиться сообщением

Неделя сбора тиков на бтц-е вызывает генерацию текстового файла под 200мегабайт.... И это всего лишь одна неделя... Вряд-ли есть ресурсы что хранят статистику по тикам и минуткам за несколько лет.

я не прошу тики сделок (тем более "тики ордеров", ха-ха), даже минутные бары не прошу. От 10-минутных бы не отказался. Даже часовые бары "пощупать" и то интересно. Взамен готов пообещать "эссе" с описанием того, что нащупал (хотя понимаю, что это звучит легковесно -- в связи с отсутствием статуса).

Поделиться сообщением

На tradingview минутные график можно взять за последние 7 суток. На более длительных - соответственно за больший период. 

Поделиться сообщением

http://faq.pp.ru/h1.txt

(скачайте этот файл, завтра удалю его)

btc_usd, в таком формате с 4 апреля, по сегодняшнее число (биржа бтц-е)

Open Timestamp,Open,High,Low,Close,Volume
2017.04.04 04:00:00,1147.416,1153.778,1135,1143,1208
2017.04.04 05:00:00,1143,1150.001,1135.387,1142.774,1308
Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

1. смысл в том, чтобы поразбираться, какова специфика движения цен криптовалют. Чем оно (движение) отличается от движения форексных цен, например. Не глядя глазами, на экран в реал тайм, а считая то, что мне интересно посчитать.

2. под "историей" я понимаю вовсе не дневные бары за N лет, а самые разные таймфремы (вплоть до минутных, хотя на форексе бывают доступны даже тики, как бы мало в них ни было смысла). И, конечно, в виде "таблицы", а не елозить курсором по экрану.

можно попробовать установить MT4 от Btc-e, и через F2 загрузить/выгрузить историю в CSV-файл.

Поделиться сообщением

можно попробовать установить MT4 от Btc-e, и через F2 загрузить/выгрузить историю в CSV-файл.

-- тоже дело, спасибо, буду иметь в виду! (Для форекса я именно так минутные бары за 10+ лет заполучал ...)

Поделиться сообщением

посмотреть историю котировок за все время в формате 

Дата Цена Откр. Макс. Мин. Изм. % 22.07.2017 2.796,6 2.665,9 2.869,3 2.647,0

4,9

можно по ссылке https://ru.investing.com/currencies/btc-usd-historical-data?cid=53069

биржи разные. 

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 в 09:38, prosto_vreditel сказал:

http://faq.pp.ru/h1.txt

(скачайте этот файл, завтра удалю его)

btc_usd, в таком формате с 4 апреля, по сегодняшнее число (биржа бтц-е)

Open Timestamp,Open,High,Low,Close,Volume
2017.04.04 04:00:00,1147.416,1153.778,1135,1143,1208
2017.04.04 05:00:00,1143,1150.001,1135.387,1142.774,1308

prosto_vreditel, здравствуйте!

А можете еще раз выложить файл с минутными котировками биткоина? или выслать в лс/email

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.