Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,возможно ли менять тайминги памяти на карточках типа 7950 , 7970 , 280 , 290 ? Пользовался прогой  VBE7.0.0.7b.exe , успешно понизил напряжение ядра , увеличил частоту памяти.Но тайминги там недоступны. polaris bios editor не поддерживает эти карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите,возможно ли менять тайминги памяти на карточках типа 7950 , 7970 , 280 , 290 ? Пользовался прогой  VBE7.0.0.7b.exe , успешно понизил напряжение ядра , увеличил частоту памяти.Но тайминги там недоступны. polaris bios editor не поддерживает эти карты

можно, но толку не будет. Там проблема не в памяти, а в кривой системе TLB (кэширование)

Это касается тахити.

290 - это гаваи, там тоже можно менять тайминги, но тоже толку нету, так как 512 битная шина хорошо работает, скорость упирается в частоту ГПУ

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой прогой? Мою msi 290 ни одна прога не берёт , даже напряжение ядра не могу понизить , только через АБ . Кстати АБ реально двигает напругу ядра только на этой msi 290 , на остальных картах только имитация работы. По поводу хешрейта - всё в порядке,даже разогнал немного.Напругу ядра уменьшал с 1200мв,1250мв до 1070мв,1100мв.При этом температура падала на 4 - 6 град,потребление упало примерно на 450вт после прошивки 12 карт .Естественно биос сохранил,если буду продавать карты,то родной биос верну на место.Настраивал под соло эфир,для меня важно потребление,ибо розетка и так на пределе работает

Изменено пользователем sashav11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тахити - палю тему! Осваивайте и делитесь наработками, или где как не тут взять его ентот синергетический эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тахити - палю тему! Осваивайте и делитесь наработками, или где как не тут взять его ентот синергетический эффект?

Этой теме тыщу лет в обед. Испробовано еще год назад. Толку ноль. Вернее можно получить кучу глюков ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jmebiy_319eb767041becb9ce324a110e2c0abb 
Подскажите пожалуйста какие параметры выставлять в афтербернере для 31 мх на р9 290 vapor x?

Изменено пользователем Zariche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jmebiy_319eb767041becb9ce324a110e2c0abb 

Подскажите пожалуйста какие параметры выставлять в афтербернере для 31 мх на р9 290 vapor x?

у меня на таких частотах как на картинке больше 31мх дает, почти 32.

Правда у мну trixx 290x и биос штилта. Но и на родном скорость почти та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на таких частотах как на картинке больше 31мх дает, почти 32.

Правда у мну trixx 290x и биос штилта. Но и на родном скорость почти та же.

какой у вас стоит core voltage?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у вас стоит core voltage?

у меня биос прошит, карта работоспособна на 1150мц при напруге 1.07 по гпу-з.

Но я сейчас использую ее на 1050/1250 при напруге 1.0в по гпу-з. Чтобы меньше кушала.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewYearTree, посоветуйте что делать с этой картой. спасибо.

по картинке трудно "лечить" и непонятно как вы собираетесь далее карту использовать.

Для эфира я бы снизил память до 1500 в строке уровня 0 (максимальная производительность), в уровни 5, 6 достаточно поставить частоту памяти 1250.

Также напряжение завышено, для частоты ядра 970 хватит напруги 1в (1000)

Для частоты ядра 1070 должно хватить напряжения 1.09 вольт (1090)

На самом деле для каждого экземпляра все индивидуально и нужно подбирать ...

 

Ну и стандартное напоминание - все махинации с биосом на ваш страх и риск.

В принципе все это можно в афтербернере сделать и не лазить в биос.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewYearTree, меняю в афтербернере и вольф майнер на либре не захватывает эти изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NewYearTree, меняю в афтербернере и вольф майнер на либре не захватывает эти изменения.

для либры память в пол (600), частоту чипа оставить как есть - напругу как я написал, должно хватить, хоть вольфовский майнер очень требовательный в этом плане

Все достаточно свежие драйвера от амд не дают снижать частоту памяти программно ниже той что в биосе. А у вас там запределеные значения, они не нужны.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jmebiy_319eb767041becb9ce324a110e2c0abb 

Подскажите пожалуйста какие параметры выставлять в афтербернере для 31 мх на р9 290 vapor x?

 

2isv0nd.jpg

diamant 290x 1100/1500  4шт. / diamant 290 1050/1400  2шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите плиз. можно ли как то сделать запуск афтербруннера и профилей с настройками через батник и как это прописать? При загрузке АБ сам не всегда адекватно применяет настройки (вольтаж почемуто остается дефоолтный и нужно снова профиль применять в ручную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто знает, подскажите плиз. можно ли как то сделать запуск афтербруннера и профилей с настройками через батник и как это прописать? При загрузке АБ сам не всегда адекватно применяет настройки (вольтаж почемуто остается дефоолтный и нужно снова профиль применять в ручную).

 

В АБ настраиваете применение настроек карт при запуске, настройки карт сохраняете в первый профиль.

В батнике как обычно, командой start

Сначала запустить майнер, через время АБ и он сам применит настройки к работающим картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АБ настраиваете применение настроек карт при запуске, настройки карт сохраняете в первый профиль.

В батнике как обычно, командой start

Сначала запустить майнер, через время АБ и он сам применит настройки к работающим картам.

 

Дело в том что глючит АБ, я думал он напряжения в профиль не сохраняет. Применяются частоты, а напряжение левое ставится, а не пониженое, да еще через раз управление кулерами зависает и карты начинают перегреваться. Если убрать пользовательский режим охлаждения и затем снова в ручную включить, то начинает кулера регулировать нормально. Переустанавливал АБ, тоже самое.

 

Разве что осталось попробывать его запуск через батник сделать, а не загружать с системой.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 4 видеокарты 3-  saphire r9 280x  toxic , 1- gigabyte r9 280x  rev, 2 windforce

стоит windows 7 x64

дрова ставил 15.12 и 15.7 , разницы по хешу не увидел, оставил 15.7

стабильный вольтаж на сапфирах держит 1.093 частоты1100\1500 там где монитор подключен к карте поставил 1.118v 1100\1500  для стабильности. на гигабайте 1.094v 1100\1500

P703CI5f.png

ферма ест 770 ватт 

для майнинга использывал и Claymore и genoil все через прокси

по хешрейту получается 17.7 mh/s можно поднять до 18 повышением частоты ядра до 1130

P703CI5g.png

Вопрос такой, по статистике по картам я вижу что по аналогичным картам делают 21-25 mh\s что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата этих "статистик" какая? 2015? Таити без разгона нынче выжимают 15-16 Mh/s и это число падает с каждой новой DAG эпохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дата этих "статистик" какая? 2015? Таити без разгона нынче выжимают 15-16 Mh/s и это число падает с каждой новой DAG эпохой.

дата статистик сегодняшняя , таити, памят hynix. это без разгона, с разгоном 18.1 , я так понял это нормальный хеш для для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грю, что ты на чужих отчетах в тырнете дату смотри. 20-25 было год назад. 18 это очень хорошо на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу эксперимент с 280х сила цвета с памятью самсунг. попробовал понизить напряжение питание - после клеймор стал выдавать предупреждение, что гпу некорректно работает и хешрейт упал до 2-3Мх. переключение биоса не помогало (что странно, похоже не совсем переключатель биоса). вернул старую прошивку и все стало на свои места.

ЗЫ когда-то на форуме читал, что сила цвета не шьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата статистик сегодняшняя , таити, памят hynix. это без разгона, с разгоном 18.1 , я так понял это нормальный хеш для для них?

 

Нормально! У меня Асус 7950 в разгоне до 1150 по ядру максимум 17.3 дает на дуале, а летом было 19.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу эксперимент с 280х сила цвета с памятью самсунг. попробовал понизить напряжение питание - после клеймор стал выдавать предупреждение, что гпу некорректно работает и хешрейт упал до 2-3Мх. переключение биоса не помогало (что странно, похоже не совсем переключатель биоса). вернул старую прошивку и все стало на свои места.

ЗЫ когда-то на форуме читал, что сила цвета не шьется.

когда понижаешь напругу понижай и частоту ядра, а потом афтербурнером ищи грань частоты когда карта в накдаун идет. ставь например частоту 1050 и 1.1 вольта. у меня при стандартной частоте не понижает даже на сотые доли вольта, сразу вылетает карта как ты пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...