Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

XFX 270x частоты 1225/1500 power limit +30  стабильно в диапазоне 13,200-13,400 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сколько сейчас дают на эфире R9 270 (7850), R9 270x(7870), R9 280(7950), R9 280x(7970) в стоке и умеренном разгоне?

 

280x. первые две ельпида, вторые хуникс. разгон 1120 ядро/1650 память. без разгона все по 16

Думаю взять пароку r9 280x , как думаете стоит или нет?скок они mh/s сейчас дают примерно на эфире ?

 

 

в них сейчас есть смысл только если у тебя бесплатное электричество и нужно отапливать дом. (либо их кто-то продает за копейки типа 6-7к)

post-36877-0-27118700-1474302552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 295х2, подскажите на дуале частоты скидывает она, если напругу понизить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 295х2 работает на дуале при 1150/1500 напруга -25 от стока.

Ничего не сбрасывает. Даёт 64 на эфире и 1300 на сиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если без разгона на сколько дает понизить напругу и сколько кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия. Чуть больше года в таком режиме работает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не было дуала на сиа, точно 1300 на сиа?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про частоты говорил. Больше года на таких частотах.

А раньше и xpm копал и сиа в соло. Щас в дуале скорость я указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на 280Х при майнинге эфира, есть ли смысл модифицировать тайминга памяти в биосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас дают на эфире R9 270 (7850), R9 270x(7870), R9 280(7950), R9 280x(7970) в стоке и умеренном разгоне?

MSI R9 270 1000/1500 12,8 ETH + 225 sc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько на майнинг влияет тип памяти ? Эльпида/хуникс/самс ? Или только частота решает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько на майнинг влияет тип памяти ? Эльпида/хуникс/самс ? Или только частота решает ?

:D

Бренд определяет качество. Качество дает производительность.

На гавенной микросхеме какая может быть частота?

Но есть несколько НО.

При достаточной ширине шины - частота роли не играет.

При хорошем охлаждении фаз и модулей - возможно существенное увеличение частоты даже при узкой шине.

Хороший бренд клепает продуманные девайсы, где эти нюансы учтены, что и делает его хорошим.

А фуфло, валовый "горбыль" ради выручки - радость самоделкиных для допиливания узких мест.

Золотые руки, как показала практика - от бедности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Бренд определяет качество. Качество дает производительность.

На гавенной микросхеме какая может быть частота?

Но есть несколько НО.

При достаточной ширине шины - частота роли не играет.

При хорошем охлаждении фаз и модулей - возможно существенное увеличение частоты даже при узкой шине.

Хороший бренд клепает продуманные девайсы, где эти нюансы учтены, что и делает его хорошим.

А фуфло, валовый "горбыль" ради выручки - радость самоделкиных для допиливания узких мест.

Золотые руки, как показала практика - от бедности...

Начет шины как-то хз , есть 7870 и есть 280-я 256 против 384 , от 280-й я ожидал всяко большего , на той же часоте разница в 2-3 маха всего лишь . С другой стороны , 290-я вроде как по прочитанному здесь может выдавать до 30 мх . Ферма расширяется и я хз че брать , один чувак обьяву давал и как-то запомнилось что продавал он 290-ю не очень дорого , с формулировкой - память эльпида и для майнинга ему она якобы не проканала , типа , игруны , налетайте . Мои познания сводятся к тому что хундай и самсунг хвалят , а вот эльпиды пока не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начет шины как-то хз , есть 7870 и есть 280-я 256 против 384 , от 280-й я ожидал всяко большего , на той же часоте разница в 2-3 маха всего лишь . С другой стороны , 290-я вроде как по прочитанному здесь может выдавать до 30 мх . Ферма расширяется и я хз че брать , один чувак обьяву давал и как-то запомнилось что продавал он 290-ю не очень дорого , с формулировкой - память эльпида и для майнинга ему она якобы не проканала , типа , игруны , налетайте . Мои познания сводятся к тому что хундай и самсунг хвалят , а вот эльпиды пока не было 

Да.

По мнению большинства, Эльпида - сукс.

И по моему - тоже. По крайней мере, когда sgminer`ом майнил разные альты - было сплошное разочарование от работы Gigabyte R9 290 Windoforce (1040 Mhz в стоке)

Однако, как они радуют меня на эфире!!!

32, Карл! 32 с лишним мегахеша!!! Все R9 290!

Пистец, как я доволен, что втарился в свое время ими.

Потом брал R9 390X. Новые.

И получил максимум 33 с хвостиком МХ. А стабильных - те же 32, правда с половиной.

Но ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!! Это же пистец какой-то! Знал бы, что они такие прожорливые (390Х) - ни в жисть не стал бы связываться. Лучше бы продолжал скупку жижабайтов с виндфорсом по дешману.

Про 280, 280Х, 380 (tahiti) - не вижу смысла говорить, не говоря уж о питкарнах (pitcairn) 7850 (270), 7870 (270Х)

Я оставил только hawaii и посматриваю на поларисы, хотя они не вызывают восторга. Может еще чем-то порадуют ожидаемые 490, но до них еще дожить надо...

А хорошая память - Хуникс, Самсунг и Хуиндай. Она позволяет поднимать частоты.

Хотя, опять же, на эфире, если у карты более 4 гигов - прироста от частоты нет и не будет. Поэтому эльпида трудится удовлетворительно.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

По мнению большинства, Эльпида - сукс.

И по моему - тоже. По крайней мере, когда sgminer`ом майнил разные альты - было сплошное разочарование от работы Gigabyte R9 290 Windoforce (1040 Mhz в стоке)

Однако, как они радуют меня на эфире!!!

32, Карл! 32 с лишним мегахеша!!! Все R9 290!

Пистец, как я доволен, что втарился в свое время ими.

Потом брал R9 390X. Новые.

И получил максимум 33 с хвостиком МХ. А стабильных - те же 32, правда с половиной.

Но ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!! Это же пистец какой-то! Знал бы, что они такие прожорливые (390Х) - ни в жисть не стал бы связываться. Лучше бы продолжал скупку жижабайтов с виндфорсом по дешману.

Про 280, 280Х, 380 (tahiti) - не вижу смысла говорить, не говоря уж о питкарнах (pitcairn) 7850 (270), 7870 (270Х)

Я оставил только hawaii и посматриваю на поларисы, хотя они не вызывают восторга. Может еще чем-то порадуют ожидаемые 490, но до них еще дожить надо...

А хорошая память - Хуникс, Самсунг и Хуиндай. Она позволяет поднимать частоты.

Хотя, опять же, на эфире, если у карты более 4 гигов - прироста от частоты нет и не будет. Поэтому эльпида трудится удовлетворительно.

Значит не все так страшно , спс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть вопрос, при майнинге Ethereum GPU видеокарты проседает от 100% до 0%.

Ето нормально или нет?

Скрины прилагаются

78ae12b48e8e458aa113c62dac7e209f.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reynevan, Темы прежде смотрите на форуме-куда вопрос задавать..и не создавать отдельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть вопрос, при майнинге Ethereum GPU видеокарты проседает от 100% до 0%.

Ето нормально или нет?

Скрины прилагаются

78ae12b48e8e458aa113c62dac7e209f_1d5939c

rey Попробуй обновить БИОС, поставить самую свежую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть вопрос, при майнинге Ethereum GPU видеокарты проседает от 100% до 0%.

Ето нормально или нет?

Скрины прилагаются

78ae12b48e8e458aa113c62dac7e209f_1d5939c

 

 

Где-то писали: процессу поставьте приоритет реального времени. Мне помогло. Как-то так: Диспетчер задач - Подробнее-Подробно-Задать приоритет - Приоритет реального времени+ Power limit добавить не помешает

Изменено пользователем lerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 280, 280Х, 380 (tahiti) - не вижу смысла говорить, не говоря уж о питкарнах (pitcairn) 7850 (270), 7870 (270Х)

Я оставил только hawaii и посматриваю на поларисы, хотя они не вызывают восторга. Может еще чем-то порадуют ожидаемые 490, но до них еще дожить надо...

А хорошая память - Хуникс, Самсунг и Хуиндай. Она позволяет поднимать частоты.

380 - это не тахити, а тонга и по соотношению скорости на ватт при тюнинге уж точно не уступает гаваям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 - это не тахити, а тонга и по соотношению скорости на ватт при тюнинге уж точно не уступает гаваям.

Не хотелось бы устраивать спор, но факты таковы, что тонга - это модификация кастрированной версии таити.

Навскидку яндекс выдал море информации.

К примеру: http://www.ixbt.com/news/2015/12/04/amd-gpu-tonga-antigua-384.html - модернизация закончилась на кастрации по экономическим соображениям.

https://www.overclockers.ru/lab/63453/S_Tahiti_na_Tonga_obzor_i_testirovanie_videokarty_AMD_Radeon_R9_285.html - там табличка в середине обзора, в которой видно, что отличия вызваны только тем, что убраны наиболее дорогие части GPU и речь идет даже не о приближении к гаваям, а об отдалении от таити.

Дальше рыть не хочу, хватит и этого.

И по факту, 380 проигрывает 280X в производительности, поскольку и "математика" и шина "покоцанные", что и дает выигрыш в энергопотреблении.

Я, до того, как окончательно отказался от R9 280X и HD 7970 - долго "щупал" 380.

В оконцовке, экспериментальным путем получил результаты, которые вынудили меня отказаться от всех видеокарт на базе tahiti.

Даже сейчас, 480 серия, при всей привлекательности по энергопотреблению вызывает внутреннее отторжение.

Ну ведь дровеняка беспонтовая! То же самое GPU, в очередной раз перепаханное, лишенное лучшей части математики, хорошей шины, но отштампованное по новой технологии. Куда я их потом девать буду? Обманывать геймеров? Или майнить, пока не придет пора их просто выбросить?

Я ХЗ, но вот такое мое ИМХО, основанное на практических результатах и ТТД от изготовителя.

Возможно, отдельные экземпляры лучших брендов на последней версии Tonga и могут приблизиться по производительности и стабильности к первым референсам от ноунэйм сборщиков на Hawaii, но терзают меня смутные сомнения, особенно по части эксплуатации на убунту.

Хотя по отношению к скорости на ватт - да, соглашусь, приближаются.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pev5659

Мой пост был про то, что 380 - это не Тахити и ставить ее в один ряд с 7970 и 280х неправильно.

Между Тонгой и Тахити отличий уйма, даже перечислять не буду.

Именно на основе разработок Тонги вышел новый Поларис на новом техпроцессе с новыми доработками.

 

Факты - с ростом размера ДАГов скорость Тахити валится, у всех, как не гони. Особенность системы кэширования.

На Тонге скорость стоит как вкопанная.

 

Из Тонги, если на ней стоит нормальная память (Самсунг), то простым разгоном памяти можно получить 23 мх при снижении частоты и напруги ядра в пол.

На Тахити максимум при зверском разгоне щас - 18-19 мх.

Ну а если память не Самсунг, а Эльпида или Хуникс, то нужно тайминги модифицировать в биосе или искать уже готовый биос у умельцев, но вам в обзорах на оверклокерс точно не напишут )))

 

P.S. Про обрезанную математику (вычисления с плавающими числами двойной точности) у тонги и полариса я в курсе. Но вы хоть один алгоритм майнинга знаете на fp64? )) А много у вас знакомых математиков, которые считают на картах и готовы будут у вас купить гавайю после того как она станет бесполезной для майнинга? ))

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 pev5659

Мой пост был про то, что 380 - это не Тахити и ставить ее в один ряд с 7970 и 280х неправильно.

Да хрен с ней. Замечательная карта. И, совершенно верно, до 280Х она недотягивает. Это аналог 280/7950. Только с новым контроллером памяти и более дешевым техпроцессом. Но по цене эксклюзивной разработки.

И таки да. В играх тащит чуток бодрее.

Правда за эти деньги можно требовать большего, откровенно говоря.

Маркетологи рулят.

А вообще, новых ядер для ГПУ ждать не с чего. Массовая игровая индустрия еще это не переварила, а майнеры пусть покупа.т специализированные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни удумайте у этого китаёзы брать....поищите другого продавца....только что закончил переговоры по возврату средств...чуть не кинул !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...