Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@tzen, а ты не думаешь что карты перегреются, не слишком рядом поставил? у меня 2 карты на расстоянии 30 см друг от друга 


@douson, у меня такое было, так как я совсем недавно в теме, просто поменял 7970 на Р280 и стало две 280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ex_kalibur,сейчас тогда попробую вытащить 7970, может из-за нее все.. все же разные семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tzen, а ты не думаешь что карты перегреются, не слишком рядом поставил? у меня 2 карты на расстоянии 30 см друг от друга 

 

на зиму пока нормально, потом буду думать, главная проблема запустить )) сейчас думается что win 8.1 не лучший вариант - пробую на win 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

Покажите батник.

 

Да да.. я там и смотрел =)

Вот мой батник.

-=start file=-

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://реклама_вырезана -p пароль_тоже -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 16384
-=end file
На нем выдается сейчас около 375Kh
Параметры видюхи - 
GPU- 1120
Memory- 6000 (1500x4) 
Напряжение -1200
какой то параметр Power Target 0100
 
cgminer версии 3.6.6
 
Вентиляторы на 35-40% температура 65 градусов. по идее раз температура стабильна ее еще можно гнать? но я слышал что безраздумно гнать не имеет смысла, а нужно сочетание частоты проца с памятью,  и если они не в унисоне работают, то  повышение частоты памяти может только замедлить операции.?
Изменено пользователем Death_Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson, вчера буквально, 280 разогнали до 720 а 7970 крутила 560 примерно, сегодня вот и кент разогнал ее у себя до 700 и я сижу и радуюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ex_kalibur,сейчас тогда попробую вытащить 7970, может из-за нее все.. все же разные семейства.

через два батника делай с разными настройками ! и все поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tzen, да уже не актуально, ее у меня все равно нет, хотя интересно кому доскольки ее удавалось разогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tzen, т.е. в одном батнике выключать один девай, а во втором другой и не будет уходить в синьку после выключения майнера?

Кстати пока смог добиться только 860kH на R290x :( как у Вас не могу...

 

 

-----------------------

Не ребят, все равно при нажатии на "Q" в cgminer, сразу "экран смерти" и перезагрузка... уже низнаю, может из-за того, что винда не совсем новая, не с нуля устанавливал...

Изменено пользователем douson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tzen, т.е. в одном батнике выключать один девай, а во втором другой и не будет уходить в синьку после выключения майнера?

Кстати пока смог добиться только 860kH на R290x :( как у Вас не могу...

нет в твоем случае нужно смотреть батники, возможно где то ошибки, на 3-х 290х я добился стабильного результата 880-890 на каждую

Изменено пользователем tzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://реклама_вырезана -p пароль_тоже --gpu-engine 980 --gpu-memclock 1500 --gpu-vddc 1.207 -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 16384

Попробуйте разгонять самим сгминером, а не сторонними программами и средствами драйвера. Немного подправил бат файл, какой выдаст результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту могу сказать, что R9 и 7ххх в одной ферме не шибко дружат, сбои всякие разные и прочий геморой. Что у меня, что судя по форуму.

Изменено пользователем Kimaera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://реклама_вырезана -p пароль_тоже --gpu-engine 980 --gpu-memclock 1500 --gpu-vddc 1.207 -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 16384
Попробуйте разгонять самим сгминером, а не сторонними программами и средствами драйвера. Немного подправил бат файл, какой выдаст результат?

Уменя асусы эти выдают максимум 417 только при g2 при g1 вообще майнер не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя асусы эти выдают максимум 417 только при g2 при g1 вообще майнер не работает

 

Ну так в таблице на них и указано, что удалось разогнать до 417кх, выше нет хотя наверняка возможно.

А как у вас с интенсивностью при G-2, выше 13 вроде как не получится?

Изменено пользователем Juriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только плохо дружат, теперь у меня комп. в синий экран уходит, хотя может и дрова виноваты, но на 7970 такого не было. пока, к сожалению, еще не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@douson,а каталист какой? попробуйте тот, что на диске шел с 290x ;D у меня так много траблов на 2х фермах разрешилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил с оф. сайта AMD самые что есть amd_catalyst_13.11_r9_290_whql

Но заметил, что изображение даже на мониторе стало смазанным.. :(

Изменено пользователем douson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ждать не реф видях 290/290х думаю они больше давать будут, да и сейчас мало кто норм бодбором параметров занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, покажите ваш батник. у меня в этими картами, вообще непонятки. скорости добиться в 417 получается, но не бывает нормального аптайма, одна из карт может отвалиться и cgminer вылетает с ошибкой. 

 

ps. и чето скорость прыгает в пределах 390 - 440, на гигабайтах у меня 470 стабильно и аптайм уже несколько дней.

Изменено пользователем pilotns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer --scrypt -o stratum+tcp://реклама_вырезана -p пароль_тоже --gpu-engine 980 --gpu-memclock 1500 --gpu-vddc 1.207 -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 16384

Попробуйте разгонять самим сгминером, а не сторонними программами и средствами драйвера. Немного подправил бат файл, какой выдаст результат?

 

Спасибо, получилось значительно лучше. выдало 415, правда при первом запуске  перестал отвечать видео драйвер, но второй пошло успешно, сейчас попробую еще со вторым тред конкуренси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребят, все равно при нажатии на "Q" в cgminer, сразу "экран смерти" и перезагрузка... уже низнаю, может из-за того, что винда не совсем новая, не с нуля устанавливал...

 

BSOD atikmdag.sys.

 

Решить можно добавлением параметра --no-adl (Disable the ATI display library used for monitoring and setting GPU parameters) в командную строку при запуске cgminer.

 

----

 

Понятия не имею из-за чего это проявляется. Эта проблема просто разрушила весь план по постройке фермы. Неделю уже думаю как решить более красиво, нежели --no-adl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв о Sapphire R9 270X TOXIC, знаю что в почёте 270x особо не числятся, но всё же. В майнинге я человек новый, с теоретическим опытом в 1 неделю и практическим в 1 сутки, так что строго не судите J. В моём распоряжении имеются 2 видеокарты R9 270X TOXIC, стоит guiminer-scrypt alpha (как я понял почти все майнят с помощь cgminer, я сейчас как раз разбираюсь в нём, просто guiminer проще освоить новичку), карты работают на штатных частотах 1150/1500(6000) при этом выдают свой рабочий максимум, одна 496 kh/s, вторая 492 kh/s, на двоих выходит 988 kh/s  (когда тестил только 1 карту, она выдавала 501 kh/s, в паре почему то чуть меньше),  threads concurrency 15424 -- GPU threads 1 -- worksize 256 -- intensity 19, работают так уже более 12 часов, скорость не прыгает в guiminer, проблем ни каких нет судя по пополнению подтверждённого и не подтверждённого баланса на пуле, скорость на пуле подтверждают, правда иногда больше 500 иногда меньше 500, но как я понял это из-за плавающей сложности, шары принимают, отвергают в районе 1%. Как освою cgminer, поиграю ещё с настройками, чем чёрт не шутит, может 500 это не предёл, запас по разгону очень большой (предыдущий опыт по разгону карты без повышения напряжения до 1250/6400 - работают отлично и проходят все тесты, но на майнинг влияет в меньшую сторону, kh/s уменьшаются, возможно штатные частоты это золотая середина), охлаждение хорошее, сейчас температура GPU 65 и 55 градусов, вентеля крутятся на 60%, карты стоят в соседних слотах в обычном корпусе с открытой боковой стенкой.

 

P.S: утром сфоткал на телефон :) GuiMiner 1 и 2 карты + скорость с пула (обе карты объединены в 1 воркер).

post-7408-0-31451900-1387022420_thumb.jpg

post-7408-0-72679500-1387022424_thumb.jpg

post-7408-0-16601900-1387022428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу оставить отзыв о Sapphire R9 270X TOXIC, знаю что в почёте 270x особо не числятся, но всё же. В майнинге я человек новый, с теоретическим опытом в 1 неделю и практическим в 1 сутки, так что строго не судите J. В моём распоряжении имеются 2 видеокарты R9 270X TOXIC, стоит guiminer-scrypt alpha (как я понял почти все майнят с помощь cgminer, я сейчас как раз разбираюсь в нём, просто guiminer проще освоить новичку), карты работают на штатных частотах 1150/1500(6000) при этом выдают свой рабочий максимум, одна 496 kh/s, вторая 492 kh/s, на двоих выходит 988 kh/s  (когда тестил только 1 карту, она выдавала 501 kh/s, в паре почему то чуть меньше),  threads concurrency 15424 -- GPU threads 1 -- worksize 256 -- intensity 19, работают так уже более 12 часов, скорость не прыгает в guiminer, проблем ни каких нет судя по пополнению подтверждённого и не подтверждённого баланса на пуле, скорость на пуле подтверждают, правда иногда больше 500 иногда меньше 500, но как я понял это из-за плавающей сложности, шары принимают, отвергают в районе 1%. Как освою cgminer, поиграю ещё с настройками, чем чёрт не шутит, может 500 это не предёл, запас по разгону очень большой (предыдущий опыт по разгону карты без повышения напряжения до 1250/6400 - работают отлично и проходят все тесты, но на майнинг влияет в меньшую сторону, kh/s уменьшаются, возможно штатные частоты это золотая середина), охлаждение хорошее, сейчас температура GPU 65 и 55 градусов, вентеля крутятся на 60%, карты стоят в соседних слотах в обычном корпусе с открытой боковой стенкой.

 

P.S: утром сфоткал на телефон :) GuiMiner 1 и 2 карты + скорость с пула (обе карты объединены в 1 воркер).

 

видимо по этому в наших магазинах их тоже нет))) не знаю как у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось значительно лучше. выдало 415, правда при первом запуске  перестал отвечать видео драйвер, но второй пошло успешно, сейчас попробую еще со вторым тред конкуренси

 

 

С вылетом драйверов мне вот эта статья помогла http://slovelissimo.blogspot.ru/2010/11/blog-post.html#.UoQte2dJqmw 4. пункт статьи. Также были вылеты драйвера сделал по статье, вылетов больше не было. Попробуйте повысить --gpu-engine 980 до 1100, может по более кх будет.

Изменено пользователем Juriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...