Перейти к содержанию

Майнерам обещано 274 BTC за первый блок больше 1МБ


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

090517_274-btc-za-pervii-bolshoi-block_1

 

Так называемая инициатива «Спасите сеть», выраженная в транзакции, за которой закреплены 273.99971476 BTC комиссионных, достанется майнерам только после того, как узлы обновятся для включения транзакций размером больше 1 мегабайта. Она включает 99 940 выходов, имеющих нулевую ценность, которые может потратить кто угодно.

 

«Это позволяет кому угодно создать дочернюю транзакцию для добавления еще одного стимула для майнеров увеличить максимальный размер блока», - отмечает пользователь Reddit в комментариях к теме SaveTheChain.



Такая транзакция считается «нестандартной» большинством полных узлов. Поэтому майнеры должны настроить свои узлы определенным образом, чтобы получить эту транзакцию. Помимо этого, остальные узлы не будут транслировать эту транзакцию или какую-либо из ее дочерних транзакций. То есть, получить ее можно будет только при поддержке большинства в сети.

 

Исход дискуссий по масштабированию

 

Предложенное решение возникло на фоне все более ужесточившихся дебатов на тему масштабирования Биткоина, сопровождающихся взаимными оскорблениями и непримиримыми позициями участников дискуссий, среди которых – видные деятели сообщества.

 

Например, на этой неделе в своем Твиттере Гэвин Андресен (Gavin Andresen) назвал Грега Максвелла (Greg Maxwell) и Самсона Моу (Samson Mow) из Blockstream «токсичными троллями».

 

Не так давно компания Blockstream стала жертвой критики Рика Фальквинге (Rick Falkvinge), основателя Пиратской партии Швеции (Swedish Pirate Party), который обвинил компанию в том, что она поддерживает SegWit только потому, что является владельцем патентов на технологию. Максвелл и основатель Blockstream Адам Бэк (Adam Back) опровергли заявление Фальквинге.

 

Ранее сторонники SegWit не раз обвиняли главных сторонников Bitcoin Unlimited, особенно компанию Bitmain - в использовании уязвимостей в механизмах майнинга Биткоина, а также в возможности остановить майнинг на устройствах от Bitmain.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, только есть одна проблема: при желании автор транзакции сможет ее задаблспендить за несколько часов до форка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Парагвай изучает возможность продажи лишней электроэнергии майнерам

      Парагвайские сенаторы обсудят возможность продажи майнерам избыточной энергии с гидроэлектростанции Итайпу вместо ее экспорта в Бразилию и Аргентину или запрета майнинга. Сенатор Лилиан Саманиего (Lilian Samaniego) сообщила, что 23 апреля пройдут публичные слушания, на которых будут обсуждаться преимущества и недостатки майнинга биткоина. В начале апреля местные законодатели представили законопроект, запрещающий майнинг в стране как минимум на 180 дней, из опасений, что при незаконной добыч

      в Новости криптовалют

    • В Пензе вынесли приговор подпольным майнерам

      Суд Бессоновского района Пензенской области наказал троих майнеров за установку оборудования для добычи криптовалют с нелегальным подключением к электросетям. Жители Пензы 1988, 1990 и 1993 годов рождения, ранее не имевшие проблем с законом, в 2021 году арендовали ангар на территории сельского Бессоновского района. Там пензенцы установили майнинговое оборудование и подключились к располагавшейся неподалеку трансформаторной подстанции. Энергетиков о подключении мужчины, утверждает следствие,

      в Новости криптовалют

    • Лаос прекращает продажу электроэнергии майнерам криптовалют

      Лаосская государственная электрораспределительная компания Électricité du Laos объявила о временной приостановке подачи электроэнергии операторам добычи криптовалют. Согласно официальному сообщению Électricité du Laos (EDL), решение о приостановки энергоообеспечения майнинговых компаний было принято на фоне нескольких негативных событий.   Сильная жара и засуха первой половины 2023 года в Лаосе привела к увеличению спроса на электроэнергию, а также вынудила гидроэлектростанции, котор

      в Новости криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Правительство Ирана возвращает майнерам изъятое оборудование

      Правительство Ирана поручило государственной электроэнергетической компании Tavanir подготовить предложения о том, как использовать оборудование для майнинга, не нанося ущерба национальной энергосети. Ранее Tavanir прекращала подачу электроэнергии всем обнаруженным незаконным майнинговым объектам, конфисковала оборудование и штрафовала их операторов за ущерб, нанесенный национальной распределительной сети. На начало 2023 года было выявлено и закрыто более 7 000 незаконных майнинговых ферм,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...