Перейти к содержимому

Фотография

Фермы на youtube

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Nirton

Nirton

Пользователь

• Bits.media Team
  • PipPip
  • 334 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 10 June 2012 - 10:42

Цель этой темы - подвергнуть критическому анализу изобилие видеороликов, рассказывающих, как собрать ферму. С точки зрения профессионалов.
Вот это ферма!

Скрытый текст

А у этого охлаждение никудышное, не правда ли?

Четыре видюхи вплотную поставил!
  • 0

#2 mitys

mitys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 21:25

4шт можно думаю поставить рядом, но при условии референсного(турбины) охлаждения, с правильно организованным обдувом. Но как в таком случае нужно на БП затратиться - это ужос! Блок который потянет столько видях стоит не меньше 8тыс. Я выбрал простой способ ставлю по 2шт горячую и холодную, например 5770/6970 да и честных 550ватт в таком случае хватает.

Сообщение отредактировал mitys: 22 June 2012 - 21:29

• 0

#3 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 22 June 2012 - 22:42

Nirton,
В первом ролике тоже забавно выглядат бытовые вентиляторы в серверной. Если уж так серьезно заморачиваться, нужно делать охлаждение с нормальными канальниками и разделять на холодные и горячие коридоры.

Собирать 4 карты можно на одну мамку, но я не вижу смысла делать это в корпусе. Свободы там вполне хватает, чтобы раздвинуть карты между собой, и направленным потоком воздуха сбоку можно поддерживать вполне комфортные температуры.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных