Jump to content
Sign in to follow this  
Nirton

Фермы на youtube

Recommended Posts

Цель этой темы - подвергнуть критическому анализу изобилие видеороликов, рассказывающих, как собрать ферму. С точки зрения профессионалов.

Вот это ферма!

http://www.youtube.com/watch?v=hSVo4ejZ7rc

На самом деле это ферма, но подтверждает результат моего теоретического сравнения. Профессор уж небось прикинул, как добиться максимальной производительности при минимальных затратах! Втыкая по две карточки в мать :!:

А у этого охлаждение никудышное, не правда ли?

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=nfwbeastYRo

Четыре видюхи вплотную поставил!

4шт можно думаю поставить рядом, но при условии референсного(турбины) охлаждения, с правильно организованным обдувом. Но как в таком случае нужно на БП затратиться - это ужос! Блок который потянет столько видях стоит не меньше 8тыс. Я выбрал простой способ ставлю по 2шт горячую и холодную, например 5770/6970 да и честных 550ватт в таком случае хватает.

Edited by mitys

@Nirton,

В первом ролике тоже забавно выглядат бытовые вентиляторы в серверной. Если уж так серьезно заморачиваться, нужно делать охлаждение с нормальными канальниками и разделять на холодные и горячие коридоры.

Собирать 4 карты можно на одну мамку, но я не вижу смысла делать это в корпусе. Свободы там вполне хватает, чтобы раздвинуть карты между собой, и направленным потоком воздуха сбоку можно поддерживать вполне комфортные температуры.