Jump to content
adv

как подключить к электросетям частный жилой дом (с майнинг фермой) лимитом 15кВт⋅ч и более

Recommended Posts

Вопрос - достаточно ли этого будет сетевикам? С них станется - труба есть, значит хрен те тариф без газа... Вот и интересует успешный опыт.

Сетевикам надо справку из горгаза, что газа у тебя нет. Проверять наличие трубы никто не будет :)

Кто может проконсультировать по вопросу подключения к электросети через перераспределение мощности?

схема такова энергосбыт->владелец линии 6кВ->фирма

и в этой цепочке хочу еще что-бы было физ.лицо в конечном итоге(тариф на физлицо в 2 раза меньше), реально-ли это? или нужна именно линия 0.4кВ?

Всем доброго дня! 

Хотел бы услышать ваше мнение по следующему вопросу:

Есть дом в сельской местности с лимитом 15 кВт, сейчас планирую подать заявление на увеличение мощности до 50 кВт. В целях создания видимости бытового потребления хочу разместить в доме и на участке различные потребители. Волнует вопрос дальнейшего общения с инспекторами энергосбыта, с учетом того, что ранее потребление ээ было в районе 5-7 кВт, да и соседи потребляют не больше. Обратит ли внимание энергосбыт на резкое увеличение потребления или 50 кВт для них не особо интересны? 

@Allex_UI Эти электросети такие же перепродавцы, как ашан или магнит. Главное перепродать 

Ну и смотря какие затраты будут у них на реализацию проекта. Может обойдутся только формальностями, а может им ТП нужно менять и линию

Edited by romariogland

По поводу увеличения мощности есть моменты, которые могут затянуть процесс, но, со слов инженера энергосбыта, все решаемо. Да и мне пока не горит.  

Больше интересует вопрос дадут ли мне возможность спокойно потреблять свою мощность.