Перейти к публикации
ToshibaBSF

Мобильный интернет для майнеров

Рекомендованные сообщения

Всем, привет! Ребят, подскажите: имеются асики, имеется комп и 3g модем Huawei 3131. Каждые два дня модем подвисает и вырубается интернет. Стоит прога PowerOff, при отвале интернета она перезагружает комп, но модем не включается (USB порты не выключаются). Надо подойти и вытащить, затем всунуть модем, потом все запускается. Майнера находятся недалеко от дома, но все равно неудобно ходить туда через день. Подскажите, может есть какой-то софт, чтобы при отвале интернета перезагружал USB порт с модемом, или батник написать, но я в этом не силен. Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением

Поставь роутер, который поддерживает 3G модемы, должно помочь, раньше без роутера тоже интернет отваливался постоянно. У меня Zyxel Keenetic 4G III, глюки бывают, но очень редко.

Изменено пользователем alexf16

Поделиться сообщением

как вариант запитай роутер от компа, на 5v линию вешай. вообще у меня кинетик если инет падает с помощью встроенной функции ребутит модем по питанию.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы, но не хочется ставить роутер (затраты). Может можно какой-то батник создать, чтобы при подвисании модема перезагружал USB порт. Погуглил, вроде люди пишут, но я не разобрался

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы, но не хочется ставить роутер (затраты). Может можно какой-то батник создать, чтобы при подвисании модема перезагружал USB порт. Погуглил, вроде люди пишут, но я не разобрался

Вообще, раздача интернета через комп - моветон. Лучше, конечно же, роутер. Возьми б/у. Кинетик-3 - отличный вариант. Там есть перезагрузка в случае отсутствия интернета. Асики работают месяцами, все в порядке, только за интерней не забывай платить!  :D

Поделиться сообщением

не хочется ставить роутер (затраты)

2k за роутер, по сравнению с покупкой видеокарт асиков - вообще ни о чем, с лихвой окупается сохраненными нервами и крепким сном)))

Изменено пользователем alexf16

Поделиться сообщением

Подскажите, может есть какой-то софт, чтобы при отвале интернета перезагружал USB порт с модемом, или батник написать, но я в этом не силен.

Для этого есть программа devmanview. Ниже пример батника, который каждые 5 минут пингует google.com и передергивает USB в случае отсутствия пинга.

:loop
timeout /t 300
ping google.com
IF ERRORLEVEL 1 DevManView.exe /disable_enable "USBSTOR\Disk&Ven_WD&Prod_2500BMV_External&Rev_1.05\584953930578345789&0"
goto loop

но я в этом не силен.

Проблема не уникальная, есть google, есть поиск по форуму, изучай...

Изменено пользователем bullettrain

Поделиться сообщением

с лихвой окупается сохраненными нервами и крепким сном

И стабильным хэшрейтом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.