Jump to content
ToshibaBSF

Мобильный интернет для майнеров

Recommended Posts

Всем, привет! Ребят, подскажите: имеются асики, имеется комп и 3g модем Huawei 3131. Каждые два дня модем подвисает и вырубается интернет. Стоит прога PowerOff, при отвале интернета она перезагружает комп, но модем не включается (USB порты не выключаются). Надо подойти и вытащить, затем всунуть модем, потом все запускается. Майнера находятся недалеко от дома, но все равно неудобно ходить туда через день. Подскажите, может есть какой-то софт, чтобы при отвале интернета перезагружал USB порт с модемом, или батник написать, но я в этом не силен. Заранее, спасибо!

Поставь роутер, который поддерживает 3G модемы, должно помочь, раньше без роутера тоже интернет отваливался постоянно. У меня Zyxel Keenetic 4G III, глюки бывают, но очень редко.

Edited by alexf16

как вариант запитай роутер от компа, на 5v линию вешай. вообще у меня кинетик если инет падает с помощью встроенной функции ребутит модем по питанию.

Спасибо большое за ответы, но не хочется ставить роутер (затраты). Может можно какой-то батник создать, чтобы при подвисании модема перезагружал USB порт. Погуглил, вроде люди пишут, но я не разобрался

Спасибо большое за ответы, но не хочется ставить роутер (затраты). Может можно какой-то батник создать, чтобы при подвисании модема перезагружал USB порт. Погуглил, вроде люди пишут, но я не разобрался

Вообще, раздача интернета через комп - моветон. Лучше, конечно же, роутер. Возьми б/у. Кинетик-3 - отличный вариант. Там есть перезагрузка в случае отсутствия интернета. Асики работают месяцами, все в порядке, только за интерней не забывай платить!  :D

не хочется ставить роутер (затраты)

2k за роутер, по сравнению с покупкой видеокарт асиков - вообще ни о чем, с лихвой окупается сохраненными нервами и крепким сном)))

Edited by alexf16

Подскажите, может есть какой-то софт, чтобы при отвале интернета перезагружал USB порт с модемом, или батник написать, но я в этом не силен.

Для этого есть программа devmanview. Ниже пример батника, который каждые 5 минут пингует google.com и передергивает USB в случае отсутствия пинга.

:loop
timeout /t 300
ping google.com
IF ERRORLEVEL 1 DevManView.exe /disable_enable "USBSTOR\Disk&Ven_WD&Prod_2500BMV_External&Rev_1.05\584953930578345789&0"
goto loop

но я в этом не силен.

Проблема не уникальная, есть google, есть поиск по форуму, изучай...

Edited by bullettrain

с лихвой окупается сохраненными нервами и крепким сном

И стабильным хэшрейтом.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Trustee Wallet - Мобильный мультивалютный крипто-кошелек. Оплата сервисов. Обмен. Cashback!

Актуальные обновления! Дата: 18.09.2019 Добавлена новая монета Litecoin, возможно хранение, а также покупка и продажа с банковской карты. Добавлена возможность выбора типа SEED-фразы при создании кошелька. Теперь пользователь сам вправе выбирать длину фразы: 12 или 24 слова. ------------------------------------------------------------ Актуальные обновления! Дата: 05.09.2019 Добавлена функция выбора локальной валюты в кошельке. Теперь все балансы могут отображаться

in Кошельки для криптовалют

• Интернет по радиорелейке

Интересует, использует ли кто-либо при майнинге радиорелейный Интернет канал? В нашей местности другой возможности нет. Поэтому интересует опыт, какие минимально значения должны быть для ping? Верно ли утверждение, что главное что-бы ping стабильный был. Мне кто то говорит, что на радиорелейном Интернете майнинг не может быть в плюс, верно ли это?

in Общие вопросы по майнингу

• Список интернет-ресурсов и магазинов, принимающих Биткойн

Где можно использовать Bitcoin? Также обратите внимание: Барахолка на этом форуме, создавайте темы, там если хотите что - либо купить или продать за BTC. https://en.bitcoin.it/wiki/Trade список сервисов в англоязычной WIKI   Подборка ресурсов от Татьяны Чебыкиной, актуально на март 2015:   Прием биткойна к оплате, предложения на картах: http://bitcoin.travel/ http://www.coinmap.org/   3807 мест биткойн-бизнеса http://usebitcoins.info/   Крупный бизнес   Интернет-супермаркет http

in Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

• Корейский мобильный оператор запускает блокчейн-проект Elynet

Четвертый по величине южнокорейский оператор сотовой связи Union Mobile ообъявил о запуске блокчейн-проекта Elynet.   В пресс-релизе сообщается, что новый проект должен помочь во внедрении блокчейна в сферу телекоммуникаций. Это должно сделать индустрию более дешевой и надежной, особенно для клиентов, использующих лишь одного оператора. Union Mobile планирует снизить или вовсе убрать комиссии за роуминг благодаря проекту.     Читать полностью

in Новости криптовалют

• Мультивалютный мобильный кошелек Coinomi

Пароль можно задать любой, а не только из 4 цифр как у Джакса, также можно импортировать ключи на все монеты, а у Джакса не на все и только в ПК версии. Правда за биткоин комиссия (называют налогом) 0.002 бтц, будьте внимательны. Также есть опция "использовать только один адрес", чего нет у Джакса. Больше монет, есть бикеш и даже нова, монет гораздо больше, чем на скриншоте. Также имеются целых два встроенных обменника, но на биржах менять выгоднее всё равно.   

in Кошельки для криптовалют

• Create New...