Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 786

#181 miniman

miniman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 22:46

Я же написал что нужно сделать. Просто сбрось всю статистику по моей рекомендации.

блин, друг, гемморно с десятками ригов производить такие манипуляции - просто сбрось...

• 0

#182 моряк

моряк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Городкраснодарчик

Отправлено 05 May 2017 - 22:53

...гемморно с десятками ригов производить такие манипуляции...

если у тебя одна ферма, то надо шуршать. а если десять, то шуршать в десять раз больше :-)

• 0

#183 seriych

seriych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 May 2017 - 13:29

А номер рига вообще зачем-то нужен? У нас же токен один на все риги. Может ну его этот номер? Тогда в случае вот таких вот проблем:

блин, друг, гемморно с десятками ригов производить такие манипуляции - просто сбрось...

при желании можно просто одинаковые батники на все фермы делать и в качестве имени рига подставлять хостнейм компа (не знаю, как другие, но я разные имена компов делаю)

PS. хотя и с номерами в принципе можно выкрутиться. Надо только подготовить файлик с соответствием номеров и имен компов и раскидать его по всем компам. Батники опять же определяют имя компа и ищут соответствие с номером. Надо бы себе так сделать)

Сообщение отредактировал seriych: 06 May 2017 - 13:34

• 0

#184 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 May 2017 - 16:40

У меня тоже не одна ферма, я же не прошу ни кого за меня их настраивать... 

Все что тебе нужно сделать - зайти в личный кабинет на сервисе и удалить статистику по каждой ферме.
Даже по фермам бегать не надо. Этого должно быть достаточно чтобы статистика началась с чистого листа.

• 0

Сервис мониторинга работы ферм - rigonline.ru

#185 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 May 2017 - 16:47

А номер рига вообще зачем-то нужен? У нас же токен один на все риги. Может ну его этот номер? Тогда в случае вот таких вот проблем:
при желании можно просто одинаковые батники на все фермы делать и в качестве имени рига подставлять хостнейм компа (не знаю, как другие, но я разные имена компов делаю)

PS. хотя и с номерами в принципе можно выкрутиться. Надо только подготовить файлик с соответствием номеров и имен компов и раскидать его по всем компам. Батники опять же определяют имя компа и ищут соответствие с номером. Надо бы себе так сделать)

Номера нужны чтобы каждую ферму можно было индивидуально идентифицировать. Названия нужны исключительно для пользователей - чтобы вам было понятно о какой ферме идет речь.

Делать один номер на все фермы нельзя. Точнее можно, но тогда у вас не будет актуальных данных по работе ферм. Они все просто будут друг-друга перебивать.

• 0

#186 seriych

seriych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 May 2017 - 16:57

Номера нужны чтобы каждую ферму можно было индивидуально идентифицировать. Названия нужны исключительно для пользователей - чтобы вам было понятно о какой ферме идет речь.

Вот именно. А так как трудно представить, что пользователю будет удобно понимать о каком риге идет речь, если он назовет их одинаково, то можно смело предполагать разные названия для каждого рига. Итого мы имеем два идентификатора: номер и название, причем и тот, и другой уникальные и неповторимые. Отличие только в том, что цифровой нечитаемый, а название читаемое. Зачем нужно два независимых идентификатора неясно.

Делать один номер на все фермы нельзя. Точнее можно, но тогда у вас не будет актуальных данных по работе ферм. Они все просто будут друг-друга перебивать.

убираем номера вообще, и сервер идентифицирует риги по названиям.

Сообщение отредактировал seriych: 06 May 2017 - 16:58

• 0

#187 miniman

miniman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 May 2017 - 17:08

У меня тоже не одна ферма, я же не прошу ни кого за меня их настраивать... 

Все что тебе нужно сделать - зайти в личный кабинет на сервисе и удалить статистику по каждой ферме.
Даже по фермам бегать не надо. Этого должно быть достаточно чтобы статистика началась с чистого листа.

у меня работало все нормально, пока какой то глюк на сервисе не случился

сейчас вообще одна только на сайте отображается :) 

самый простой вариант я уже слышал (не было еще  совета переставить винду) 
это не правильный совет, сделать новый ключ и тп. есть глюк и его нужно фиксить на сервисе

• 0

#188 Stopicot

Stopicot

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 May 2017 - 19:21

Не замечал никаких глюков, 12 ригов, 12 разных батников с порядковыми номерами и именами, все стабильно приходит с сервиса.

• 2

#189 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 May 2017 - 20:28

Вот именно. А так как трудно представить, что пользователю будет удобно понимать о каком риге идет речь, если он назовет их одинаково, то можно смело предполагать разные названия для каждого рига. Итого мы имеем два идентификатора: номер и название, причем и тот, и другой уникальные и неповторимые. Отличие только в том, что цифровой нечитаемый, а название читаемое. Зачем нужно два независимых идентификатора неясно.

убираем номера вообще, и сервер идентифицирует риги по названиям.

Если из батника убираете номер вообще - то сервер не примет ваш запрос.

Вернет ошибку при дергании урла "Некорректный номер фермы (от 1 до 99)".

И как следствие - ни каких уведомлений и ни какой статистики.

Имя можно оставить пустым, в этом случае ферме будет присвоено имя "noname".

• 0

#190 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 May 2017 - 20:43

у меня работало все нормально, пока какой то глюк на сервисе не случился

сейчас вообще одна только на сайте отображается :)

самый простой вариант я уже слышал (не было еще  совета переставить винду) 
это не правильный совет, сделать новый ключ и тп. есть глюк и его нужно фиксить на сервисе

После глюка сервиса (связанного с попыткой взлома) я допилил инструмент, позволяющий сбросить статистику фермы, на случай сбоя отображения данных.

Этот инструмент дает всем пользователям возможность самостоятельно идентифицировать проблему и исправить ее.

Я не собираюсь за тебя нажимать на эту кнопку.

По поводу нового ключа - это на тот случай если ты где-то засветил свой и кто-то его использует.

Самое простое решение - зайти на сервис и нажать на кнопку "очистить статистику фермы" в каждой из твоих ферм.

Этого будет достаточно чтобы статистика на сервисе начала писаться с нуля.

И даже если у тебя 19 ферм (по моему это максимально количество ферм у одного пользователя на сервисе) - то чтобы почистить статистику по всем фермам уйдет пара минут. Пара минут! Ты на свои сообщения в этом теме тратишь гораздо больше времени. Подумай об этом.

• 2

#191 seriych

seriych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 May 2017 - 21:14

Если из батника убираете номер вообще - то сервер не примет ваш запрос.

Естественно, сейчас не примет. Я пишу о переделке серверной части, так как номер по сути бесполезен и дублирует предназначение имени рига.

Сообщение отредактировал seriych: 06 May 2017 - 21:14

• 0

#192 miniman

miniman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 May 2017 - 21:59

После глюка сервиса (связанного с попыткой взлома) я допилил инструмент, позволяющий сбросить статистику фермы, на случай сбоя отображения данных.

Этот инструмент дает всем пользователям возможность самостоятельно идентифицировать проблему и исправить ее.

Я не собираюсь за тебя нажимать на эту кнопку.

По поводу нового ключа - это на тот случай если ты где-то засветил свой и кто-то его использует.

Самое простое решение - зайти на сервис и нажать на кнопку "очистить статистику фермы" в каждой из твоих ферм.

Этого будет достаточно чтобы статистика на сервисе начала писаться с нуля.

И даже если у тебя 19 ферм (по моему это максимально количество ферм у одного пользователя на сервисе) - то чтобы почистить статистику по всем фермам уйдет пара минут. Пара минут! Ты на свои сообщения в этом теме тратишь гораздо больше времени. Подумай об этом.

24 фермы  - нет статистики, я же говорю !!!
https://yadi.sk/i/UDGWLV0Q3HmirH вот что отображается в кабинете, а если инет отрубить то в телеграмме все работает по каждой ферме - стоп и старт

нечего чистить на сайте, потому что баг какой то

• 0

#193 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 May 2017 - 23:02

24 фермы  - нет статистики, я же говорю !!!
https://yadi.sk/i/UDGWLV0Q3HmirH вот что отображается в кабинете, а если инет отрубить то в телеграмме все работает по каждой ферме - стоп и старт

нечего чистить на сайте, потому что баг какой то

Напиши мне в личку почту своей учетки.

Проверю что не так.

• 0

#194 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 06 May 2017 - 23:58

Напиши мне в личку почту своей учетки.

Проверю что не так.

Нашел тебя.

Ситуация такая: в системе в отдельном поле хранится список ферм (это сделано для уменьшения нагрузки на сервер - чтобы при каждом обращении к статистике в личном кабинете не выдергивать список ферм заново).

У тебя в этом списке всего две фермы - 19 и 21.

Именно по этому списку отображается статистика в личном кабинете.

Этот список проверяется и обновляется при каждом старте ферме - т.е. когда получаешь сообщение "ферма запущена".

Но уведомления работают независимо от этого списка.

Теоретически нужно сделать следующее: 

- На одной ферме отключи батник сервиса на время - до получения уведомления "ферма остановлена" (примерно 6 минут).

- Потом запусти батник заново

- После получения уведомления "ферма запущена" - посмотри статистику на сервисе.

Если статистика по этой ферме появится, то проделай такую процедуру по всем фермам которые отсутствуют в статистике.

Если после этого статистика не появится, то пиши.

Я только что смоделировал твою ситуацию - все отработало как надо, статистика появилась.

• 0

#195 miniman

miniman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 00:42

Нашел тебя.

Ситуация такая: в системе в отдельном поле хранится список ферм (это сделано для уменьшения нагрузки на сервер - чтобы при каждом обращении к статистике в личном кабинете не выдергивать список ферм заново).

У тебя в этом списке всего две фермы - 19 и 21.

Именно по этому списку отображается статистика в личном кабинете.

Этот список проверяется и обновляется при каждом старте ферме - т.е. когда получаешь сообщение "ферма запущена".

Но уведомления работают независимо от этого списка.

Теоретически нужно сделать следующее: 

- На одной ферме отключи батник сервиса на время - до получения уведомления "ферма остановлена" (примерно 6 минут).

- Потом запусти батник заново

- После получения уведомления "ферма запущена" - посмотри статистику на сервисе.

Если статистика по этой ферме появится, то проделай такую процедуру по всем фермам которые отсутствуют в статистике.

Если после этого статистика не появится, то пиши.

Я только что смоделировал твою ситуацию - все отработало как надо, статистика появилась.

да, наверняка в этом и есть причина, у меня инет там обрубается иногда и видимо как то не так батник отрабатывает
попробовал на одной сделать - все заработало.
спасибо за совет!

нужно видимо иногда фермы рестартовать что бы все отрабатывало штатно, 

видишь и не понадобилось новый ключ и заново батники генерить.

• 0

#196 pestario

pestario

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 01:55

На пост о регистрации ))
Поржал, спасибо. Меня такие регистрации закалили. Я теперь даже баб на работе не слышу, а на заправки в городе теперь как глаз у терминатора реагирует... Дальше больше )

Сообщение отредактировал pestario: 07 May 2017 - 01:57

• 0

#197 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 07 May 2017 - 11:06

На пост о регистрации ))
Поржал, спасибо. Меня такие регистрации закалили. Я теперь даже баб на работе не слышу, а на заправки в городе теперь как глаз у терминатора реагирует... Дальше больше )

Ну это было в самом начале)) сейчас то уже регистрация "классическая".

• 0

#198 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 08 May 2017 - 09:06

К сожалению пока так и не удалось разрешить ситуацию с отправкой писем. Писал в яндекс (отправка писем идет через smtp через сервис яндекса - почта на домене). Ответили что превышение лимита идет, какой лимит - сказать не могут, мол система сама определяет автоматически у кого какой лимит. Поэтому мне пару раз в неделю приходит около сотни ответов от майлер-демона что письмо не доставлено из-за превышения лимита.

В связи с этим предупреждаю что уведомления по почте - могут прийти не вовремя или не прийти вообще.

Прошу воспользоваться уведомлениями в ВК или в Телеграм - с ними точно нет ни каких проблем.

• 0

#199 hiverise

hiverise

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 May 2017 - 20:35

http://joxi.ru/D2Pe3nOCQj5ZA3 
Как победить ошибку?

• 0