Перейти к содержанию

Видеонаблюдение


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

@Perf, а я свой KVM вот таким бюджетненьким удлинял:

(пишут, что до 30м, но на полную не пробовал, включил на 8-метровом FTP5, работает нормально.)

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

ИМХО, по CAT6, да с толстыми жилами, может и побольше вытянет?

Подозреваю что за эту цену - там просто проводки распаяны :)

Не разбирали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что за эту цену - там просто проводки распаяны :) Не разбирали ?

 

Я в этом даже не сомневаюсь!

При наличии в продаже штатных VGA удлинителей по 20м, этот выигрывает по цене и толщине кабеля, что иногда тоже важно.

У меня между кухней и лоджией всего 30мм отверстие для кабелей и со штатными решениями - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,Привет, все просто делается, покупаешь ИП камеры,(могу в личку ссылку кинуть на проверенные с али экспресс, цена недорогая 3-4 тысячи и проверенный продавец уже) регистратор ИП на 8 каналов. и пару жестких дисков на 4 террабайта. и можешь ставить в круглосуточную запись, пусть пишут все, на жесткие диски гарантия 5 лет, чего их жалеть? а 8 камер не такая и большая по записи нагрузка.

Можно конечно сделать по детектору движения, но тебе выше написали, муха села, таракан пришел. пыль, но можно камеры и настроить с детектором движения, с оповещением тебе на имейл сразу, а на телефоне врубишь уже макс громкость, чтоб ночью услышать звук срабатывания и открыть камеру проверить реально влезли или нет.

А почему не хочешь сигнализацию поставить? Датчики, обьемники, на открытие, на разбитие??? надежней же, камеры же в основном как факт мониторинга и фиксации

А у тебя все проще получается, будет будка с охраной  с мониторами, тогда есть смысл включать датчики движения и охране громкий сигнал выводить в случае срабатывания, только придется чувствительность поднастраивать

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Подсветки ИК ип камер хватает на 20-30 метров как минимум, если там ангар пару тысяч квадратных метров, то да, все не осветить конечно, а стандартные 200-300 метров, по углам вполне.+широкие обьективы+напрявлять камеру и свет туда, откуда можно войти, смысла стеллаж с видяхами освечивать или асиками нет. Нужно все проходы двери\окна просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры снаружи будут ситуацию показывать. Внутри думаю поставить сигналку вот такую.

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Wireless-GSM-Alarm-System-Built-in-Antenna-Alarm-Systems-Security-Home-Wireless-Signal-850/32358891507.html?spm=2114.13010308.0.0.bwImVT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,

сигналка отличная

стоит на 2х объектах

есть минус-раз в 3 месяца замена всех батареек в датчиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,и пару жестких дисков на 4 террабайта.

Ну это вы загнули.

У меня винт на 300 Гб.

8 камер, 6 из них HD.

Хватает на историю за МЕСЯЦ (естессно запись только по движению).

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думая об этой теме (видеонаблюдение) я больше прихожу к выводу что нужно все писать... и сразу посылать в веб. Чтобы не хранить "на месте". его же могут вынести вместе с содержимым комнаты какие бы крутые камеры не были

 

П.с.: если это конечно не огроменный тяжеленный сейф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Perf,у меня всегда пишет. не надеюсь на датчики которые сбоят

 

Для чего ставить PIR датчик, если сама камера - датчик на порядок лучше?

Сейчас уже все регистраторы уровня "чуть умнее квадратора" могут отрабатывать по изменению картинки и при этом для разных зон наблюдения (по удалению) можно назначать минимальную величину обьекта для срабатывания сигнализации, записи или всего, что пожелаете на внешнем интерфейсе.

А с PIR датчиками тоже не все просто, если они зимой на улице смотреть будут. Неоднократно сталкиваляся с ситуацией, когда в цехе миниатюрная девчулька в телогрейке, ватных штанах и шапке совершенно свободно перемещалась в зоне охраны без срабатывания. На улице нужно ставить или пары приемник-передатчик с ИК лучом или объемные радиочастотные или УЗ датчики, но у них с направленностью проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать все подряд и голову не морочить. То ветром бумажка пролетить, то птичка пролетит, так и будет дергаться все время запись и насиловать диск, то вкл, то выкл и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотреть-то потом тоже собираетесь "все подряд" ?

И сколько у вас на это время уёдет ?

 

А по событиям прощелкал за 5 минут - и свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на одном из обьектов стоит https://detail.tmall.com/item.htm?id=531228055554&spm=a1z09.2.0.0.eVW4kY&_u=u1pp564fae73

 

камеры в кромешной тьме видят очень далеко. 

ночью понятно черно белое. днем hd цветное.

можно заказать камеры с разным фокусным расстоянием.

в комплекте даже витая пара была мне отправлена в расчете 20м на одну камеру.

крепления камер. ввобщем все для того чтобы получили и установили...

даже джеки положили...

все сделано очень качественно. 

есть родное приложение для мак ос или андроида.. всегда камеры можно просмотреть с телефона..

ну и понятно что просто стороние приложения, облака не хто не отменял.

рекомендую.

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Perf,когда отгребут все, тогда сам будешь рад, что именно в тот момент все писал, даже как птичка какала и дождик шел.. и время найдешь и спать не будешь и говорить спасибо...

 

 

А по событиям прощелкал за 5 минут

купи регистратор нормальный,с интервалами по времени и не будешь, как кинопленку перематывать..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,

полностью согласен

поставил на запись 4 камеры по периметру , хватает на месяц диска и сплю спокойно имея доступ в любой точке земли  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
16.12.2016 в 18:30, snakk сказал:

Вообще думая об этой теме (видеонаблюдение) я больше прихожу к выводу что нужно все писать... и сразу посылать в веб. Чтобы не хранить "на месте". его же могут вынести вместе с содержимым комнаты какие бы крутые камеры не были

 

П.с.: если это конечно не огроменный тяжеленный сейф)))

 

Если камера находится внутри помещения, то ложных срабатывание по движению почти не будет.  Поэтому дешевле все-таки писать в облако, например, на ютуб канал, только по датчику движения. Для этого есть полностью бесплатные решения и не нужно никому платить за софт или сервис.

На улице, да, постоянно что-то происходит и придется писать все подряд.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если робот-пылесос дома пашет в отсутствии хозяев? Привыкли так, удобно когда пришел - и чисто, никто под ногами не мечется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Видеонаблюдение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...